Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36621
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Вы почему-то свои проблемы спихиваете на 38 недель. Это как-то странно. Так что угодно можно за уши притянуть. А у кого с желудком проблемы и родился в 41 скажет-это из-за переношенности.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36622
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Все настолько индивидуально, что нет смысла спорить. Я родилась в 36 недель, роды длились трое суток, в детстве не было никаких проблем. Брат родился в 42 недели, тоже без проблем. Дочка моя экс в 36,5, небольшой подвывих Атланта и дисплазия, но это от того, что тазовое было. По другим аспектам был АД, кажется мы его к году переросли. Нет одинаковых родов и нет одинаковых детей

  3. #36623
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Почему тогда у моих, родившихся в 37 и 38, нет проблем с печенью и желудком?
    у вас сами попросились дети?? У меня тоже родились в 38 и 37,5 - без проблем.
    А у знакомой кс в 38 нед ( перестраховались из-за рубца) и куча проблем, так как неудачно тянули дитя.
    А проблемы с печенью и желудком - это незрелость, у меня сын по узи в 38 нед был незрелым.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  4. #36624
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Все настолько индивидуально, что нет смысла спорить. Я родилась в 36 недель, роды длились трое суток, в детстве не было никаких проблем. Брат родился в 42 недели, тоже без проблем. Дочка моя экс в 36,5, небольшой подвывих Атланта и дисплазия, но это от того, что тазовое было. По другим аспектам был АД, кажется мы его к году переросли. Нет одинаковых родов и нет одинаковых детей
    Согласна с вами. Все индивидуально, и любые осложнения чаще из-за совокупности факторов.

    Но все же в 38 нед риск незрелого ребенка несколько больше чем в 40, не зря кс стараются делать максимально к пдр. Раньше - только по показаниям.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. #36625
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 537

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    у вас сами попросились дети?? У меня тоже родились в 38 и 37,5 - без проблем.
    А у знакомой кс в 38 нед ( перестраховались из-за рубца) и куча проблем, так как неудачно тянули дитя.
    А проблемы с печенью и желудком - это незрелость, у меня сын по узи в 38 нед был незрелым.
    У меня кс в 38 у младшей и все гуд. И ер в 41 со старшим и ворох проблем... И? Как говорится, примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть...

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « У меня кс в 38 у младшей и все гуд. И... »
    #36626
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня кс в 38 у младшей и все гуд. И ер в 41 со старшим и ворох проблем... И? Как говорится, примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть...
    конечно, ни одну беременность и ни одни роды нельзя сравнивать. Даже у одной женщины. У меня все кс на разных сроках и все по разному протекало. Последние роды в 38 и 37,5 - у третьей проблемы были, но не из-за ранних родов, а из-за обвития и зажатия шейных позвонков. Долго разгребали. У младшей - ттт, без проблем
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36627
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Девочки, мало ли кому актально - в 10РД делают укол Викасола (витамин К), по заявлению б/п, нужно просто сообщить что вы его хотите сделать ребенку.

    А то тут как-то писали что они не делают.

  8. #36628

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Девочки, мало ли кому актально - в 10РД делают укол Викасола (витамин К), по заявлению б/п, нужно просто сообщить что вы его хотите сделать ребенку.

    А то тут как-то писали что они не делают.
    Год назад они даже не спрашивая делали.
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #36629
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Девочки, мало ли кому актально - в 10РД делают укол Викасола (витамин К), по заявлению б/п, нужно просто сообщить что вы его хотите сделать ребенку.

    А то тут как-то писали что они не делают.
    Они сами недавно отвечали в группе в ВК , что не делают.
    Видимо, начали делатт
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. #36630
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Все индивидуально, и любые осложнения чаще из-за совокупности факторов.

    Но все же в 38 нед риск незрелого ребенка несколько больше чем в 40, не зря кс стараются делать максимально к пдр. Раньше - только по показаниям.
    КС сейчас делают как можно позже не из-за незрелости, а чтобы роды сами начались, женщина приехала со схватками, и пустить её в ЕР. Это же очевидно.

Страница 3663 из 3807 « Первая  «  26633163356336133653365936603661366236633664366536663667367337133763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •