Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #35281
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого был несостоятельный рубец и сложное кесарево, как прошла следующая беременность? Старый шов так же болел? У меня было 2 кс, третьего ребенка строго запретили, а так хочется! Но очень страшно.
    у меня во вторую Б было экс в 35 нед - несостоятельность рубца, истончение справа.Не знаю насколько сложное было кесарево,шили долго,но восстановилась быстро. Третья б была через 8.5 мес - родила в 38 ровно) рубец был отличный.Сейчас как видите,в ожидании 4 кс - через месяц,рубец отличный. Чаще всего при операции старый рубец иссекают и делают новый.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  2. #35282
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от ЛедиАся Посмотреть сообщение
    Что значит сложное кс? Вы ради интереса делали узи шва после второго кс? Просто вам могли в этот раз хорошо зашить и шов может уже считаться состоятельным...
    У меня после первого кс 3 мм, говорят что опасно беременность...хотя сама операция была плановая, все было хорошо, не болело, быстро встала и ничего не беспокоило
    у меня кстати на всех узи с 13 нед мерили 4 мм,а в 31 нед уже 6.2мм по узи)
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #35283
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Девочки, вопрос к тем, у кого уже было кесарево:
    Скоро ПКС. Как вы справлялись с ребенком сразу после реанимации? Когда переводят в обычную палату, сказали принесут ребенка. Нужна ли помощь? Я вот думаю, может взять семейную палату и папу попросить ночевать...

  4. #35284

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, у кого уже было кесарево:
    Скоро ПКС. Как вы справлялись с ребенком сразу после реанимации? Когда переводят в обычную палату, сказали принесут ребенка. Нужна ли помощь? Я вот думаю, может взять семейную палату и папу попросить ночевать...
    Ребёнка приносят только тогда, когда мама в состоянии с ним справляться. Пока она лежит пластом и ходит на утку, никто ребёнка ей не отдам. И пока она ходит по стеночке, тоже. Мне сына отдали после уговоров часов жчерез 15 после операции, операция была в 23 часа, сына отдали после обеда на следующий день. Не хотели тажк рано, но я уговорила. Но в первый вечер я свалилась в обморок, и ребёнка у меня забрали опять на детское отделение до утра. И мне не отдавали, как я ни уговаривала. То есть не переживайте, за вашим малышом присмотрят

  5. #35285
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Ребёнка приносят только тогда, когда мама в состоянии с ним справляться. Пока она лежит пластом и ходит на утку, никто ребёнка ей не отдам. И пока она ходит по стеночке, тоже. Мне сына отдали после уговоров часов через 15 после операции, операция была в 23 часа, сына отдали после обеда на следующий день. Не хотели так рано, но я уговорила. Но в первый вечер я свалилась в обморок, и ребёнка у меня забрали опять на детское отделаете до утра. И мне не отдавали, как я ни уговаривала. То есть не переживайте, за вашим малышом присмотрят
    А что, где-то утку дают после КС? У меня оба раза катетер стоял

  6. #35286

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А что, где-то утку дают после КС? У меня оба раза катетер стоял
    Сначала катетер, а потом при переводе из ПИТа катетер вытаскивают, но в обычной палате тоже сразу вставать не разрешают. Дают утку. В Колпино. Я не пользовалась, встала, сама до туалета доползла, хоть мне и запретили.

  7. #35287
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Сначала катетер, а потом при переводе из ПИТа катетер вытаскивают, но в обычной палате тоже сразу вставать не разрешают. Дают утку. В Колпино. Я не пользовалась, встала, сама до туалета доползла, хоть мне и запретили.
    Я в девятке в 23 была в палате, в 9 утра сняли катетер...

  8. #35288

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, у кого уже было кесарево:
    Скоро ПКС. Как вы справлялись с ребенком сразу после реанимации? Когда переводят в обычную палату, сказали принесут ребенка. Нужна ли помощь? Я вот думаю, может взять семейную палату и папу попросить ночевать...
    Смотря в каком РД будете рожать. Где-то на ноги поднимают через несколько часов, где-то нет.
    Я рожала в первом меде. Было ПКС в 10.00, в 19.00 подняли с кушетки и перевезли на кресле на ПО. Там сняли катетер и я уже сама вставала и расхаживалась. Ребёнка принесли только на след день к обеду((( во второй раз, если будет КС точно возьму мужа и семейную палату, хочу что бы ребёнок вообще на детском отделении не лежал.

  9. #35289

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Я в девятке в 23 была в палате, в 9 утра сняли катетер...
    Мне часов в 7-8 катетер сняли и в обычную палату перевели, а вставать разрешили после 12. До этого времени предполагалась утка.
    Но у меня все время отцеплялся мочеприёмник от этого катетера, в ПИТе несколько раз простыни меняли🙈🙈🙈 Может, потому и сняли.

  10. #35290
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 809

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, у кого уже было кесарево:
    Скоро ПКС. Как вы справлялись с ребенком сразу после реанимации? Когда переводят в обычную палату, сказали принесут ребенка. Нужна ли помощь? Я вот думаю, может взять семейную палату и папу попросить ночевать...
    Меня прооперировали в 13-30, а в 20 перевели в отделение в переполненную палату
    Я отказалась детей брать до утра, и на след день к обеду сходила забрала их сама
    Дело было в Педиатричке, плохое ПОслеродовое, берите платную палату и помощь родных, мой совет
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

Страница 3529 из 3807 « Первая  «  25293029342934793519352535263527352835293530353135323533353935793629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •