Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для mama_katya , на сообщение « Зрелым по Приказам и доношенным... »
    #36641
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Срочные роды, да - с 37,1 нед, про зрелость - указаны критерии по которым и оценивается ребенок - зрелый/незрелый. 🤔 ну и про сроки написано, что риск респираторных нарушений выше у детей без начала родовой деятельности, но снижается после 39 нед, поэтому и рекомендуют делать после 39 нед.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Зрелым по Приказам и доношенным... »
    #36642
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Зрелым по Приказам и доношенным считается 37 недель. Переношенным - больше 41,3.

    Пока сами не столкнетесь, не поверите. Но это многих моментов в родительстве касается) Если бы у меня сначала младший родился, то я половине рассказов о детях не верила бы.
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Пока сами не столкнетесь,... »
    #36643
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение

    Пока сами не столкнетесь, не поверите. Но это многих моментов в родительстве касается) Если бы у меня сначала младший родился, то я половине рассказов о детях не верила бы.
    🤝🤝это знаете как с недоношенностью - до второго ребенка я думала «а, фигня, срок хороший, какие могут быть проблемы» ☹ Подогнать всех под одну гребенку - нереально. Все очень индивидуально.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  4. #36644
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    🤝🤝это знаете как с недоношенностью - до второго ребенка я думала «а, фигня, срок хороший, какие могут быть проблемы» ☹ Подогнать всех под одну гребенку - нереально. Все очень индивидуально.
    Ну, вот есть люди, которые всех под одну гребенку подгоняют. Им что-то писать бессмысленно. Нестандартные варианты в их картину мира не вписываются.
    До того как у меня родился сильно недоношенный ребенок, у меня на многие вопросы была однозначная точка зрения. Но жизнь так сложилась, что моё мнение изменилось.
    Жанна.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « Ну, вот есть люди, которые всех под... »
    #36645
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    Срочные роды, да - с 37,1 нед, про зрелость - указаны критерии по которым и оценивается ребенок - зрелый/незрелый. 🤔 ну и про сроки написано, что риск респираторных нарушений выше у детей без начала родовой деятельности, но снижается после 39 нед, поэтому и рекомендуют делать после 39 нед.
    Плюсуюсь!
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. #36646
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    в приказе как раз и указаны группы рисков и порядок оказания помощи в зависимости от них.
    У меня подружка тоже хотела кс в 38 нед( рожала платно в 2ке), устала, и что ей сделали? Нет. Сказали рано. Назначили на 39,2. И было кс, никто ее в ер не пустил. И с нашего топика девочка спокойно легла на до в 39 нед и было второе пкс.
    Если у меня показаны были кс, то на каком сроке не проводи, были бы кс)
    Припоказаниях - предлежание, несостоятельность рубца никто и не будет ждать 39,3. Потому что в зависимости от анамнеза и принимаются сроки родоразрешения.
    У меня схватки полтора месяца до родов шли, никому дела не было. Я успела в 13 РД полежать, на ктг за 20 минут 5 раз схватки показывало. И так полтора месяца, каждые 5-10 минут схватка. Не супер болезненная,но ощутимая, живот сводило камнем.. ничего,выписали домой с таким,промяилив,что это тренировочные. И врач в 9 по договору отмахнулся со словами "когда начнёшь рожать, поймёшь" . А я все думаю, что ни черта это не нормально и не было ли гипоксии от этих постоянных схваток у ребенка тогда. Хорошо хоть прокесарили ровно в 39, а не позже. Это я к разговору о приказах и индивидуальном подходе..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. #36647
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У меня схватки полтора месяца до родов шли, никому дела не было. Я успела в 13 РД полежать, на ктг за 20 минут 5 раз схватки показывало. И так полтора месяца, каждые 5-10 минут схватка. Не супер болезненная,но ощутимая, живот сводило камнем.. ничего,выписали домой с таким,промяилив,что это тренировочные. И врач в 9 по договору отмахнулся со словами "когда начнёшь рожать, поймёшь" . А я все думаю, что ни черта это не нормально и не было ли гипоксии от этих постоянных схваток у ребенка тогда. Хорошо хоть прокесарили ровно в 39, а не позже. Это я к разговору о приказах и индивидуальном подходе..

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    так и у меня тренировочные схватки были за месяц до родов, без усиления и периодичности. Я и приехала тоже вроде как со схватками, остановили. А прокесарили только из-за того, что раскрытие было. А так бы тоже отправили гулять на неделю

    У многих бывают тренировочные схватки. И довольно неприятные. Без усиления и периодичности и если они не приводят шейку к раскрытию - это не родовая деятельность.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  8. #36648
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    так и у меня тренировочные схватки были за месяц до родов, без усиления и периодичности. Я и приехала тоже вроде как со схватками, остановили. А прокесарили только из-за того, что раскрытие было. А так бы тоже отправили гулять на неделю

    У многих бывают тренировочные схватки. И довольно неприятные. Без усиления и периодичности и если они не приводят шейку к раскрытию - это не родовая деятельность.
    Каждые пять минут это не норма. Норма это раз пять за день. И это является причиной недостатка кислорода у ребенка
    И у меня было усиление периодичности. За три месяца были схватки по 10 секунд раз 5 день. За месяц уже по минуте-полторы и ,как я уже писала, каждые 5-10 минут. Я потом их немногосмягчила магний диаспоралом, чтобы хоть ходить была возможность

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #36649
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Каждые пять минут это не норма. Норма это раз пять за день. И это является причиной недостатка кислорода у ребенка
    И у меня было усиление периодичности. За три месяца были схватки по 10 секунд раз 5 день. За месяц уже по минуте-полторы и ,как я уже писала, каждые 5-10 минут. Я потом их немногосмягчила магний диаспоралом, чтобы хоть ходить была возможность

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    норма до 10 раз как мне гиня говорила, но у меня было чаще, пила магнелис. Вообще тренировочные схватки были последние два раза с 20 нед, хотя как бы по идее они начинаются намного позже.
    Раз врачи не увидели у вас повода для беспокойства и раннего родоразрешения, ктг и доплер были в норме, значит они посчитали это нормальным. Было бы что-то угрожающее вам или ребенку - сделали бы кс раньше 🤷🏼♀
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  10. #36650
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    так и у меня тренировочные схватки были за месяц до родов, без усиления и периодичности. Я и приехала тоже вроде как со схватками, остановили. А прокесарили только из-за того, что раскрытие было. А так бы тоже отправили гулять на неделю

    У многих бывают тренировочные схватки. И довольно неприятные. Без усиления и периодичности и если они не приводят шейку к раскрытию - это не родовая деятельность.
    Если б у меня воды не отошли, я б и не поняла, что рожаю.
    Потому что "тренировочные" были с 22 недель. И довольно болезненные.
    А после отхождения вод все лайтово было.
    А в роддом привезли, уже 5пальцев открытие было.
    А меня спрашивают:'схватки естт?"
    Я:"не пойму, что-то слабенькое, вроде, естт"

    Так что я даже не знаю: как женщины рожают без отхождения вод.
    Я б так ждала, думала бы, что тренировочные.
    Пока тужить бы не начало
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 3665 из 3807 « Первая  «  26653165356536153655366136623663366436653666366736683669367537153765 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •