Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Nicolle , на сообщение « Напишите, пожалуйста. А Вам даже 1... »
    #34901

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста.

    А Вам даже 1 эмбрион отказались подсаживать?

    И в МРТ так и написали, что несостоятельный? У меня написано, что с признаками истончения. Про несостоятельность не написано. Но ниша, как я понимаю, даже больше Вашей.
    Матка 54х42х44,5 мм. Структура миометрия неоднородная, с наличием интрамурально расположенного гипоинтенсивного включения, в проекции передней стенки,диаметром 10,8 мм. По передней стенке матки определяется рубецовые изменения миометрия. На постконтрастных изображениях на фоне равномерного повышения интенсивности МР- толщиной 2,7 мм, имеет гипоинтенсивный МР сигнал на всех ИП , с формированием ниши глубиной 7 мм, протяженностью 6 мм. Толщина передней стенки выше рубцовых изменений - 18,2 мм. Эндометрий толщиной 4,2 мм, с четкими ровными контуром, полость матки не расширена. Мрт делала на 6 день цикла.
    Мое заключение. Да, мне и первое эко 1 подсаживали, с первого раза получилось. Мужской фактор...

  2. ответ для Nyurashik , на сообщение « Да уж ... как все непросто с эко((( у... »
    #34902

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    Да уж ... как все непросто с эко(((
    у меня будет 4-е КС и я ни разу не делала мрт и т.д. Не скажу, что это мне в плюс, и было желание пообследоваться перед настоящей беременностью - и в этой теме спрашивала около года назад, где делают соответствующие обследования, но никто не ответил... И я пустила на самотек. а тут, оказывается, не только истончение , ещё и ниши какие-то бывают...
    Да, многие после двух кс рожают сами и все хорошо. Если бы не эко, я бы тоже не столкнулась до беременности с такой проблемой.

    Я может ненормальная, но на вторник записалась на узи, хочу сходить и еще раз убедится. Не показывай не перврое узи, не мрт. Вдруг будут другие цифры...хотя мало вероятно

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34903
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Мне после Кс двух эмбрионов подсаживали , врач просто спросил двух? Я сказала да. Но ниш не было у меня

  4. ответ для ЛедиАся , на сообщение « Матка 54х42х44,5 мм. Структура... »
    #34904

    Цитата Сообщение от ЛедиАся Посмотреть сообщение
    Матка 54х42х44,5 мм. Структура миометрия неоднородная, с наличием интрамурально расположенного гипоинтенсивного включения, в проекции передней стенки,диаметром 10,8 мм. По передней стенке матки определяется рубецовые изменения миометрия. На постконтрастных изображениях на фоне равномерного повышения интенсивности МР- толщиной 2,7 мм, имеет гипоинтенсивный МР сигнал на всех ИП , с формированием ниши глубиной 7 мм, протяженностью 6 мм. Толщина передней стенки выше рубцовых изменений - 18,2 мм. Эндометрий толщиной 4,2 мм, с четкими ровными контуром, полость матки не расширена. Мрт делала на 6 день цикла.
    Мое заключение. Да, мне и первое эко 1 подсаживали, с первого раза получилось. Мужской фактор...
    А в конце, после слова Заключение, что написали? У меня написано, что рубец по передней стенке матки с признаками истончения миометрия на уровне рубца с формированием ниши на уровне маточно-шеечного перехода.

    Я думаю диск МРТ показать другому специалисту...

  5. #34905

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Мне после Кс двух эмбрионов подсаживали , врач просто спросил двух? Я сказала да. Но ниш не было у меня
    А шов какой толщины был?

  6. ответ для Nicolle , на сообщение « А шов какой толщины был? »
    #34906
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    А шов какой толщины был?
    9 мм вроде

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34907

    Гневашева из 2РД мне сказала, что МРТ рубца у нас ещё не научились описывать и мне написали полную фигню. Но, типа, даже с таким описанием Б можно. А УЗИ у меня выглядит приличнее. И шов там потолще, и без ниш. Что вселяет надежду.

  8. ответ для Багирка , на сообщение « 9 мм вроде »
    #34908

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    9 мм вроде
    Ну так, 9мм и без ниш. А мы обсуждаем 3мм и с нишей.

  9. ответ для Nicolle , на сообщение « А в конце, после слова Заключение, что... »
    #34909

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    А в конце, после слова Заключение, что написали? У меня написано, что рубец по передней стенке матки с признаками истончения миометрия на уровне рубца с формированием ниши на уровне маточно-шеечного перехода.

    Я думаю диск МРТ показать другому специалисту...
    Заключение мрт: рубец по передней стенки матки с признаками значительного истончения миометрия на уровне рубца с формированием "ниши" на уровне маточно-шеечного перехода.

  10. ответ для Nicolle , на сообщение « Гневашева из 2РД мне сказала, что МРТ... »
    #34910

    Цитата Сообщение от Nicolle Посмотреть сообщение
    Гневашева из 2РД мне сказала, что МРТ рубца у нас ещё не научились описывать и мне написали полную фигню. Но, типа, даже с таким описанием Б можно. А УЗИ у меня выглядит приличнее. И шов там потолще, и без ниш. Что вселяет надежду.
    Я попробую сходить к другому узисту и если на этом узи шов будет толще, то мрт никому показывать не буду и пойду в ава петер на эко ... Это единственная пока надежда

Страница 3491 из 3807 « Первая  «  24912991339134413481348734883489349034913492349334943495350135413591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •