Тема: Беременность 20 недель и обострение ХОЛЕЦИСТИТА. Помогите

  1. #1
    Элита Аватар для FIJI
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Приморский район, Комендантский пр.
    Сообщений
    2 074

    Беременность 20 недель и обострение ХОЛЕЦИСТИТА. Помогите

    Здравствуйте уважаемые форумчане. ЛВ всегда помогал, и теперь за помощью сразу сюда. Беременна подруга, срок 22 недели. Почти месяц очень сильные боли в правом подреберье. Проплачено ведение беременности с гинекологом в частной клинике, поэтому полностью слушается его. Месяц назад он и предположил, что это или желчекаменная болезнь или холецистит, обострение, спровоцировано беременностью. Что делать? А ничего! Диета и в случае если совсем уж плохо, вызывать скорую, а там уж как врачи решат, может и на операцию...Как то изначально странно, почему не направил к гастроэнтерологу?. Подруга из за болей долго вытерпеть не смогла, пошла к гастроэнтерологу. Диагноз- обострение хронического холецистита. Выписала пару лекарств и прийти через месяц. Сейчас боли почти постоянно. Не понятно, что делать. Помогите советом. Может кто то прошел через это, либо проходит сейчас. Может поделитесь толковым врачом, который мог бы помочь. И в принципе ваши мысли тоже будут ценны

  2. ответ для FIJI , на сообщение « Беременность 20 недель и обострение... »
    #2
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. ЛВ всегда помогал, и теперь за помощью сразу сюда. Беременна подруга, срок 22 недели. Почти месяц очень сильные боли в правом подреберье. Проплачено ведение беременности с гинекологом в частной клинике, поэтому полностью слушается его. Месяц назад он и предположил, что это или желчекаменная болезнь или холецистит, обострение, спровоцировано беременностью. Что делать? А ничего! Диета и в случае если совсем уж плохо, вызывать скорую, а там уж как врачи решат, может и на операцию...Как то изначально странно, почему не направил к гастроэнтерологу?. Подруга из за болей долго вытерпеть не смогла, пошла к гастроэнтерологу. Диагноз- обострение хронического холецистита. Выписала пару лекарств и прийти через месяц. Сейчас боли почти постоянно. Не понятно, что делать. Помогите советом. Может кто то прошел через это, либо проходит сейчас. Может поделитесь толковым врачом, который мог бы помочь. И в принципе ваши мысли тоже будут ценны
    Все 3 беременности прошли на фоне холецистита. Да, плод смещает все органы, желчный любит на дыбы вставать. Я бы постаралась попасть на консультацию в 17 больницу к Пузанову. Все наши советы по интернету могут боком выйти. Многое зависит от того, какой камень, единичный или множественные и проч.

  3. ответ для Умсита , на сообщение « Все 3 беременности прошли на фоне... »
    #3
    Элита Аватар для FIJI
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Приморский район, Комендантский пр.
    Сообщений
    2 074

    Спасибо за отклик! Я так поняла, что Пузанов хирург, отзывы про него очень хорошие!. Но до хирурга хотелось бы не довести). Или вы имели ввиду, что неплохо было бы сходить проконсультироваться? Скажите, у вас ведь были боли? Какие то препараты наверняка назначали? Или только терпеть?. Ведь боли сейчас у нее постоянные и интенсивные достаточно. Как то страшно просто терпеть

  4. ответ для FIJI , на сообщение « Спасибо за отклик! Я так поняла, что... »
    #4
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик! Я так поняла, что Пузанов хирург, отзывы про него очень хорошие!. Но до хирурга хотелось бы не довести). Или вы имели ввиду, что неплохо было бы сходить проконсультироваться? Скажите, у вас ведь были боли? Какие то препараты наверняка назначали? Или только терпеть?. Ведь боли сейчас у нее постоянные и интенсивные достаточно. Как то страшно просто терпеть
    На самом деле кроме толкового хирурга ей никто не поможет. Они же не режут оголтело и радостно. Только что в 17й моего дядю прооперировали, сначала снимали диетой и капельницами воспаление.
    Подруге вашей надо точно оценить состояние пузыря, камней и проч. риски. Мои препараты могут другого человека угробить грубо говоря. Мой камень слишком большой, он не может выйти и закупорить. А у кого есть мелкие конкементы - застрянет и механическая желтуха, и привет, биллирубин заоблачных цифр. Терпеть нельзя, сильная боль может быть связана с застреванием в протоках и т.д. В общем и целом, спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Надо идти и искать врача. Операции беременным делают в крайних случаях, и желчный удаляют и аппендицит вырезают. Опять таки, повторюсь, терпеть - можно дотерпеться.

  5. ответ для FIJI , на сообщение « Беременность 20 недель и обострение... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    знаю женщин кому удаляли и аппендицит и желчный во время беременности
    а не может быть невралгия? может к остеопату которые с беременными работают сходить?

  6. ответ для FIJI , на сообщение « Беременность 20 недель и обострение... »
    #6
    Участник Аватар для Katya_Gorenko
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Планерная 63 к 1
    Сообщений
    173

    У меня во вторую беременность обострение было. Дикие приступы. Скорую вызывала. Кололи Но шпу. Как родила и сразу на операцию легла. Экстренно, по скорой.
    На самом деле, врачи все верно говорят. Диета. Беременность провоцирует холецистит. Если совсем плохо, ехать на операцию. Я сама анестезистка. Мы оперировали и не раз беременных с холециститом. Ничего криминального. Максимально сокращали время наркоза, чтоб малышу не вредить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •