Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #34651

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Вроде уже задавала, но не помню ответов.... Вопрос тем, у кого было 3 и более КС. И у кого внешний один рубец!
    Требовали ли у вас доказательства прошлых КС? Ну что было не одно, а 2 или более?
    У меня просто на руках ну вообще нет никаких доказательств нет. Может ехать в РД и просить искать выписку в архиве???
    Не требовали, три КС.
    Юля

  2. #34652
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Вроде уже задавала, но не помню ответов.... Вопрос тем, у кого было 3 и более КС. И у кого внешний один рубец!
    Требовали ли у вас доказательства прошлых КС? Ну что было не одно, а 2 или более?
    У меня просто на руках ну вообще нет никаких доказательств нет. Может ехать в РД и просить искать выписку в архиве???
    А выписки из РД,которую в карту медицинскую ребенку вклеивают,тоже нет?
    А зачем эти доказательства?

  3. ответ для Svetik1981 , на сообщение « А выписки из РД,которую в карту... »
    #34653
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Я бы вот тоже не переживала, в принципе, так как даже при одном КС беременная имеет право написать отказ от ЕР. НО тот РД, куда я собираюсь и который у меня практически под боком, разделяет ооочень сильно беременных с 1 и 2-мя и более КС! Если с 2-мя и более КС для роддома это абсолютные показания + КС в 38,3 недели + (если не ошибаюсь) операцию делает профи, так как уже считается более тяжелая операция... То с 1 КС они выматывают все нервы, доводя беременных до слез, еле выдавая эти бумаги-отказы от ЕР (по "свежим" следам несколько таких вот историй!), делают КС в 40 недель (стараются дождаться начало род деятельности, что меня вообще не устраивает!) ...
    Короче говоря, ооочень РД сейчас настроен на ер. Так и говорят открыто "не портите нам статистику"
    Девушка я вам повторяю во-первых паника бесполезная и ненужная, во-вторых доказательства в суде нужны а у вас ваши слова+обменка, в-третьих чего там надо РД это их трудности и точка, в-четвертых я лично оба КС перенесла именно в 40 недель с началом родовой деятельности и кмк это идеальный вариант Ваша задача спокойно и твердо озвучить врачам по прибытию что у вас не первое КС и рожать сами вы не намерены ни при каких обстоятельствах.

    Цитата Сообщение от Смородиновое варенье Посмотреть сообщение
    Вот спор, да! Я дома активно занималась, перешла на ПП и привела себя в очень хорошую форму))) До этой Б год занималась, практически без перерыва. Летом немного поленилась.
    Интересно,а как спорт и многоплодная Б могут быть связаны? Я больше на 35+ грешу, но спорт был - это факт
    Откровенно говоря не скажу дословно, но суть посыла в повышении какого-то гормона в организме - у проф.спортсменов он всегда на уровне и поэтому им не так влияет как обычному человеку взявшемуся за спорт. Плюс если спортпит в процессе, усиливающий это всё.
    И я думаю возраст к этому тоже добавил процентной вероятности и получилось чудо
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. #34654
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Девушка я вам повторяю во-первых паника бесполезная и ненужная, во-вторых доказательства в суде нужны а у вас ваши слова+обменка, в-третьих чего там надо РД это их трудности и точка, в-четвертых я лично оба КС перенесла именно в 40 недель с началом родовой деятельности и кмк это идеальный вариант Ваша задача спокойно и твердо озвучить врачам по прибытию что у вас не первое КС и рожать сами вы не намерены ни при каких обстоятельствах.
    согласна,Ян, я у меня в обменке было написано и в протоколах узи - рубец на матке после 2 х кс,в роддоме спросили только по какой причине было первое кс. и по плну третье кс у меня стояло в 39.3 по первому узи( то есть фактически в 40.3),это я приехала в 38 со схватками и то протянули до утра и сделали плановое.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. #34655
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Я бы вот тоже не переживала, в принципе, так как даже при одном КС беременная имеет право написать отказ от ЕР. НО тот РД, куда я собираюсь и который у меня практически под боком, разделяет ооочень сильно беременных с 1 и 2-мя и более КС! Если с 2-мя и более КС для роддома это абсолютные показания + КС в 38,3 недели + (если не ошибаюсь) операцию делает профи, так как уже считается более тяжелая операция... То с 1 КС они выматывают все нервы, доводя беременных до слез, еле выдавая эти бумаги-отказы от ЕР (по "свежим" следам несколько таких вот историй!), делают КС в 40 недель (стараются дождаться начало род деятельности, что меня вообще не устраивает!) ...
    Короче говоря, ооочень РД сейчас настроен на ер. Так и говорят открыто "не портите нам статистику"
    Это какой интересно? Большинство роддомов делает плановое кс(второе/третье) в 39.3,в 17 мне вообще посчитали в 39.3 по первому узи.(фактически в 40.3),ранее только по особым показаниям(родовая деятельность,боли в районе рубца.отслойка и тп)
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  6. #34656

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Это какой интересно? Большинство роддомов делает плановое кс(второе/третье) в 39.3,в 17 мне вообще посчитали в 39.3 по первому узи.(фактически в 40.3),ранее только по особым показаниям(родовая деятельность,боли в районе рубца.отслойка и тп)
    10 РД. Вчера общалась с главврачом. Сама удивилась! Но она чётко сказала, что при ПКС плановая госпитализация ровно в 38 недель и через 2-3 дня ПКС! Может это с 2-ям и более КС в анамнезе?
    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Девушка я вам повторяю во-первых паника бесполезная и ненужная, во-вторых доказательства в суде нужны а у вас ваши слова+обменка, в-третьих чего там надо РД это их трудности и точка, в-четвертых я лично оба КС перенесла именно в 40 недель с началом родовой деятельности и кмк это идеальный вариант Ваша задача спокойно и твердо озвучить врачам по прибытию что у вас не первое КС и рожать сами вы не намерены ни при каких обстоятельствах)
    Хорошо, хорошо!))) спасибо за поддержку
    Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    А выписки из РД,которую в карту медицинскую ребенку вклеивают,тоже нет?
    А зачем эти доказательства?
    А у меня нет этой медкарты! Ее потеряли в поликлинике примерно в год ребёнка! Потом наблюдались редко и платно, карту уже только для школы делали. Там написано про КС, но ведь это про второе КС. Что хоть одно КЕсарево было и доказывать не надо - шов есть)))) а вот про первое КС со смертью ребёнка в родах никаких доказательств на руках....
    Зачем доказательства?) Ну я в панике сама придумала себе вот лишний геморрой Я просто как-то ненароком над этим задумалась, а потом все больше стала углубляться в данный вопрос. Из-за того, что получается, беременная может сама себе столько всего написать в обменке ведь...! И никто даже и не узнает, что это неправда!)
    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Не требовали, три КС.
    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Доказательств никто не просил.. но если бы было нужно можно в детских карточках откопировать выписки из роддомов...
    Спасибо за ответы!!

  7. #34657
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    10 РД. Вчера общалась с главврачом. Сама удивилась! Но она чётко сказала, что при ПКС плановая госпитализация ровно в 38 недель и через 2-3 дня ПКС! Может это с 2-ям и более КС в анамнезе?

    Хорошо, хорошо!))) спасибо за поддержку

    А у меня нет этой медкарты! Ее потеряли в поликлинике примерно в год ребёнка! Потом наблюдались редко и платно, карту уже только для школы делали. Там написано про КС, но ведь это про второе КС. Что хоть одно КЕсарево было и доказывать не надо - шов есть)))) а вот про первое КС со смертью ребёнка в родах никаких доказательств на руках....
    Зачем доказательства?) Ну я в панике сама придумала себе вот лишний геморрой Я просто как-то ненароком над этим задумалась, а потом все больше стала углубляться в данный вопрос. Из-за того, что получается, беременная может сама себе столько всего написать в обменке ведь...! И никто даже и не узнает, что это неправда!)



    Спасибо за ответы!!
    в обменке вряд ли беременная напишет себе историю Б. Не переживайте,вы зря паникуете,тем более ваша первая Б со смертью в родах должно быть отмечено в обменке,также как и метод родоразрешения, у меня знакомая спокойно делала 3ье кс в 10ке,в 39 с копейками.
    Я тоже когда узнавала насчет 10ки( на мой пдр 9ка была закрыта,и я искала варианты без 18,но в итоге родила там) и мне четко сказали - госпитализация на до в 39 ровно,не ранее.Беру направление в жк и еду. У меня есть подруга с 5 кс,так 5ое кс было в 39.2. У меня сейчас тоже один внешний шов, но если соберусь еще в обменке будет указано количество б и способ родоразрешения
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  8. #34658
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    10 РД. Вчера общалась с главврачом. Сама удивилась! Но она чётко сказала, что при ПКС плановая госпитализация ровно в 38 недель и через 2-3 дня ПКС! Может это с 2-ям и более КС в анамнезе?

    Хорошо, хорошо!))) спасибо за поддержку

    А у меня нет этой медкарты! Ее потеряли в поликлинике примерно в год ребёнка! Потом наблюдались редко и платно, карту уже только для школы делали. Там написано про КС, но ведь это про второе КС. Что хоть одно КЕсарево было и доказывать не надо - шов есть)))) а вот про первое КС со смертью ребёнка в родах никаких доказательств на руках....
    Зачем доказательства?) Ну я в панике сама придумала себе вот лишний геморрой Я просто как-то ненароком над этим задумалась, а потом все больше стала углубляться в данный вопрос. Из-за того, что получается, беременная может сама себе столько всего написать в обменке ведь...! И никто даже и не узнает, что это неправда!)



    Спасибо за ответы!!
    Так,может,Вам обратиться в РД,которые, поумолчанию,после первого КС со вторым родами точно кесарят?Например,9-ка,но туда лучше платно.Знакомая у меня в Пушкине КС делала второе.Довольна-дальше некуда Ни копейки не взяли,отношение очень хорошее.

  9. #34659
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    согласна,Ян, я у меня в обменке было написано и в протоколах узи - рубец на матке после 2 х кс,в роддоме спросили только по какой причине было первое кс. и по плну третье кс у меня стояло в 39.3 по первому узи( то есть фактически в 40.3),это я приехала в 38 со схватками и то протянули до утра и сделали плановое.
    Слушай, а тебя шов беспокоил только в третью - во вторую не чесался и тп?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  10. #34660
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Слушай, а тебя шов беспокоил только в третью - во вторую не чесался и тп?
    У меня в третью как раз не беспокоил вообще, несмотря на то, что много гуляла и таскала детей,а вот вторую уже в схватках были боли, правда при пальпации изнутри и болел бок. В итоге истончение и экс. Чесаться он может, это нормально, кожа тянется, а вот жжения быть не должно.

Страница 3466 из 3807 « Первая  «  24662966336634163456346234633464346534663467346834693470347635163566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •