Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #35271
    Космонавт Аватар для Пеппероня Апотамкина
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    проспект Наставников
    Сообщений
    23 365

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Я даже представить не могу, какие эти ощущения блин. Мне клизму перед операцией делали и то больно, а на второй день после... это наверное просто капец.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мне не делали никогда, 2 кс 18 и 17 рд (на Вавиловых), ни до КС, ни после
    Пеппя-Маша (28.08), сын Егорка (23.08.2006), дочка Олеся (21.07.2012), дочка Яна (08.10.2018)

    Don't get me upset...(с) Jacob Black

  2. #35272
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    10 мин????? Как это? Я всегда через минуту уже в туалете была)))) Но мне ни разу про 10 мин и не заикались... И я даже не представляю, как можно столько продержаться
    В снегирях,палата,где клизму делали была напротив туалета. И как говорила медсестра Наташа там,на старт внимание марш....какие 10 мин

  3. #35273
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В снегирях,палата,где клизму делали была напротив туалета. И как говорила медсестра Наташа там,на старт внимание марш....какие 10 мин
    В 18 мин 5 просили подождать, а вот в 9ке так)) еще и дойти надо было до палаты))но кстати, вполне терпимо
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  4. #35274
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
    мне не делали никогда, 2 кс 18 и 17 рд (на Вавиловых), ни до КС, ни после
    Мне в 18 делали после второй раз, а вот третий - дважды перед кс( ночью и утром, видимо чтобы наверняка ) и после делали
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. #35275
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Совершенно никаких негативных ощущений! Правда. Хотя я совершенно не любитель клизм , но н чего негативного сказать не могу. Зато катетер для отвода мочи - вот уж где самая жесть из всей операции
    У меня те же ощущения))) клизма и клизма, ничего особенного. Кроме как в роддоме, правда, никогда с ней не сталкиваюсь... А вот катетер - мой кошмар

  6. #35276
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Я даже представить не могу, какие эти ощущения блин. Мне клизму перед операцией делали и то больно, а на второй день после... это наверное просто капец.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Больно не было, но было крайне неприятно, просила не делать, сама как-нибудь, мол, справлюсь, но нет, так надо)

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #35277
    Мега-элита Аватар для OLLESA
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Гражданка, Просвет
    Сообщений
    4 719

    А мне в этот раз не делали, ни перед КС ни после. И разницы вообще нет. Думаю скоро все откажутся от этого пережитка прошлого.
    "Все чаще клизма перед родами перестает быть обязательной процедурой. Своих целей она не оправдала, что подтверждено исследованиями. Иногда она очень полезна, иногда противопоказана, но в целом женщина сама может решить, прибегать к этой процедуре или нет."

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #35278

    Смысл в клизме для меня такой, чтобы не тужиться после операции. Иначе реальной же может быть больно.. Нет?

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #35279
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 498

    Девочки, у кого был несостоятельный рубец и сложное кесарево, как прошла следующая беременность? Старый шов так же болел? У меня было 2 кс, третьего ребенка строго запретили, а так хочется! Но очень страшно.

  10. #35280

    Цитата Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого был несостоятельный рубец и сложное кесарево, как прошла следующая беременность? Старый шов так же болел? У меня было 2 кс, третьего ребенка строго запретили, а так хочется! Но очень страшно.
    Что значит сложное кс? Вы ради интереса делали узи шва после второго кс? Просто вам могли в этот раз хорошо зашить и шов может уже считаться состоятельным...
    У меня после первого кс 3 мм, говорят что опасно беременность...хотя сама операция была плановая, все было хорошо, не болело, быстро встала и ничего не беспокоило

Страница 3528 из 3807 « Первая  «  25283028342834783518352435253526352735283529353035313532353835783628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •