Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #36261
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Не запредельно, конечно, примерно 460-500 р за 9 штук, в принципе, если одного надолго хватает, то нормально. Я думала, их так же часто, как покладки, надо менять. Купить, что ли, все же, если такие удобные?
    Я когда лежала, у нас одна девушка тоже так сильно страдала, ей кололи промедол и в палату перевели позже всех, тоже на вторые сутки. А так все на след. утро через боль и буквой зю, но своими ногами пошли. Сумки, конечно, санитарки принесли. А потом и детей привезли.
    я первые дни пользовалась ими, потом обычные хлопковые трусы и ночные прокладки, к 3-4 дню у меня уже довольно скудные выделения были
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Вот читаю я Вконтакте про 10 роддом,... »
    #36262
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вот читаю я Вконтакте про 10 роддом, официальная группа. К вопросу о КС с рубцом по желанию - фигушки.
    Вот ответ врача на этот вопрос, январь 19 г.:

    Ксения, Здравсвуйте, на данный момент во врачебном сообществе предпочтительным выбором считаются роды через естественные пути. Решение о плане и способе родоразрешения принимается индивидуально лечащим врачом после дообследования. Вы можете настаивать на ПКС как пациент с рубом на матке, но если показаний к операции не будет - готовьтесь рожать через естественные родовые пути.
    Выбор должен основываться на минимизации риска для здоровья, а не на предпочтениях пациента. Наркоз представляет больший риск для пациента по сравнению с проводниковой анестезией. Метод обезболивания в родах определяет врач-анестезиолог.

    Это не я спрашивала, если что. У меня из показаний не только рубец, а миопия с осложнениями на глазном дне. В прошлый раз Моховая направила на КС. Так что я на КС настраиваюсь.
    с официальным отказом от ер никто вас не пустит, даже если из показаний к кс будет только рубец на матке
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  3. ответ для Pradikova , на сообщение « Хвала 17 роддому:091: Меня в... »
    #36263
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Pradikova Посмотреть сообщение
    Хвала 17 роддому
    Меня в снегиревке прокесарили в 10 вечера, а утром практически выкинули из пита. Ходить не могла - погрузили на кресло каталку (благо сопротивляться не могла) и на по... Спасибо, что ребенка не сразу принесли, а через пару часов по моей просьбе. Эти два часа расхаживалась. Боль дикая. Не понимаю, зачем так издеваться...
    В Пите до последнего не держат, переводят по состоянию мамы

    наоборот чем раньше встаешь, тем лучше для послеоперационного восстановления. Профилактика спаек. Болеть может долго и тянуть тоже, а как дома с ребенком? меня после 3 и 4 кс подняли через 6 часов, тут же перевели в палату и отдали дитя. В первый раз подняли через сутки считай, по ощущениям также было. Вставать, садиться первое время всегда болезненно, независимо сколько пролежал в ПИТе. Свечки кетонал и вставать и ходить намного проще. Это лучше, чем укол.И кормить лучше сразу - для сокращения матки. Я на вторые сутки на животе уже лежала)) хотя ложиться и вставать было больновато)) а болело и тянуло еще недели 2 после кс, не сильно конечно, но тоже неприятно иногда.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  4. ответ для Pradikova , на сообщение « Хвала 17 роддому:091: Меня в... »
    #36264
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Pradikova Посмотреть сообщение
    Хвала 17 роддому
    Меня в снегиревке прокесарили в 10 вечера, а утром практически выкинули из пита. Ходить не могла - погрузили на кресло каталку (благо сопротивляться не могла) и на по... Спасибо, что ребенка не сразу принесли, а через пару часов по моей просьбе. Эти два часа расхаживалась. Боль дикая. Не понимаю, зачем так издеваться...
    Учту про 17)а то меня после нынешнего кс, которое в субботу в 17 состоялось, в воскресенье в 7 уже заставили встать и идти мыться, это была непередаваемая боль, конечно, в 9 на каталке отвезли в палату и пытались привезти малыша, я еле могла встать с кровати , какой уж тут ребёнок , за которым надо ухаживать, еле уговорила подождать до вечера, но потом, конечно был мрак. После первого кс ,для сравнения, меня подняли только через сутки, это было совсем другое дело

  5. #36265
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот аналогичные чувства... В топике про ер после кс пишут, что в ер не пускают, тут пишут, что кс не делают. Странно не всё
    Ну у Вас совсем другая ситупция.
    Первая беременность- преждевременные роды.
    Вторая-крупный плод и ЭКС.
    Третья-тоже крупный плод.

    А тут пишут про тех, у кого все среднестатистически: и ребенок некрупный, и сидит правильно, и КС одно
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #36266
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    с официальным отказом от ер никто вас не пустит, даже если из показаний к кс будет только рубец на матке
    Это если речь о ПКС.
    А когда роды начинаются раньше, тут могут уже пустить, сказав, что поздно.
    Женщина же сама не проверит: поздно или еще можно экс
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « Это если речь о ПКС. А когда роды... »
    #36267
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    с официальным отказом от ер никто вас не пустит, даже если из показаний к кс будет только рубец на матке
    Да так-то понятно всё. Вот только как это всё подписывать и где конкретно, когда ночью в выходной день с отошедшими водами и схватками приезжаешь?
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Это если речь о ПКС.
    А когда роды начинаются раньше, тут могут уже пустить, сказав, что поздно.
    Женщина же сама не проверит: поздно или еще можно экс
    Ну вот да, когда ходишь себе до 40 спокойно, тогда понятно. А вот мои все дети в 37-38 недель рождаются - либо схватки, либо воды...Не, ну я-то справкой с Моховой помашу. А у кого только рубец?
    Могут ведь тянуть - типа оформляют, потом уже поздно...Ну, может это не так и плохо в конечном итоге. Где-то здесь я читала, что как раз девочка родила уже на операционном столе. Роды раньше начались, в Отта, чем дата планового КС, так она при этом ещё и на ДО там была.

  8. ответ для hecke , на сообщение « Это если речь о ПКС. А когда роды... »
    #36268
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Это если речь о ПКС.
    А когда роды начинаются раньше, тут могут уже пустить, сказав, что поздно.
    Женщина же сама не проверит: поздно или еще можно экс
    нет,если роженица не хочет ер, то никто ее не заставит, только если она уже не в потугах,когда реально уже все девочка приехала за мной со схватками и кесарилась экстренно. В предродовой писала отказ. При мне. Вторая также. Да никто так не говорит, ни разу не слышала подобного. Предлагают, но не настаивают. Я когда ждала операционную (я тоже приехала со схватками) привезли девочку, рубец на матке, пересменка,смотрит ее другой врач и такая - у вас 4 см уже, не хотите попробовать сама? она согласилась - написала тут же отказ от кс и все.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  9. #36269
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    нет,если роженица не хочет ер, то никто ее не заставит, только если она уже не в потугах,когда реально уже все девочка приехала за мной со схватками и кесарилась экстренно. В предродовой писала отказ. При мне. Вторая также. Да никто так не говорит, ни разу не слышала подобного. Предлагают, но не настаивают. Я когда ждала операционную (я тоже приехала со схватками) привезли девочку, рубец на матке, пересменка,смотрит ее другой врач и такая - у вас 4 см уже, не хотите попробовать сама? она согласилась - написала тут же отказ от кс и все.
    Понимаете, роды такой процесс - заставлять там не надо, там надо просто не делать КС, процесс ЕР тогда неизбежен. В моём случае. У меня двое нормальных ЕР. Причём последние - стремительные.

  10. #36270
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Да так-то понятно всё. Вот только как это всё подписывать и где конкретно, когда ночью в выходной день с отошедшими водами и схватками приезжаешь?


    Ну вот да, когда ходишь себе до 40 спокойно, тогда понятно. А вот мои все дети в 37-38 недель рождаются - либо схватки, либо воды...Не, ну я-то справкой с Моховой помашу. А у кого только рубец?
    Могут ведь тянуть - типа оформляют, потом уже поздно...Ну, может это не так и плохо в конечном итоге. Где-то здесь я читала, что как раз девочка родила уже на операционном столе. Роды раньше начались, в Отта, чем дата планового КС, так она при этом ещё и на ДО там была.
    чтобы пустить в ер пишут отказ от кс, в любом случае. Можно прям в приемном писать, при мне писали в предродовой.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

Страница 3627 из 3807 « Первая  «  26273127352735773617362336243625362636273628362936303631363736773727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •