Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для edogava , на сообщение « Всем, привет! Почитала немного... »
    #36681
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Почитала немного последние страницы, не могу понять - это действительно сейчас, если пкс- все равно ждут схватки? Или я что-то не правильно поняла.. раньше, наоборот, говорили со швом/швами нельзя в схватках быть...🤨 и плановое раз назначили на дату, то все решено. Только, если до плановой даты схватки сами не начнутся( было так со вторым).
    Если за плечами только одно кесарево и нету в данную беременность показаний к повторному - то легко отправят в ЕР За КС придется побороться так сказать....

    Если 2 и более кесаревых либо есть набор однозначных показаний к повторному - тогда в 38-39 недель дадут направление в ЖК на ПКС, записываемся на госпитализацию и спокойно кесаримся.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  2. #36682

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Если за плечами только одно кесарево и нету в данную беременность показаний к повторному - то легко отправят в ЕР За КС придется побороться так сказать....

    Если 2 и более кесаревых либо есть набор однозначных показаний к повторному - тогда в 38-39 недель дадут направление в ЖК на ПКС, записываемся на госпитализацию и спокойно кесаримся.
    А, ну значит все как и было. А то стала раздумывать, может ещё подождать🤣. В что будем решать, когда день Х или день рождения)) забавно обсуждали с врачами, кого хочу по знаку зодиака))) если на этой неделе - то дева, если на след.. то весы . Какие уж тут состояния шва, когда такой выбор 😀

  3. ответ для edogava , на сообщение « А, ну значит все как и было. А то... »
    #36683
    Хранитель Аватар для Совуньи
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    То тут, то там
    Сообщений
    11 266

    Цитата Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
    А, ну значит все как и было. А то стала раздумывать, может ещё подождать🤣. В что будем решать, когда день Х или день рождения)) забавно обсуждали с врачами, кого хочу по знаку зодиака))) если на этой неделе - то дева, если на след.. то весы . Какие уж тут состояния шва, когда такой выбор 😀

    + доченька 25.02.2015
    + сыночек 10.12.20

  4. ответ для mary_mur , на сообщение « Так почти всем здесь сделали кс.... »
    #36684

    Живу в Сестрорецке. ПДР 5 ноября.
    Сегодня на последнем узи поставили симфитиз и крупный плод. 33 недели 50см и 3 кг. Это много? И на 10 октября ставят по размерам роды. Хочу по договору рожать,вот читаю кто что пишет о роддомах . Кто 9 советует кто на литовской центр . Про Всеволожск не читала ещё ничего .

  5. #36685
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Ольга_Роскошная Посмотреть сообщение
    Живу в Сестрорецке. ПДР 5 ноября.
    Сегодня на последнем узи поставили симфитиз и крупный плод. 33 недели 50см и 3 кг. Это много? И на 10 октября ставят по размерам роды. Хочу по договору рожать,вот читаю кто что пишет о роддомах . Кто 9 советует кто на литовской центр . Про Всеволожск не читала ещё ничего .
    С учётом того, что оба моих ребенка в 37 недель были 2900 и 48-49 см... Да, ребь у вас крупный. Я оба раза рожала в 10-ке, оба раза меня все устроило

  6. #36686
    Старожил Аватар для Kalashnikova
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 242

    Цитата Сообщение от Ольга_Роскошная Посмотреть сообщение
    Живу в Сестрорецке. ПДР 5 ноября.
    Сегодня на последнем узи поставили симфитиз и крупный плод. 33 недели 50см и 3 кг. Это много? И на 10 октября ставят по размерам роды. Хочу по договору рожать,вот читаю кто что пишет о роддомах . Кто 9 советует кто на литовской центр . Про Всеволожск не читала ещё ничего .
    не хило так вам ПДР сдвинули! Я еще не ходила на 3 узи, но в прошлую Б на этом сроке был ребенок 2600, родилась 4300. Так сильно пдр не сдвигали,недели на 2 только...


  7. #36687

    Хочу доходить ещё, уж больно рано перенесли дату. Вот и думаю куда теперь ехать договор заключать .

  8. #36688

    Цитата Сообщение от Ольга_Роскошная Посмотреть сообщение
    Хочу доходить ещё, уж больно рано перенесли дату. Вот и думаю куда теперь ехать договор заключать .
    На литовской в перинатальном центре специализация по ранним срокам, у них и бпл можно по квоте, комиссия в субботу. Просто приходите с документами и они сразу говорят - берут или нет. Если по квоте не получится, то тогда платно. Врачей мне советовали по кс - вартанян и сергееву - советовала их зав отделением, когда я задала вопросы на дне открытых дверей.

    Сама к ним не дошла, не совпали сроки и их отпуск.

    По квоте или платно - условия пребывания одинаковые, цены как везде. За отдельную плату послеродовую надо доплатить, если она есть, в платный договор не входит.
    Бесплатно по скорой к ним нельзя.

  9. ответ для edogava , на сообщение « На литовской в перинатальном центре... »
    #36689
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Ольга_Роскошная Посмотреть сообщение
    Живу в Сестрорецке. ПДР 5 ноября.
    Сегодня на последнем узи поставили симфитиз и крупный плод. 33 недели 50см и 3 кг. Это много? И на 10 октября ставят по размерам роды. Хочу по договору рожать,вот читаю кто что пишет о роддомах . Кто 9 советует кто на литовской центр . Про Всеволожск не читала ещё ничего .
    Вообще на месяц сдвинуть ПДР по замерам УЗИ это как-то больно лихо - не может такого быть что бы прям вот на месяц раньше на КС отправили из-за этого....Сходите куда-то ещё на узи и консультацию как минимум!
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36690
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Вообще на месяц сдвинуть ПДР по замерам УЗИ это как-то больно лихо - не может такого быть что бы прям вот на месяц раньше на КС отправили из-за этого....Сходите куда-то ещё на узи и консультацию как минимум!
    Согласна
    Важен не размер ребёнка, а его доношенность
    Ещё не поняла, это узист перенес пдр или врач? Узист могла написать в своём заключении какому сроку соответствует плод. Но переносить пдр не в её компетенции
    У меня оба ребёнка большие
    Никто пдр не переносил

Страница 3669 из 3807 « Первая  «  26693169356936193659366536663667366836693670367136723673367937193769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •