Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #34661

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    в обменке вряд ли беременная напишет себе историю Б. Не переживайте,вы зря паникуете,тем более ваша первая Б со смертью в родах должно быть отмечено в обменке,также как и метод родоразрешения, у меня знакомая спокойно делала 3ье кс в 10ке,в 39 с копейками.
    Я тоже когда узнавала насчет 10ки( на мой пдр 9ка была закрыта,и я искала варианты без 18,но в итоге родила там) и мне четко сказали - госпитализация на до в 39 ровно,не ранее.Беру направление в жк и еду. У меня есть подруга с 5 кс,так 5ое кс было в 39.2. У меня сейчас тоже один внешний шов, но если соберусь еще в обменке будет указано количество б и способ родоразрешения
    Да, у меня в обменке, конечно, написаны оба КС с подробностями. Но с моих слов! То есть, можно было сказать что угодно...По сути)
    Насчёт даты ПКС. Думаете мне главный врач дала неверную инфо? Просто я тоже удивилась, что в 38 недель на ДО... Мало того, она ещё несколько раз подчеркнула, что сроки Б и ПДР они смотрят именно по М и только по ним!! А у меня разница между ПДР по М и по всем УЗИ 2 недели! (Поздняя овуляция!). И я, если честно, даже не совсем понимаю как мне теперь себя вести. Может быть мне тогда сделать в этом РД УЗИ в 39 недели по М (это будет 37 недель по всем УЗИ) и взять наряд на ДО? Или как вообще поступать то? Как узнать и у кого, когда на ДО надо ложиться? (Тянуть до 40 недель я не хочу! В связи со своим анамнезом... Но и кесариться рано тоже ведь не вариант! Ребёнок же созреть полностью должен).
    Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    Так,может,Вам обратиться в РД,которые, поумолчанию,после первого КС со вторым родами точно кесарят?Например,9-ка,но туда лучше платно.Знакомая у меня в Пушкине КС делала второе.Довольна-дальше некуда Ни копейки не взяли,отношение очень хорошее.
    Была мысль про Пушкин. Он сейчас на проветривании, это если через 2 недели только поехать к главврачу... Но, если честно, вот как то нет особого желания тащиться далеко, когда хороший РД рядом с домом и у меня все абсолютные показания к ПКС.
    Для девятки и платно все мои сроки уже давнооооо вышли Но и я не собиралась платно... Если бы собралась платно, то в 10 платно бы и кесарилась тогда через знакомых. Просто денег как-то не особо много, чтобы оплатить... Недешовое удовольствие платные роды

  2. #34662

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    У меня в третью как раз не беспокоил вообще, несмотря на то, что много гуляла и таскала детей,а вот вторую уже в схватках были боли, правда при пальпации изнутри и болел бок. В итоге истончение и экс. Чесаться он может, это нормально, кожа тянется, а вот жжения быть не должно.
    Чесаться и жжение где?? Внутри??))))) Или чесаться снаружи, а жжение внутри имеется ввиду?

  3. #34663
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Чесаться и жжение где?? Внутри??))))) Или чесаться снаружи, а жжение внутри имеется ввиду?
    Чесаться снаружи, а вот жжение по длине внешнего шва.
    Странно, мне казалось и в 10ке считают по первому узи, как и везде, срок по м может разниться и в 38 нед можно вытащить незрелого ребенка. Во вторую мне считали по узи - срок с месячными отличался на 10 дней в меньшую сторону. Родила фактически в 35,2 по м, по узи в 34 нед, по зрелости гм вообще даже 33-34 нед. В 38 делают только по особым показаниям
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  4. #34664
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    я все бесплатно делала, первое в 9ке, второе третье в 18
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. #34665
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Я б на вашем месте просила б у гини направление на до в 39 по узи. Она вам как считает кстати?
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  6. #34666

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Чесаться снаружи, а вот жжение по длине внешнего шва.
    Странно, мне казалось и в 10ке считают по первому узи, как и везде, срок по м может разниться и в 38 нед можно вытащить незрелого ребенка. Во вторую мне считали по узи - срок с месячными отличался на 10 дней в меньшую сторону. Родила фактически в 35,2 по м, по узи в 34 нед, по зрелости гм вообще даже 33-34 нед. В 38 делают только по особым показаниям
    Вот я согласна с Вами. Так и есть, по сути. Поэтому странно, что мне так сказала главный врач!
    Как бы Вы поступили в данной ситуации? Оптимальный вариант, наверное, сделать у них в РД УЗИ и пойти на консультацию к главврачу. Недель в 37 по УЗИ (39 по М). Но это, блин, тоже деньги... Хотя, видимо, другого выбора у меня и нет. В прошлую Б мне делали ПКС в 38,5 недель. Но ребёнок был на УЗИ полностью созревший в 38 недель!

  7. #34667

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте просила б у гини направление на до в 39 по узи. Она вам как считает кстати?
    Она и вообще все считают по УЗИ! Так у меня и все 3 УЗИ чётко идут с разницей в 2 недели с ПДР по М
    На до в 39 по УЗИ мне тоже страшно((( Потому что первые мои роды начались в 39,3. Я бы оочень не хотела ЭКС...

  8. #34668
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Она и вообще все считают по УЗИ! Так у меня и все 3 УЗИ чётко идут с разницей в 2 недели с ПДР по М
    На до в 39 по УЗИ мне тоже страшно((( Потому что первые мои роды начались в 39,3. Я бы оочень не хотела ЭКС...
    Это хорошо, что считает по узи)
    В экс нет ничего страшного имхо, а для ребенка лучше с началом род. деятельности. Я приехала со схваточками, правда раскрытия так и не было, в итоге прокесарили только утром.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  9. #34669

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что считает по узи)
    В экс нет ничего страшного имхо, а для ребенка лучше с началом род. деятельности. Я приехала со схваточками, правда раскрытия так и не было, в итоге прокесарили только утром.
    Я теоретически с Вами согласна. Но после трагических первых родов (когда не успели сделать экс по халатности врачей) у меня паника А паника беременной точно ее принесёт ребёнку пользы))) Тут оптимальный выход, на мой взгляд, сделать КС в 38,5 недели по УЗИ. И чтобы по УЗИ перед родами ребёнок был созревшим, конечно.
    Именно так поступила моя врач в предыдущую Б. И она ещё мне сделала общий наркоз, чтобы я во время спиналку не чокнулась от эмоций и переживаний))) и не достала всех))) Сейчас не могу для себя решить какой наркоз был бы лучше. У меня был и тот и другой в родах.

  10. #34670
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Я теоретически с Вами согласна. Но после трагических первых родов (когда не успели сделать экс по халатности врачей) у меня паника А паника беременной точно ее принесёт ребёнку пользы))) Тут оптимальный выход, на мой взгляд, сделать КС в 38,5 недели по УЗИ. И чтобы по УЗИ перед родами ребёнок был созревшим, конечно.
    Именно так поступила моя врач в предыдущую Б. И она ещё мне сделала общий наркоз, чтобы я во время спиналку не чокнулась от эмоций и переживаний))) и не достала всех))) Сейчас не могу для себя решить какой наркоз был бы лучше. У меня был и тот и другой в родах.
    Вы думаете я не боялась после вторых преждевременных? Конечно, страх был, но настраивала себя только на лучшее. На каком сроке делать кс оптимально уже решают врачи с роддома,по результатам узи, у меня сын в 38 нед был незрелым. Малыш может решить и раньше) насчет наркоза - первый общий, второй спиналка, впечатления были ужасные, колбасило жутко, в третий - ттт спиналка прошла идеально) вообще само кс было самым легким)) ну и то что увидела малышку и сразу приложили тоже весомый плюс, от общего у меня был жуткий отходняк
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

Страница 3467 из 3807 « Первая  «  24672967336734173457346334643465346634673468346934703471347735173567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •