Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34511
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Глупый вопрос, но всё-таки: есть ли какие-то способы повлиять на эластичность рубца? Или уже как срослось, так и будет?
    Ещё и швы разные бывают - у меня несколько швов наружных от операций, уже 20-летней давности, до сих пор расползшиеся и грубые, а вот от кс только тонюсенькая полосочка снаружи, спасибо моим докторам! Хочется надеяться, что и внутри всё так же красиво )
    Всё получится!

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34512
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Речь все-таки о шве на матке. Внешний шов меня вообще не волнует. Его можно отшлифовать.

    Во время беременности утром на тощак пила 1-2 ложки оливкового или любого другого масла
    Повышает эластичность тканей
    Плюс для желудка полезно
    Ещё читала что магний помогает.

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Речь все-таки о шве на матке. Внешний... »
    #34513
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Речь все-таки о шве на матке. Внешний шов меня вообще не волнует. Его можно отшлифовать.

    Во время беременности утром на тощак пила 1-2 ложки оливкового или любого другого масла
    Повышает эластичность тканей
    Плюс для желудка полезно
    Ещё читала что магний помогает.
    Естественно, речь о внутреннем шве. Это я только как пример привела, насколько по-разному бывает заживление. Спасибо за советы!
    Всё получится!

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34514

    Девочки!

    Кому-нибудь делали КС в РД№1?

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Речь все-таки о шве на матке. Внешний... »
    #34515
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    как ваши дела?
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34516

    Всем доброго времени суток!
    Очень прошу откликнуться знающих!
    Имеется в анамнезе 1 ЭКС (с эпидуралкой, окситоцином (стимуляцией), не раскрывалась шейка, ребёнок не опускался в родовые пути, схваток практически ноль при излитии вод) со смертью ребёнка в родах. Вторые роды ПКС (показание - рубец на матке + смерть ребёнка в предыдущих родах).
    Предстоит вскоре третье КС. И у меня 2 очень важных вопроса!!!
    1. Имею ли я полное право требовать ПКС? Рожать сама не намерена точно. Ни за что. Ни после трагических первых родов, ни с 2-моя КС в анамнезе. Каким образом меня могут заставить рожать самой? Насколько я понимаю, при рубле на матке дают подписывать какую-то бумагу для ер? Или как? Вот если роженица прямо против-против и все тут???!!! Мысли о 10 РД.
    2. Каким образом врачи в РД узнают сколько у роженицы КС в анамнезе? Если на матке режут по этому же рубцу. Нужны какие-то доказательные документы? Или что? Ведь любая роженица с одним КС может сказать, что у неё и 3 и 4 в анамнезе.... В обменке у меня все записано только с моих слов врачем...

  7. #34517

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Очень прошу откликнуться знающих!
    Имеется в анамнезе 1 ЭКС (с эпидуралкой, окситоцином (стимуляцией), не раскрывалась шейка, ребёнок не опускался в родовые пути, схваток практически ноль при излитии вод) со смертью ребёнка в родах. Вторые роды ПКС (показание - рубец на матке + смерть ребёнка в предыдущих родах).
    Предстоит вскоре третье КС. И у меня 2 очень важных вопроса!!!
    1. Имею ли я полное право требовать ПКС? Рожать сама не намерена точно. Ни за что. Ни после трагических первых родов, ни с 2-моя КС в анамнезе. Каким образом меня могут заставить рожать самой? Насколько я понимаю, при рубле на матке дают подписывать какую-то бумагу для ер? Или как? Вот если роженица прямо против-против и все тут???!!! Мысли о 10 РД.
    2. Каким образом врачи в РД узнают сколько у роженицы КС в анамнезе? Если на матке режут по этому же рубцу. Нужны какие-то доказательные документы? Или что? Ведь любая роженица с одним КС может сказать, что у неё и 3 и 4 в анамнезе.... В обменке у меня все записано только с моих слов врачем...
    У меня было третье КС месяц назад, врач по договору даже не заикалась про ЕР, в консультации гинеколог тоже сказала, что никто не возьмется за ер с двумя рубцами, если я не буду прицельно искать врача и настаивать на ер. Записано тоже с моих слов все, хотя врачу в роддом я уже обменки прошлые носила, а в консультацию я вообще впервые пришла и без документов.
    Юля

  8. #34518

    Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    У меня было третье КС месяц назад, врач по договору даже не заикалась про ЕР, в консультации гинеколог тоже сказала, что никто не возьмется за ер с двумя рубцами, если я не буду прицельно искать врача и настаивать на ер. Записано тоже с моих слов все, хотя врачу в роддом я уже обменки прошлые носила, а в консультацию я вообще впервые пришла и без документов.
    У меня нет прошлых обменок точно. Возможно, выписки из РД, но не факт...
    и я вот ещё точно не решила рожать платно или по сертификату. До этого 2 раза рожала через знакомых, платя на руки. Как ясно из моего анамнеза, первые роды деньги не спасли - там просто забили на меня и все... Сейчас все убеждают, что платить на плановое КС особо нет смысла. Вот и не знаю ещё.
    Но, опять же, перечитав море отзывов, поняла, что вынуждают людей платить за ПКС. Иначе настаивают на ЕР до последнего.
    Вот я и пытаюсь найти инфо, имеют ли хоть какое-то право врачи настаивать на ЕР с 2-ям КС в прошлом. Везде в документах это абсолютное показание к ПКС.
    В консультации мне сказали "Скорее всего ПКС". Когда я ошарашено спросила, что значит скорее всего??!!!, мне ответили что-то такое "Ну если сами не захотите..."
    У Вас, кстати на матке было 1 или 2 рубца? А сейчас сколько? У меня вроде 1 рубец после 2-х КС.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #34519
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    26 356

    Девочки, доброе утро всем. Подскажите плиз какое обезболивающее взять на всякий случай в рд после кс?

  10. ответ для kgorkuwenko , на сообщение « Девочки! Кому-нибудь делали КС в... »
    #34520
    Хранитель Аватар для Смородиновое варенье
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    На берегу третьего озера
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от kgorkuwenko Посмотреть сообщение
    Девочки!

    Кому-нибудь делали КС в РД№1?
    Мне, три раза

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Настоящий индеец Кирилл 9 лет (06.02.2011)
    Девицы-красавицы: Ольчик-Колокольчик 7 лет (31.10.2012) и Маруся 5 года (24.06.2014)
    Королевичи: Настена-Сластена и Андрей-Воробей (18.09.2018)
    Я стала мамкой не когда вышла в декрет, а когда перестала хотеть из него выходить (с)
    Мама погодок либо быстрая, либо мертвая

Страница 3452 из 3807 « Первая  «  24522952335234023442344834493450345134523453345434553456346235023552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •