Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36151

    Если ребёнок в 38 недель уже набрал хороший вес, то маловероятно, что он ещё недозрелый. Ну в большинстве случаев.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36152

    Дочку родила в 37,5, по степени зрелости соответствовала 36. Было ЭКС вместо запланированного ПКС, отошли воды. Первые месяцы была излишне спокойной, я даже переживала. А потом стала гипер возбудимой, разгон до истерики за 2 минуты. По любой ерунде. Тоже списываю на незрелость НС при рождении. И с годами лучше не становится. При этом и говорить, и читать начала очень рано.

  3. #36153
    Ветеран Аватар для marina4ka
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Выборгский р-он
    Сообщений
    687

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Хм, меня в 42 недели ровно в 13рд прокесарили, потому что дальше ходить уже как бы не хорошо было.
    Ребенок тоже очень спокойный, уравновешенный и спит с первых дней отлично.

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Мне кажется что в большенство случаев врачи делают как им удобно, если нет каких-то экстренных показаний.

  4. #36154
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня основной фактор это чтобы ребенок сам был готов родится. В 10ке мне ни разу не сказали, что можно и схваток дождаться + вели себя хамовато. А я поводов не давала. Просто, спросила могу ли я прийти на неделю позже, в 40 недель, а в ответ выслушала много всего неприятного. При этом шов был очень даже состоятельный, могла и 2 недели ходить. Со старшим мне в 10ке сначала хотели вызвать роды, сказали дать им 1000 руб на таблетку, у меня денег не оказалось, выслушала что-то типа "вы что ребенка в газетку заворачивать будете?" и отправили на кс, запугав что надо быстрее, иначе ребенок погибнет, а у меня в анамнезе есть смерть ребенка, поэтому вообще в ступор впала. С младшим я уже более холодной головой размышляла. Потом только сообразила, что была пт и они не хотели меня на выходные рожать оставлять =_= тк показаний к срочному кс особо не было, а у ребенка была общая недозрелость организмов и с ним было тяжело, тк не готов был вылазить. Пришлось с первых месяцев лекарства давать и я почти не спала, тк и у него сон почти отсутствовал. А вот с младшим я довольна, что до схваток доходила, тк ребенок получился дозревший и спокойный. Для меня разница очевидна.
    Но у всех свои истории и свои мотивы для поступков

    двойня это круто
    Вы реально считаете, что 38 недель и даже в 39 это недозревший и видите связь со спокойствием?
    Моя последняя родилась в 37,3, ЭКС - отошли воды, спокойная, дозревшая, хорошая девочка. 2990 г.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Вы реально считаете, что 38 недель и... »
    #36155
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вы реально считаете, что 38 недель и даже в 39 это недозревший и видите связь со спокойствием?
    Моя последняя родилась в 37,3, ЭКС - отошли воды, спокойная, дозревшая, хорошая девочка. 2990 г.
    Я подозреваю, что мне срок определили не правильно, тк тесты заполосатились только примерно к 16й неделе, а цикл у меня сильно нерегулярный. Месячные с 13 лет были раз в 3-4 месяца. Возможно, что ребенок был крупный для своего срока, а посчитали по среднему.
    И дозревание у всех по-разному идёт. У меня и намека не было на роды. Разницу между детьми вижу сильную.
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Я подозреваю, что мне срок определили... »
    #36156
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что мне срок определили не правильно, тк тесты заполосатились только примерно к 16й неделе, а цикл у меня сильно нерегулярный. Месячные с 13 лет были раз в 3-4 месяца. Возможно, что ребенок был крупный для своего срока, а посчитали по среднему.
    И дозревание у всех по-разному идёт. У меня и намека не было на роды. Разницу между детьми вижу сильную.
    Возможно, что недоношенный, но связи с поведением ребёнка точно не может быть. Какие-то другие причины повлияли. Могли что-то в родах повредить. Не делайте выводы только на опыте 2-х детей.
    А сейчас вы тоже срок не знаете?
    Я так наоборот боюсь, что ребёнок на большом сроке уже страдает, плацента стареет, гипоксия может быть. По мне, так чем раньше, тем лучше. И маме ходить меньше.

  7. #36157
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Возможно, что недоношенный, но связи с поведением ребёнка точно не может быть. Какие-то другие причины повлияли. Могли что-то в родах повредить. Не делайте выводы только на опыте 2-х детей.
    А сейчас вы тоже срок не знаете?
    Я так наоборот боюсь, что ребёнок на большом сроке уже страдает, плацента стареет, гипоксия может быть. По мне, так чем раньше, тем лучше. И маме ходить меньше.
    А что может быть в родах, если было кс без схваток? За шею неудачно схватили? Но там и с печенью, и с желудком проблемы были. Белки глаз были жёлтые. Орал много, по УЗИ всё в порядке было, пантогам прописывали.

    У всех свои загоны) у меня в первый раз родился ребёнок весом в 500 гр. Поэтому у меня есть пунктик на весе ребёнка.

    Я сейчас не беременна
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « Я подозреваю, что мне срок определили... »
    #36158

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что мне срок определили не правильно, тк тесты заполосатились только примерно к 16й неделе, а цикл у меня сильно нерегулярный. Месячные с 13 лет были раз в 3-4 месяца. Возможно, что ребенок был крупный для своего срока, а посчитали по среднему.
    И дозревание у всех по-разному идёт. У меня и намека не было на роды. Разницу между детьми вижу сильную.
    Причём тут кпюрупный или мелкий ребёнок? Точный возраст плода определяют по ктр на первом скрининге!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #36159
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Причём тут кпюрупный или мелкий ребёнок? Точный возраст плода определяют по ктр на первом скрининге!!!
    У меня не было первого скрининга. О беременности узнала к 16й неделе, пошла платно на узи, там поставили 18ю неделю. Как я поняла, по размерам.
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня не было первого скрининга. О... »
    #36160

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня не было первого скрининга. О беременности узнала к 16й неделе, пошла платно на узи, там поставили 18ю неделю. Как я поняла, по размерам.
    Ну тут тогда действительно гадание на кофейной гуще. У меня вот разница с М со старшей была в неделю, а с младшей аж 2 недели!!!!! То есть, разница реально большая!!! Но всегда ориентировались на ктр, а не на М! Если бы мне сделали КС по М, дети бы точно были недозрелыми, уверена.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 3616 из 3807 « Первая  «  26163116351635663606361236133614361536163617361836193620362636663716 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •