Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для slontik , на сообщение « про свечи Фармакологическое... »
    #5001
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
    про свечи

    Фармакологическое действие
    анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее.
    Купирование болевых синдромов различного генеза, в т.ч. послеоперационные и травматические боли, почечная колика; болевые синдромы в стоматологической, гинекологической, неврологической, онкологической практике.

    моему ребёнку бифидобактерин помогал, там надо кажется 5 мл и давать примерно месяц.
    просто нам после КС колят антибиотики и убивают нужные в том чесле бактерии, поэтому я пила Линекс, а ребёнку бифидобактерин для востановления флоры.
    Спасибо

  2. ответ для Тося , на сообщение « Я очень рада, что девчонки :)..., но и... »
    #5002

    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    А у меня 2 девочки ...
    простите, а Вы это к чему?
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5003
    Katerina 1988
    Guest

    Девочки,а у меня такой вопрос.Кесарево-это же полостная операция.Я недавно лежала в больнице и видела женщину после полостной-это такой ужас.Стонала,мычала,ни встать,ни повернуться не могла.Со мной тоже всё это будет после ПКС????Как у вас было?????Отдельное спасибо всем кто ответит с мельчайшими подробностями.Очень переживаю.Хочется сразу всё внимание по максимуму малышу посвятить)))))

  4. ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, тогда много разных вариаций :073:.... »
    #5004

    Цитата Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
    добрый день. кесарили бесплатно платила за наркоз . анестезиолог была зав. отделением. по апгар 8.9. оперировали в ноябре 2008. мы лежали с девушкой до дородовом отд.ее оперировали 10 а меня 11 я ее потом спросила приходил ли анестезиолог . она сказала приходил смотрел ребенка и взял телефон чтобы потом еще позвонить. мы выписались а я ее телефон не взяла. в других род.домах такого нет
    Цитата Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
    вес. рост. какое вскармливание. как развивается
    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если бы неправильно рассчитали дозу наркоза то мамочка явно почувствовала бы это на себе
    Цитата Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
    Ну, тогда много разных вариаций . Но в первую очередь пострадала бы мама, а не ребёнок..
    Учитывая всё вышесказанное, у меня два варианта: либо был какой-то экспериментальный препарат или метод анестезии (всё-таки общий или эпидуральный - не поняла). Но тогда они обязаны были спросить Ваше согласие. Либо кто-то пишет научный труд о влиянии конкретной анестезии на дальнейшее развитие ребенка.
    Если бы неправильно рассчитали дозу или во время операции что-то вышло из под контроля, то беспокоились бы в роддоме и наблюдали бы более пристально именно там. По Апгар оценки хорошие, значит, в родах ничего ужасного для малыша не произошло.
    МаНюшка, я бы на Вашем месте позвонила бы в роддом глав.врачу и уточнила бы, может быть у них это нормальное явление.
    Я кстати, так поняла, Вы на Вавиловых были? Я только номер увидела, 17, но я была на Леснозаводской, бывший 11-ый. Так что может на Вавиловых это практикуют.

  5. ответ для Katerina 1988 , на сообщение « Девочки,а у меня такой... »
    #5005

    Цитата Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
    Девочки,а у меня такой вопрос.Кесарево-это же полостная операция.Я недавно лежала в больнице и видела женщину после полостной-это такой ужас.Стонала,мычала,ни встать,ни повернуться не могла.Со мной тоже всё это будет после ПКС????Как у вас было?????Отдельное спасибо всем кто ответит с мельчайшими подробностями.Очень переживаю.Хочется сразу всё внимание по максимуму малышу посвятить)))))
    Будет, но недолго. Первые несколько часов встать Вы точно не сможете. А даже если каким-то чудом сможете, то Вам просто не разрешат Я однажды встала сразу, так меня отругали сильно-пресильно. Повернуться - от Вас зависит, это разрешают сразу, было бы желание. Про стоны и мычание - ну это кто как. Я не вижу смысла стонать и мычать, обезболивание делают, так что стонать не от чего в принципе. Вечером большинство уже нормально встает и садится, на утро следующего дня ходят, а на вторые, максимум третьи сутки Вы вообще будете как огурец Не бойтесь, операция операции рознь, может у той женщины в больнице осложнения какие-то были, мало ли что. А тут планово, Вас подготовят, всё расскажут, все нормально пройдет, быстро придёте в себя.

  6. #5006
    Старожил Аватар для МаНюшка
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 297

    роды

    добрый вечер. анестезиолог пыталась 4 раза сделать эпидуралку не получилось. пошли на общий наркоз. правда она меня предупредила что будут головные боли из за того что были проколы в пространство а лекарство ввести не удалось

  7. ответ для МаНюшка , на сообщение « роды »
    #5007

    Цитата Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
    добрый вечер. анестезиолог пыталась 4 раза сделать эпидуралку не получилось. пошли на общий наркоз. правда она меня предупредила что будут головные боли из за того что были проколы в пространство а лекарство ввести не удалось
    А что не получалось? Вот это да Эпидуральная, тем более неудачная, только на Ваш организм может повлиять, на малыше это не могло отразиться.
    Я думаю, что если бы ребенка поздно достали, тогда можно было бы беспокоиться. Но тогда и Апгар был бы ниже, ребенок был бы вялый или что-то другое от наркоза было бы сразу видно.
    Головные боли были?

  8. ответ для Изумруд , на сообщение « А что не получалось? :005: Вот это да... »
    #5008
    Старожил Аватар для МаНюшка
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 297

    роды

    были но не часто

  9. ответ для МаНюшка , на сообщение « роды »
    #5009

    Цитата Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
    были но не часто
    А у нас в палате была девушка, которая после успешной эпидуралки мучалась три дня дикими болями, капельницами снимали, сказали ,что такая реакция встречается, но очень редко.

  10. ответ для Тося , на сообщение « А у меня 2 девочки :)... »
    #5010
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино -> Южно-Приморский Юго-Запад
    Сообщений
    16 891

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    простите, а Вы это к чему?
    а вы предыдущие страницы не читаете?
    вчера девочки писали...
    Цитата Сообщение от allochka1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Димулина мама
    Да сказали, что есть. Только я почему-то не посмотрела когда: беременный мозг был занят перевариванием информации с узи( у нас второй мальчик)
    Поздравляю вас с ещё одним мальчиком.
    У меня тоже два мальчика и это здорово.
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    У нас 2 девочки, но судя по этому топику нас как раз меньшинство.
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    А у меня 2 девочки ...

Страница 501 из 3807 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •