Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Мафия , на сообщение « Спасибо БОЛЬШОЕ, девочки!... »
    #5031
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
    Спасибо БОЛЬШОЕ, девочки!


    Мне так проще! Уснул - проснулся!
    А так, тебя разрезали, а ты не спишь, как-то, мне страшновато! Да, и спинной мозг.....
    Короче, я не могу объяснить, но мне под общим спокойнее!
    А я наоборот, общий даже не рассматриваю. У меня были операции и под общим и под местным наркозом, могу сравнивать и знаю что это такое. Общий не хочу, т.к. во-первых, как-то это странно. Ты спишь, а в это время появляется твой малыш. Потом еще горло болит от трубочки, которую вставляют в горло. И отходняк долгий, даже если попросить хорошую платную анестезию. И потом, с общим наркозом тоже случаи бывают разные, можно и не проснуться.
    А под местным наркозом вроде как участвуешь в рождении малыша. Хирурги все комментируют, ребеночка сразу показывают. Ну да, когда в тебе копошатся ощущения не самые приятные, но не больно же. И хирурги все такие веселые, всегда шутят, подбадривают, байки разные рассказывают.


    Я Наташа

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5032
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    1 907

    у меня в первоеЭКС было на 41 неделе - гипоксия плода.
    сейчас будет плановое КС проблемы со зрением, окулист сказал исключить потужной период. я и не буду рисковать, у меня дествительно сильная близорукость, а в этот раз возникли проблемы с сетчаткой, ЕР большая нагрузка будет.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5033
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    1 907

    я вот тоже пока не знаю какой наркоз выбрать. первый раз делала общий платный наркоз, через два часа очнулась в трезвом уме и ясной памяти. когда везли на операция было совсем не страшно, знала сейчас всё закончится хорошо. единственное, конечно жаль что малыша увидела только через два часа после родов. но это был первй наркоз в моей жизни, сравнить не с чем (лечение зубов не считается)
    сейчас хочу вроде спинальную анастезию взять, но не знаю...я на УЗИ хожу у меня руки от волнения леденеют. мне нужен настрой чтоб не волноваться. как представлю что врачи будут во время операции говорить что-нибудь, не знаю смогу ли быть спокойной. хоть я и неробкая...но волнуюсь иногда не по-деЦки...

  4. ответ для slontik , на сообщение « я вот тоже пока не знаю какой наркоз... »
    #5034
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
    я вот тоже пока не знаю какой наркоз выбрать. первый раз делала общий платный наркоз, через два часа очнулась в трезвом уме и ясной памяти. когда везли на операция было совсем не страшно, знала сейчас всё закончится хорошо. единственное, конечно жаль что малыша увидела только через два часа после родов. но это был первй наркоз в моей жизни, сравнить не с чем (лечение зубов не считается)
    сейчас хочу вроде спинальную анастезию взять, но не знаю...я на УЗИ хожу у меня руки от волнения леденеют. мне нужен настрой чтоб не волноваться. как представлю что врачи будут во время операции говорить что-нибудь, не знаю смогу ли быть спокойной. хоть я и неробкая...но волнуюсь иногда не по-деЦки...
    Да не стоит бояться, правда! Это только в фильмах показывают как серьезные дядьки склоняются над пациентом и замогильным голосом командуют сестре: скальпель! тампон! и т.д. На самом деле там все просто и даже весело. Говорят о чем-то отвлеченном, рассказывают анекдоты, даже флиртуют и всегда обманывают. К примеру, говорят, что сейчас вот помажут вам животик антисептиком, а на самом деле делают разрез. Ребенка вам достанут минут через 5. Дольше всего зашивать, так что не стоит дрыхнуть 2 часа и проспать первый плач своего малыша.


    Я Наташа

  5. ответ для ^Загадка^ , на сообщение « А я наоборот, общий даже не... »
    #5035
    Наш человек Аватар для Мафия
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ, Колпино, Ветеранов, Московская
    Сообщений
    8 095

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    А я наоборот, общий даже не рассматриваю. У меня были операции и под общим и под местным наркозом, могу сравнивать и знаю что это такое. Общий не хочу, т.к. во-первых, как-то это странно. Ты спишь, а в это время появляется твой малыш. Потом еще горло болит от трубочки, которую вставляют в горло. И отходняк долгий, даже если попросить хорошую платную анестезию. И потом, с общим наркозом тоже случаи бывают разные, можно и не проснуться.
    А под местным наркозом вроде как участвуешь в рождении малыша. Хирурги все комментируют, ребеночка сразу показывают. Ну да, когда в тебе копошатся ощущения не самые приятные, но не больно же. И хирурги все такие веселые, всегда шутят, подбадривают, байки разные рассказывают.
    Горло у меня не болело, только минут 10 был голос, как у заядлого курильщика, никакого отходняка не было, я уже писала!
    Можно, конечно и не проснуться, а можно и после спинальной не встать! Можно и в ЕР умереть! Если так думать, то лучше и не рожать вовсе!
    Я выбрала общий, почему - написала! Никому ничего не навязываю!

  6. #5036
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Да не стоит бояться, правда! Это только в фильмах показывают как серьезные дядьки склоняются над пациентом и замогильным голосом командуют сестре: скальпель! тампон! и т.д. На самом деле там все просто и даже весело. Говорят о чем-то отвлеченном, рассказывают анекдоты, даже флиртуют и всегда обманывают. К примеру, говорят, что сейчас вот помажут вам животик антисептиком, а на самом деле делают разрез. Ребенка вам достанут минут через 5. Дольше всего зашивать, так что не стоит дрыхнуть 2 часа и проспать первый плач своего малыша.
    Присоединюсь, пожалуй. Ничего общего с тем, что показывают в фильмах. Ну, да в фильмах и роды тааак показывают, что ой.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  7. #5037
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 338

    Добрый день!

    Про наркозы - кому что нравится и кому что подходит. Хорошо, что есть выбор. Нельзя говорить, что один хуже, а другой лучше. Они просто разные. Главное - результат!

  8. ответ для Simsalabim , на сообщение « Присоединюсь, пожалуй.:008::) Ничего... »
    #5038
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 811

    Товарищи, не спорьте И то хорошо и се.
    В принципе у меня в первый раз после общего наркоза тоже отходняка не было вообще. и второй раз(на случай, если будет кс) я рассчитывала на общий наркоз. Но. природное любопытство (а как оно?) и анестезист сделали свое дело - оперировались, таки, со спиналкой. Не жалею ни об общем, ни о спиналке.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  9. ответ для Фиолент , на сообщение « :flower: Поздравляю с рождением... »
    #5039
    Katerina 1988
    Guest

    А вы уже "забронировали" место на ДО в 9ке или просто сами решили что будете там делать ПКС?

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5040
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    1 907

    вот анекдотов я и боюсь, знаю я их тонкий медицинский юмор... как начну ржать или наоборот на слезу прошибёт.
    меня когда привезли в операционную, пока анастезиолог со мной вкрадчиво разговаривал и незаметно погрузил в наркоз, я слышала как медсестра говорила врачу" у меня есть две новости хорошая и плохая..."дальше я уже была под наркозом...но эта фраза мне долго покоя не давала, так сказать природное любобытство, что ж там за новости были я всё переживала, что меня срочно везли на операцию, а клизму извените не успели сделать и я так комплексовала по этому поводу, мало ли думаю облажаюсь в самый не подходящий момент, вот и думаю может именно это было плохой новостью...
    и ещё когда меня привезли в 7 утра, стали звать врача, на моё счастье это был Сергеев - он оказывается уже выпил утренний кофе, вымыл руки и уже релаксировал-у него через 15 минут заканчивалась смена а тут я приехала и вот я переживала, что он наверно уже устал после бессоной ночи и будет меня резать и торопиться домой но он. конечно умница, всё прошло чики-пуки. шовчик аккуратный и быстро зажил.

Страница 504 из 3807 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •