Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #34521
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Очень прошу откликнуться знающих!
    Имеется в анамнезе 1 ЭКС (с эпидуралкой, окситоцином (стимуляцией), не раскрывалась шейка, ребёнок не опускался в родовые пути, схваток практически ноль при излитии вод) со смертью ребёнка в родах. Вторые роды ПКС (показание - рубец на матке + смерть ребёнка в предыдущих родах).
    Предстоит вскоре третье КС. И у меня 2 очень важных вопроса!!!
    1. Имею ли я полное право требовать ПКС? Рожать сама не намерена точно. Ни за что. Ни после трагических первых родов, ни с 2-моя КС в анамнезе. Каким образом меня могут заставить рожать самой? Насколько я понимаю, при рубле на матке дают подписывать какую-то бумагу для ер? Или как? Вот если роженица прямо против-против и все тут???!!! Мысли о 10 РД.
    2. Каким образом врачи в РД узнают сколько у роженицы КС в анамнезе? Если на матке режут по этому же рубцу. Нужны какие-то доказательные документы? Или что? Ведь любая роженица с одним КС может сказать, что у неё и 3 и 4 в анамнезе.... В обменке у меня все записано только с моих слов врачем...
    Я думаю анамнеза в обменке достаточно будет. Не могут вас заставлять саму рожать при такой ситуации. Это было бы просто неразумно

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34522
    Наш человек Аватар для alrus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Красносельский, Пограничника Гарькавого
    Сообщений
    5 266

    У меня два кесаревых было и когда с третьей беременностью становилась на учёт, никто даже и не заикался о ЕР.
    То же самое и в РД, я в 13 была, сразу сказали, что только кесарево - с двумя-то рубками на матке!!!! При этом 13РД ориентирован на ЕР!!!!
    Так что не бойтесь и не переживайте, должны сделать КС!!!!


    всякий может портить своего ребенка как захочет
    Все время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть. (38 попугаев)

  3. #34523
    Наш человек Аватар для alrus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Красносельский, Пограничника Гарькавого
    Сообщений
    5 266

    Цитата Сообщение от [emoji813
    Туся ;157249547]Девочки, доброе утро всем. Подскажите плиз какое обезболивающее взять на всякий случай в рд после кс?
    Я брала свечи Кетарол, в РД надо мной посмеялись))))) типа, с чего Вы взяли, что у нас обезболивающее в дефиците)))))
    Так и не воспользовалась!


    всякий может портить своего ребенка как захочет
    Все время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть. (38 попугаев)

  4. #34524
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от [emoji813
    Туся ;157249547]Девочки, доброе утро всем. Подскажите плиз какое обезболивающее взять на всякий случай в рд после кс?
    Зачем? Мне три раза в день кололи обезболивающее. Думаете мало будет?

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    У меня нет прошлых обменок точно. Возможно, выписки из РД, но не факт...
    и я вот ещё точно не решила рожать платно или по сертификату. До этого 2 раза рожала через знакомых, платя на руки. Как ясно из моего анамнеза, первые роды деньги не спасли - там просто забили на меня и все... Сейчас все убеждают, что платить на плановое КС особо нет смысла. Вот и не знаю ещё.
    Но, опять же, перечитав море отзывов, поняла, что вынуждают людей платить за ПКС. Иначе настаивают на ЕР до последнего.
    Вот я и пытаюсь найти инфо, имеют ли хоть какое-то право врачи настаивать на ЕР с 2-ям КС в прошлом. Везде в документах это абсолютное показание к ПКС.
    В консультации мне сказали "Скорее всего ПКС". Когда я ошарашено спросила, что значит скорее всего??!!!, мне ответили что-то такое "Ну если сами не захотите..."
    У Вас, кстати на матке было 1 или 2 рубца? А сейчас сколько? У меня вроде 1 рубец после 2-х КС.
    У меня в декабре было 1 кс. Были девочки у кого 3-е кс, ни один врач ни одной из них даже не заикался о ер. Уверена никто вас не захочет на ер брать. Это же огромные риски для вас и для врачей.
    А ЖК вообще не слушайте, они чаще всего бред несут... Почему-то
    Сходите просто на консультацию к акушеру-гинекологу из рд. Они уже скажут какая тактика в их рд в такой ситуации.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #34525
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    У меня нет прошлых обменок точно. Возможно, выписки из РД, но не факт...
    и я вот ещё точно не решила рожать платно или по сертификату. До этого 2 раза рожала через знакомых, платя на руки. Как ясно из моего анамнеза, первые роды деньги не спасли - там просто забили на меня и все... Сейчас все убеждают, что платить на плановое КС особо нет смысла. Вот и не знаю ещё.
    Но, опять же, перечитав море отзывов, поняла, что вынуждают людей платить за ПКС. Иначе настаивают на ЕР до последнего.
    Вот я и пытаюсь найти инфо, имеют ли хоть какое-то право врачи настаивать на ЕР с 2-ям КС в прошлом. Везде в документах это абсолютное показание к ПКС.
    В консультации мне сказали "Скорее всего ПКС". Когда я ошарашено спросила, что значит скорее всего??!!!, мне ответили что-то такое "Ну если сами не захотите..."
    У Вас, кстати на матке было 1 или 2 рубца? А сейчас сколько? У меня вроде 1 рубец после 2-х КС.
    Вот как интересно получается: у меня наоборот, дикое желание родить в этот раз ЕР после КС 13 лет назад. И мне почему-то все наоборот говорят - мол, рубец - не прямой показатель к КС, но лучше и проще врачам сделать операцию, нежели на риск идти. И я вот тоже думаю, идти ли за деньги, дабы пустили в ЕР )

    В общем, насколько я поняла, пообщавшись и в группе 10 РД, что прям так уж настаивать на ЕР они не намерены, но могут попробовать. И то, если я сама хочу. А уж после двух КС, да ещё и с таким непростым случаем, мало кто мог бы вообще взяться за ЕР, тем более, против воли роженицы. Поэтому не накручивайте себя. Спокойствие, только спокойствие. Задайте вопрос на сайте 1-ки или в группе в контакте.

    А у меня вот другой вопрос есть, может, кто-то разъяснит?
    Первая беременность 13 лет назад закончилась КС в 28 недель. Т.е. шов сделан на не полностью растянутой матке. Сейчас вот снова беременность, уже 38 недель. Сама хочу ЕР, но против здравого разума, если это будет опасно, тоже не хочу переть. Как-то раньше, слыхала я, тех, кто после КС, ЖК направляла в 36-37 недель на консультацию в РД, дабы там всё посмотрели и пришли к выводу, что будет: ЕР или КС. И в случае КС назначили дату и т.п.
    Но у меня 38 недель. Никто ни про какое направление не заикается. На мой вопрос по этому поводу ответили, что в 39-40 недель дадут направление, скорее всего. А если рожать раньше начну, то по скорой и в РД. А я вот немножко переживаю: а что если пока я рожать начну, пока допетрю, что рожаю, пока доеду... А вдруг рубец расползётся в это время??? Что делать-то?
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  6. #34526
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро всем. Подскажите плиз какое обезболивающее взять на всякий случай в рд после кс?
    Ира, что-то я упустила новость. Ты опять беременна? Девочку ждешь?

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34527
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро всем. Подскажите плиз какое обезболивающее взять на всякий случай в рд после кс?
    кетонал свечи

  8. ответ для Багирка , на сообщение « Ира, что-то я упустила новость. Ты... »
    #34528
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ира, что-то я упустила новость. Ты опять беременна? Девочку ждешь?
    не опять, а случайно в этот раз девочка


    И старший брат

  9. ответ для МНГ , на сообщение « кетонал свечи »
    #34529
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 368

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    кетонал свечи
    Спасибо, возьму на всякий случай, вдруг обделят в рд


    И старший брат

  10. ответ для alrus , на сообщение « У меня два кесаревых было и когда с... »
    #34530

    Цитата Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
    У меня два кесаревых было и когда с третьей беременностью становилась на учёт, никто даже и не заикался о ЕР.
    То же самое и в РД, я в 13 была, сразу сказали, что только кесарево - с двумя-то рубками на матке!!!! При этом 13РД ориентирован на ЕР!!!!
    Так что не бойтесь и не переживайте, должны сделать КС!!!!
    Спасибо! Я переживаю, что на матке один рубец от 2-х кесаревых... Умом понимаю, что это все равно показание к КС, но как на это реагируют врачи.... Кто вот их знает!

Страница 3453 из 3807 « Первая  «  24532953335334033443344934503451345234533454345534563457346335033553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •