Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #34791
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    И дело даже не в конкретном наркозе
    Это точно, второй раз меня колбасило на столе, в третий нет. Анестезиологу об этом говорила,сказал реакция такая была на адреналин
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  2. #34792
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Вот про бандаж вообще противоречивые отзывы. Вроде как и надо, но.... даже моя гинеколог, относительно недавно родившая, сказала, что толку от него не заметила, но вы купите, вдруг легче будет с ним. И здесь тоже кто-то пишет, что с ним прям удобнее намного, а кто-то, что ерунда и без него ок норм.
    Я,в сравнении поняла,что без бандажа действительно легче,шов быстро зажил, живот реально быстрее ушел. По болевым ощущениям не скажу что было больнее без бандажа, терпимо. С бандажом легче вставать, но так существенной разницы - не заметила. Но это может я)
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  3. #34793

    Цитата Сообщение от Мама_Тёмки Посмотреть сообщение
    Я,в сравнении поняла,что без бандажа действительно легче,шов быстро зажил, живот реально быстрее ушел. По болевым ощущениям не скажу что было больнее без бандажа, терпимо. С бандажом легче вставать, но так существенной разницы - не заметила. Но это может я)
    А у Вас какой именно был бандаж? Сильно широкий или средне? Мне, наоборот, с бандажей было значительно легче, чем без него! Первые 2 недели носила много его, потом уже и не нужен был.
    А вот разницу в плане того, как ушёл живот и зажил шов разницы без бандажа и с ним вообще не заметила... Наверное, тоже каждый раз у всех все индивидуально

  4. #34794
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    А у Вас какой именно был бандаж? Сильно широкий или средне? Мне, наоборот, с бандажей было значительно легче, чем без него! Первые 2 недели носила много его, потом уже и не нужен был.
    А вот разницу в плане того, как ушёл живот и зажил шов разницы без бандажа и с ним вообще не заметила... Наверное, тоже каждый раз у всех все индивидуально
    у меня обычный поясом. Конечно,индивидуально,но если вспомнить первый раз - сразу и постоянно в бандаже - живот уходил в течении полугода,долго висел. В третий раз - через 9 дней уже втянулся. И да, с выписки я уже его не носила,только в роддоме
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34795
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    У меня был бандаж "трусами", очень хорошо держал живот, когда я его одела смогла и разгибаться и ходить и вставать, до этого, только буквой зю)

  6. #34796
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста на 14 день после кс прекратились выделения. Может потом опять начнется, но уже сутки ничего. Вообще по женски ничего не беспокоит. узи в рд было хорошее. не подскажите, может это быть нормой? ребенка нет возможности оставить. записана к своему гинекологу на 9 апреля. спасибо.
    ps инет читала и не поняла норма это или нет
    У меня через неделю ровно после КС всё прекратилось. Это был понедельник. Ни температуры не было, ни болей особых каких-то. В среду добралась до ЖК - сделали УЗИ, сказали, что сгусток какой-то перекрывает выход, а в полости матки есть кровь. И послали в РД. В РД я только в пятницу добралась. Там врач без осмотра даже назначила пить перца водяного экстракт и в среду на следующей неделе к ней на осмотр и УЗИ. Вот завтра пойду, но уже в воскресенье с этого перца процесс начал запускаться.
    Как я поняла, важно следить за температурой, лихорадкой и т.п.

    На тему наркозов...
    Первый раз, 13 лет назад, КС было под общим наркозом. Реально испытала кайф! Там были проблемы у нас с малышкой (недоношенность и длительный безводный период), дык вот несколько дней до операции я не спала из-за своих психов, а на операции выспалась за все эти дни! Реально, ощущение полнейшего блаженства! Выходила из наркоза легко и непринуждённо, просто проснулась и всё.
    В этот раз - спиналка... Во-первых, на столе ещё ощущения мерзопакостные (боли не чувствовала, но все манипуляции ощущала), позывы к тошноте были, дышать становилось лень и тяжело... Во-вторых, отходила от наркоза этого тоже! Колбасило жутко, ноги с миллионами иголок в них! Ещё и бутылка со льдом оказалась не плотно закрыта и ледяная вода протекала на меня по-тихонечку (я это и не понимала даже!). Холодно было - жуть!!! А от всего этого колбашенья ещё и живот болел сильнее...
    В общем, поняла я, что мне общий наркоз значительно больше нравится!

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34797
    Мега-элита Аватар для lilya
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
    Сообщений
    4 855

    Ирина, поздравляю с рождением дочки!

  8. ответ для lilya , на сообщение « Ирина, поздравляю с рождением дочки! »
    #34798
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Это мне? Спасибо огромное!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34799
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Привет! Не знаю где лучше спросить. Если у будущей мамы было первое экс, а теперь она просто хочет пкс и не думать, то в 13 рд её будут слушать или сделают, как сами захотят?

  10. #34800
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Привет! Не знаю где лучше спросить. Если у будущей мамы было первое экс, а теперь она просто хочет пкс и не думать, то в 13 рд её будут слушать или сделают, как сами захотят?
    Первое КС не является показателем к последующим КС.Могут и в ЕР отправить,если других показаний нет.Надо в РД узнавать,какая у них политика на этот счет

Страница 3480 из 3807 « Первая  «  24802980338034303470347634773478347934803481348234833484349035303580 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •