Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #36241
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Девочки, а в бесплатной палате после КС в 10-ке кто-нибудь лежал? Ну, вдруг не будет платных...На что рассчитывать? Совсем ужас?
    В 1-м роддоме после КС даже в бесплатных кровати с пультом, широкие и твёрдые. Палаты не тесные, просторные. Мне там платная досталась - клетушечка, но отдельная.
    Я лежала несколько часов. На самом деле, платные почти всегда есть - там же постоянно кого-то выписывают. Но порой приходится подождать. Мне вот в ПИТе говорили, что платных нет, но буквально за пару минут до перевода сказали, что скоро освободится одна. В итоге перевели в бесплатную, а оттуда уже в платную.
    Ну что я могу сказать... Первое, что "убило" - это высота кроватей!!!!! Они чуть не по пояс!!!!! С распоротым пузом было очень неудобно запрыгивать. Это при том, что я не низкого роста (168см) и была вполне бодренькая! А девочки некоторые вообще жутко мучились! К ребенку сползти, взять его, обратно заползти (запрыгивать на кровать после КС с младенцем на руках - то ещё удовольствие!)

    Ну и уже потом, когда я оттуда свалила в другой конец коридора, слышала, как в той палате надрывался ребенок! Оказывается, там мама одна решила воспитывать младенчика с рождения и не приучать к рукам. И кормление только через 3 часа по 10-15 минут!!! Это при том, что молоко-то у неё ещё не пришло... В общем, орал этот моаденчик на все отделение!!! Как там ее соседки выдерживали - не представляю! Но у нее воспитательный процесс...

    В платной палате у меня, правда, штукатурка в тарелку сыпалась, но зато кровать нормальная была и никто не орал рядом.

    Ну а в целом, условия вполне нормальные. Чистенько, сестрички доброжелательные, санузел вполне нормальный (несколько дней пережить можно) Ну а соседки могут быть прекрасные- это как повезет!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  2. #36242
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Я лежала несколько часов. На самом деле, платные почти всегда есть - там же постоянно кого-то выписывают. Но порой приходится подождать. Мне вот в ПИТе говорили, что платных нет, но буквально за пару минут до перевода сказали, что скоро освободится одна. В итоге перевели в бесплатную, а оттуда уже в платную.
    Ну что я могу сказать... Первое, что "убило" - это высота кроватей!!!!! Они чуть не по пояс!!!!! С распоротым пузом было очень неудобно запрыгивать. Это при том, что я не низкого роста (168см) и была вполне бодренькая! А девочки некоторые вообще жутко мучились! К ребенку сползти, взять его, обратно заползти (запрыгивать на кровать после КС с младенцем на руках - то ещё удовольствие!)

    Ну и уже потом, когда я оттуда свалила в другой конец коридора, слышала, как в той палате надрывался ребенок! Оказывается, там мама одна решила воспитывать младенчика с рождения и не приучать к рукам. И кормление только через 3 часа по 10-15 минут!!! Это при том, что молоко-то у неё ещё не пришло... В общем, орал этот моаденчик на все отделение!!! Как там ее соседки выдерживали - не представляю! Но у нее воспитательный процесс...

    В платной палате у меня, правда, штукатурка в тарелку сыпалась, но зато кровать нормальная была и никто не орал рядом.

    Ну а в целом, условия вполне нормальные. Чистенько, сестрички доброжелательные, санузел вполне нормальный (несколько дней пережить можно) Ну а соседки могут быть прекрасные- это как повезет!
    Всё ясно, спасибо за подробности. В целом картина ясна-платная удобнее и спокойнее. И деньги не запредельные.
    Кормление все же дело индивидуальное. Я тоже по часам кормила с рождения троих детей. Кормление по требованию не для меня, как и совместный сон. У меня все строго, как в лагере. Но в роддоме кормила пузырями, так как молоко у меня всегда только после выписки приходит. Никто у меня не орал, даже не плакал в роддоме. Тихонько повякать могли при пеленании.

  3. #36243
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    На фотках 10-го роддома есть реальный ужас - санузлы страшные, впечатление, что там 50 лет ремонта не было, грязь. Штукатурка в палатах облезлая и в грибке. Вот это для меня ужас.
    Я так понимаю, что декабрь у меня - тоже очень непопулярное время. Летом обычно ажиотаж.
    Вы смотрите старые фотографии.
    Сходите к ним в день открытых дверей и посмотрите сами.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36244
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Девочки, подскажите, забыла всё. Собираю сумки. В пакет на рождение и в ПИТ брать для себя впитывающие пеленки и послеродовые прокладки, и сколько брать? Прокладки наверное да, как и трусы сеткой и бандаж, как минимум до отделения дойти надо будет. А пеленки? Не помню уже... Или положить их уже в пакет на ПО?

    Что еще собрала именно в ПИТ: первую одежку и памперс 2 шт, одеялко малышу. Себе воду пить, свою сорочку - потом после одноразовой переодеть. Халат надо или нет свой, тоже не помню.
    Всё получится!

  5. #36245
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Вы смотрите старые фотографии.
    Сходите к ним в день открытых дверей и посмотрите сами.
    Пока не могу - малышке 1,5 года. Осенью идёт в сад, тогда постараюсь сходить.
    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, забыла всё. Собираю сумки. В пакет на рождение и в ПИТ брать для себя впитывающие пеленки и послеродовые прокладки, и сколько брать? Прокладки наверное да, как и трусы сеткой и бандаж, как минимум до отделения дойти надо будет. А пеленки? Не помню уже... Или положить их уже в пакет на ПО?

    Что еще собрала именно в ПИТ: первую одежку и памперс 2 шт, одеялко малышу. Себе воду пить, свою сорочку - потом после одноразовой переодеть. Халат надо или нет свой, тоже не помню.
    В Пит только воду и телефон для себя и 2 памперса малышу, всё. Ещё до операции - чулки компрессионные.
    Остальное на ПО.
    Одеялко я бы в ПИТ не брала, и если летом, то и совсем не брала бы. Я брала не прокладки, а урологические женские трусы - мега удобная вещь, мягкие, без резинки сверху - шву очень комфортно. Мне хватало этих трусов на целый день, пачки хватило на весь период в роддоме. И выписалась в них. Прокладки уже дома использовала. Но это ведь уже на послеродовом, сначала они подкладные тряпки дают, пока лежишь. Халат там дают (так написано), можно не брать. Пелёнки одноразовые мне не пригодились совсем.
    Бандаж уже на ПО наверное. там надо самой идти из Пита???? А-а-а, я не дойду, я встала только через сутки. В 1-м роддоме на каталке везли.
    В последний день в роддоме у меня пришло молоко, понадобились вкладыши для груди, пришлось уже лифчик одеть.

    Это ведь мы 10-ку обсуждаем?

  6. #36246
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    В Пит только воду и телефон для себя и 2 памперса малышу, всё.
    Остальное на ПО.
    Одеялко я бы в ПИТ не брала, и если летом, то и совсем не брала бы. Я брала не прокладки, а урологические женские трусы - мега удобная вещь, мягкие, без резинки сверху - шву очень комфортно. Мне хватало этих трусов на целый день, пачки хватило на весь период в роддоме. И выписалась в них. Прокладки уже дома использовала. Но это ведь уже на послеродовом, сначала они подкладные тряпки дают, пока лежишь. Халат там дают, можно не брать. Пелёнки одноразовые мне не пригодились совсем.
    Бандаж уже на ПО наверное. там надо самой идти из Пита???? А-а-а, я не дойду, я встала только через сутки. В 1-м роддоме на каталке везли.
    Видимо, надо было уточнить роддом Я в 17-й, они просят одеялко всегда. И в палату ногами идешь, да - пока не сможешь идти, не переведут. Трусы депенды смотрела, вещь, но решила, что дорого... обойдусь послеродовыми прокладками.
    Всё получится!

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36247
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Вот читаю я Вконтакте про 10 роддом, официальная группа. К вопросу о КС с рубцом по желанию - фигушки.
    Вот ответ врача на этот вопрос, январь 19 г.:

    Ксения, Здравсвуйте, на данный момент во врачебном сообществе предпочтительным выбором считаются роды через естественные пути. Решение о плане и способе родоразрешения принимается индивидуально лечащим врачом после дообследования. Вы можете настаивать на ПКС как пациент с рубом на матке, но если показаний к операции не будет - готовьтесь рожать через естественные родовые пути.
    Выбор должен основываться на минимизации риска для здоровья, а не на предпочтениях пациента. Наркоз представляет больший риск для пациента по сравнению с проводниковой анестезией. Метод обезболивания в родах определяет врач-анестезиолог.

    Это не я спрашивала, если что. У меня из показаний не только рубец, а миопия с осложнениями на глазном дне. В прошлый раз Моховая направила на КС. Так что я на КС настраиваюсь.

  8. ответ для mama_katya , на сообщение « Вот читаю я Вконтакте про 10 роддом,... »
    #36248
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 797

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Видимо, надо было уточнить роддом Я в 17-й, они просят одеялко всегда. И в палату ногами идешь, да - пока не сможешь идти, не переведут. Трусы депенды смотрела, вещь, но решила, что дорого... обойдусь послеродовыми прокладками.
    Ой, я даже не знаю - сколько они стоят. Мне подруга презентовала, после родов у неё пачка осталась. Прямо сильно дорого?
    Я не представляю - ногами в палату, я бы просто не смогла и всё. Хотя, может они обезболивают хорошо, я так не могла даже за телефоном повернуться на бок чуть-чуть. Села еле-еле к концу суток, хорошо муж приехал и ребёнка мне в кровать положил на ночь, мне егобыло не достать из люльки. Получается встала я уже через 30 часов только.

  9. #36249
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ой, я даже не знаю - сколько они стоят. Мне подруга презентовала, после родов у неё пачка осталась. Прямо сильно дорого?
    Я не представляю - ногами в палату, я бы просто не смогла и всё. Хотя, может они обезболивают хорошо, я так не могла даже за телефоном повернуться на бок чуть-чуть. Села еле-еле к концу суток, хорошо муж приехал и ребёнка мне в кровать положил на ночь. Получается встала я уже через 30 часов только.
    Не запредельно, конечно, примерно 460-500 р за 9 штук, в принципе, если одного надолго хватает, то нормально. Я думала, их так же часто, как покладки, надо менять. Купить, что ли, все же, если такие удобные?
    Я когда лежала, у нас одна девушка тоже так сильно страдала, ей кололи промедол и в палату перевели позже всех, тоже на вторые сутки. А так все на след. утро через боль и буквой зю, но своими ногами пошли. Сумки, конечно, санитарки принесли. А потом и детей привезли.
    Всё получится!

  10. #36250
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Не читайте советских газет перед и во время еды (с)

    Врач может в ВК писать всё что ему угодно, вот факты. Но это один из пунктов абсолютных показаний к повторному КС.
    Одно и тоже по кругу, ну правда :/

    Свеженький ремонт, не в каждой частной клинике такое встретишь - 10ка.

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вот читаю я Вконтакте про 10 роддом, официальная группа. К вопросу о КС с рубцом по желанию - фигушки.
    Вот ответ врача на этот вопрос, январь 19 г.
    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Я в 10ке сейчас - девочек с отделения с 1м КС при нормальных показаниях здоровья у мамы и плода уговаривают на ЕР, нооооо спокойно без фанатизма и нажима! Кто тут утверждал что не делают второе КС по маминому отказу и надо биться на смерть? Ерунда это, девочка спокойно написала отказ как я и говорила, завтра с утра у одной как раз КС второе из показаний сейчас только первая операция и она не хочет ЕР, всё спокойно прилично тихо мирно, пришли рассказали ей все бумаги подписали и всё.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


Страница 3625 из 3807 « Первая  «  26253125352535753615362136223623362436253626362736283629363536753725 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •