Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #35761
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от crazywitch Посмотреть сообщение
    Специалисты, к сожалению, сейчас пишут - исключить потужной период, и решение оставляют за роддомом.(
    Не всегда так... Мне из Вредена два раза так и написали, что в 2010, что сейчас: "рекомендовано кесарево сечение". У меня не гинекологические показания, ортопедические, но довольно весомые.
    Всё получится!

  2. #35762
    Активный участник Аватар для crazywitch
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    388

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Не всегда так... Мне из Вредена два раза так и написали, что в 2010, что сейчас: "рекомендовано кесарево сечение". У меня не гинекологические показания, ортопедические, но довольно весомые.
    Вы во Вредена просто на консультацию записались, по направлению своего невролога или там обследовались? Пока до них не доехала; консультировалась во Вредена у нейрохирурга - доктор сказал ни в коем случае не набирать вес, а я неожиданно забеременела) в ЖК дали направление в Поленова, а я думаю может лучше пойти к тому доктору, у которого уже была.

  3. #35763
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Не всегда так... Мне из Вредена два раза так и написали, что в 2010, что сейчас: "рекомендовано кесарево сечение". У меня не гинекологические показания, ортопедические, но довольно весомые.
    мне в этом году написали, но он сразу сказал, что его слова это для РД рекомендация, и решать они будут в процессе родов какой способ родоразрешения будет

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #35764
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    Девушки, подскажите, какие шансы что сделают пкс при чисто тазовом предлежании и предположительно крупном ребенке -мальчик(2200 на 32 неделе насчитали)? Подозреваю, что ЖК направит в 10рд или 9й по ОМС.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я - Марина
    У меня мальчик, мальчик и еще один мальчик

  5. #35765
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от @kvamarin@ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, какие шансы что сделают пкс при чисто тазовом предлежании и предположительно крупном ребенке -мальчик(2200 на 32 неделе насчитали)? Подозреваю, что ЖК направит в 10рд или 9й по ОМС.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    В 9-ке меня пытались отправить в роды, но ставили по УЗИ 3500 - по факту родился 4500. Было многоводие ещё. Но у меня слабая родовая деятельность, сама ни разу не начала рожать. Так кто дождались 40-ой недели и прокесарили.
    Да, это у меня третьи роды были. С первыми отправили бы сразу на стол без разговоров.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  6. #35766
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от @kvamarin@ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, какие шансы что сделают пкс при чисто тазовом предлежании и предположительно крупном ребенке -мальчик(2200 на 32 неделе насчитали)? Подозреваю, что ЖК направит в 10рд или 9й по ОМС.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    я думала что с тазовым мальчиков по-любому кесарят..

  7. ответ для Geran , на сообщение « я думала что с тазовым мальчиков... »
    #35767
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    я думала что с тазовым мальчиков по-любому кесарят..
    Ваше право выбрать кс если хотите. Выше выкладывали письмо с показаниям при тазовом предлежании
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #35768
    Старожил Аватар для @kvamarin@
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 242

    Во сколько недель обычно назначают пкс, в 38? или до 40 могут отправить гулять? И подскажите пожалуйста женская консультация спокойно дает направление в тот роддом который попросишь Или надо тоже как-то отдельно договариваться? Я хочу кесарево по ОМС делать, ведусь в Красносельском рне, ближайшие это 9ка и 10ка, очень хотелось бы в 9ку попасть, так как первые два раза были ЕР именно там и рожала по договору платно, сейчас уже совсем финансы поют романсы... но хотелось бы в привычнвй РД попасть

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я - Марина
    У меня мальчик, мальчик и еще один мальчик

  9. #35769
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    Ваше право выбрать кс если хотите. Выше выкладывали письмо с показаниям при тазовом предлежании
    да, только мы тут неоднократно уже обсуждали как сейчас к КС относятся, даже те рд которые ранее без проблем кесарили по показаниям.
    Мне вот чисто повезло что скорая отвезла в ОТТА, я должна была лечь туда на до, и тогда бы мне светило grc без проблем, но они меня решили отправить к хируру по теме моего обострившегося геморроя, и пока суть да дело у меня роды начались сами, и слава богу они в итоге все же не пустили меня в ЕР..

  10. #35770
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    Ваше право выбрать кс если хотите. Выше выкладывали письмо с показаниям при тазовом предлежании
    Ну не все так однозначно и просто. Надо бороться за это право. Я не стала, но я была уверенна, что рожать сама не начну, а стимуляция в тазовом не разрешена.
    Вот сейчас у меня в анамнезе слабая родовая деятельность. Среднего на выход попросили на 43 неделе, например, сам не захотел. И только в Эстонии мне сказали. Ок, без проблем, если скажите кесарево, приезжайте вот такого то числа - будем кесарить. В России начинают опять рассказывать, что два раза то сама родила, значит и тут сможете. А на мой анамнез в виде слабой родовой деятельности и что со всеми тремя доходила до 40 и ни в одном глазу - опять пропускают.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

Страница 3577 из 3807 « Первая  «  25773077347735273567357335743575357635773578357935803581358736273677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •