Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Alelu , на сообщение « ))))) нет, то, чем "склеивают" шов,... »
    #34161
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    ))))) нет, то, чем "склеивают" шов, если точнее)))) То есть, не зашивают, а именно склеивают, меньше спаек, восстановление быстрее... почитайте - сейчас в сети много материалы со ссылками на нормальные источники, даже видео есть не для слабонервных.
    Да? Ну можетбыла уверена что им режут. А чем тогда крутым режут - лазером?
    Интересно а в Пушкине есть такая склейка?
    Читать уже ничего не могу, только форум. Мне через две недели рожать)
    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

  2. ответ для OLGAS0803 , на сообщение « Да? Ну... »
    #34162

    Цитата Сообщение от OLGAS0803 Посмотреть сообщение
    Да? Ну можетбыла уверена что им режут. А чем тогда крутым режут - лазером?
    Интересно а в Пушкине есть такая склейка?
    Читать уже ничего не могу, только форум. Мне через две недели рожать)
    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Мне вот-вот рожать. Чем режут - вы меня в тупик поставили насчёт лазера. Конечно, скальпелем режут. Воображение у вас хорошее, только вы, отвечая на вопросы, отделяйте факты, которыми владеете, от фантазии, а то потом кто-нибудь на операции попросит разрезать себя лазером или аргоном.
    Я Алёна
    Жила-была девочка, и не было у нее мужика нормального. Зато с ненормальными она была вполне счастлива. 😊 (с).

  3. ответ для Трансформатор , на сообщение « Говорят, что сейчас уже нет »
    #34163
    Элита Аватар для Tialfy
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 263

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня еще вопрос. 1 кс это непоказание к второму прямое, сейчас все ориентированы на ер после кс. А у меня еще вертикальный шов. Было экс около 10 лет назад. Какой шов на матке непонятно вообще. Все равно наверное большинство в ер бы пустило. В 9 говорят про возможное проветривание, Пушкин точно на проветривании, куда еще можно податься кроме двойки? Спасибо.
    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Говорят, что сейчас уже нет
    Барышня, я понимаю, что лень, но почитайте 50, ну 100 стр назад!!!! Там прям фамилии врачей из 1 рд пишут, к сожалению которым можно обратиться за кс, в котором они не откажут!!!!
    Приходите на консультацию и договариваетесь!
    Я - Катя!

  4. ответ для Tialfy , на сообщение « Барышня, я понимаю, что лень, но... »
    #34164

    Цитата Сообщение от Tialfy Посмотреть сообщение
    Барышня, я понимаю, что лень, но почитайте 50, ну 100 стр назад!!!! Там прям фамилии врачей из 1 рд пишут, к сожалению которым можно обратиться за кс, в котором они не откажут!!!!
    Приходите на консультацию и договариваетесь!
    Я тоже уже тихо соплю от раздражения. Только 1 роддом закончили обсуждать, обязательно кто-то появляется с вопросом - где сделать кс... Мне кажется, что за 9 мес можно во все роддома на консультациии съездить, но если 5 врачей не найдут показаний к кс, то чего голову с ним морочить??? Да и отходняк от кс иногда похуже, чем схватки и потуги, но у нас роженицы лучше знают, что им надо, пациенты лучше знают, какие таблетки пить и к каким знахаркам на лечение ходить.

    Я вот расстроилась, когда меня прокесарили в 2005. Сейчас показанием к кс не является ни моя отслойка сетчатки с заключением офтальмолога «исключить потужной период», ни шов от 1 кс. Только тазовое предлежание в совокупности с предыдущими показаниями. Рожать вот-вот. Если ребёнок перевернётся, будет ЕР. Я точно не умираю от неопределенности, жива-здорова и готова к любому развитию событий. Глубоко убеждена, что для ребёнка полежать на маме и расслабиться после ЕР, пройдя родовые пути, жизненно необходимо. Почитайте «6 движений любви» Руэллы Франк - первое движение в жизни - расслабиться после травмы, чтобы потом опереться. Кесарята лишены расслабления и успокоения мамой в первые минуты жизни. Мой старший орал как резаный до 6 мес, да и сейчас по психотип более истероидный (хотя все в пределах нормы). Никому свою точку зрения не навязываю, но по мне, КС надо делать именно по жизненным показаниям, а не из-за «хочу и все тут».
    Я Алёна
    Жила-была девочка, и не было у нее мужика нормального. Зато с ненормальными она была вполне счастлива. 😊 (с).

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34165

    Девочки, а давайте ещё раз перевязку труб обсудим? Я в смятении.

  6. #34166

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Девочки, а давайте ещё раз перевязку труб обсудим? Я в смятении.
    А напиши, чего в смятении???
    Я вот послушаю, для меня пока открыт вопрос про гормональный фон после перевязки...
    Я Алёна
    Жила-была девочка, и не было у нее мужика нормального. Зато с ненормальными она была вполне счастлива. 😊 (с).

  7. ответ для Alelu , на сообщение « А напиши, чего в смятении??? Я вот... »
    #34167

    А что с гормональным фоном должно произойти? Пока не ощущаю изменений..

  8. #34168

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Очень дорого у меня не получится. Тоже загоняюсь, но поверьте, ер иногда хуже кс. Я прошла оба варианта. Так жаль, что мне попались такие поборники ер 13 лет назад.
    Если не смущает область,рожайте в Тосненском роддоме,шов на матке показания к ПКС.Я рискнула по сертификату, только наркоз хороший оплатила,все прошло отлично.

  9. #34169

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    А что с гормональным фоном должно произойти? Пока не ощущаю изменений..
    Все ли «женские» гормоны продолжают работать после перевязки? Нет ли сбоев с весом? С кожными покровами? Лучше? Хуже? Или все осталось без изменений?
    Я Алёна
    Жила-была девочка, и не было у нее мужика нормального. Зато с ненормальными она была вполне счастлива. 😊 (с).

  10. ответ для Alelu , на сообщение « Все ли «женские» гормоны продолжают... »
    #34170

    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    А напиши, чего в смятении???
    Я вот послушаю, для меня пока открыт вопрос про гормональный фон после перевязки...
    Рожать больше не собираюсь, но необратимость процесса пугает.
    Цитата Сообщение от Alelu Посмотреть сообщение
    Все ли «женские» гормоны продолжают работать после перевязки? Нет ли сбоев с весом? С кожными покровами? Лучше? Хуже? Или все осталось без изменений?
    Я думаю, это вообще не связанные вещи.
    Юля

Страница 3417 из 3807 « Первая  «  24172917331733673407341334143415341634173418341934203421342734673517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •