Страница 201 из 225 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211 Последняя »  » 

Тема: Православные семьи

  1. ответ для New Way , на сообщение « Спасибо. »
    #2001
    Ветеран Аватар для Родное сердце
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Insterburg - Ладожская
    Сообщений
    894

    Никто еще не был в Сампсониевском соборе? Как там с очередями?))
    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.

  2. #2002
    Участник Аватар для Svetlivan
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от Родное сердце Посмотреть сообщение
    Никто еще не был в Сампсониевском соборе? Как там с очередями?))
    Я была в воскресенье, очередь небольшая, работают волонтеры, с детьми проводят без очереди.

  3. ответ для всё! , на сообщение « Православные семьи »
    #2003
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    80

    Девушки, здравствуйте, можно мне к вам в тему. Прочитала весь топик, очень много для себя отметила. Хочу задать в этой теме вопрос, никогда не возникало такого вопроса, но обсуждая с подругой причастие, я поделилась с ней, как хорошо себя чувствуешь себя во всех смыслах после исповеди и причащения, на что она мне возразила, что тоже бы причащалась, но её смущает, что все причащаются из одной ложки. Я раньше об этом не задумывалась, но теперь не могу спокойно ходить на причастие. Ещё я покупаю газету "Лечебные письма", в основном из-за странички, посвящённой вере, так вот там женщина с восторгом писала, что её знакомый, который раньше вёл не совсем правильный образ жизни, заболел туберкулёзом, но потом пришёл к вере, стал причащаться и у него всё стало в жизни поправляться, в том числе и здоровье. Теперь я вообще не знаю, как причащаться. Видела в передаче про Афон, что там монахи причащаются не с одной ложки, а макают кусочек хлеба в священную чашу. Я также прочитала ответ священника на похожий вопрос и, честно говоря утверждение, что ему не известны случаи заражения от одной ложки, меня не удовлетворили. Что думает? не возникал ли у вас такой вопрос и не задавали ли вы его священнику, ведь причащаются и дети тоже?

  4. ответ для всё! , на сообщение « Православные семьи »
    #2004
    Элита Аватар для Favea
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Между Сенной и Театральной
    Сообщений
    2 446

    Здравствуйте! Вам любой священник ответит тоже самое - нет доказанных фактов заражения во время причастия. Дьяконы практически ежедневно после всех прихожан остатки Даров принимают без отрицательных последствий. Возможно, Вам мешает маловерие. Рекомендую перед очередным причастием на исповеди сказать об этом священнику.
    И ещё здесь ответ 15.31 https://azbyka.ru/voprosy-vstrechayu...zja_li_zabolet

  5. ответ для всё! , на сообщение « Православные семьи »
    #2005
    Элита Аватар для Катятка
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 338

    Дорогие девушки! В это воскресенье в храме Благовещенья ( В.О., 7-я линия, д. 68). Начало в 13.00 (в храме), в 14.00 - на улице

    будет праздник. Но не только в храме, а ещё и на улице. Я организую уличный праздник - с народными играми, с конкурсами, лотереей, призами. Приходите!

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Тутта Ларсен: «С детьми нужно просто... »
    #2006
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Мощи Николая Чудотворца приедут в Россию впервые за 930 лет
    http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/40789

  7. ответ для всё! , на сообщение « Православные семьи »
    #2007
    Небожитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    15 952

    Да! Спасибо, что выкладываете здесь информацию. Благодаря топу, в Сампсониевском была.

  8. ответ для всё! , на сообщение « Православные семьи »
    #2008
    Участник Аватар для Svetlivan
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    213

    Ковчег с десницей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны прибыл 5 мая в Санкт-Петербург.
    http://www.ippo.ru/news/article/mosc...i-v-san-402770

  9. ответ для всё! , на сообщение « Православные семьи »
    #2009
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Девочки, здравствуйте!
    Хотим поставить родственникам памятник на кладбище, нравится во такого типа
    .
    Но прочитала, что по православному обычаю на могиле должен быть только простой крест из дерева или металла.
    Как правильно, скажите, пожалуйста?

  10. #2010
    Элита Аватар для Danna315
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    м.Московские ворота
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Хотим поставить родственникам памятник на кладбище, нравится во такого типа
    .
    Но прочитала, что по православному обычаю на могиле должен быть только простой крест из дерева или металла.
    Как правильно, скажите, пожалуйста?
    Крест, символ спасения, возвышается над могилой всякого христианина (он ставится в ногах). Умерший веровал в Распятого на Кресте и покоится сном смерти под сенью креста. Крест ставится восьмиконечный, из любого материала, но обязательно правильной формы.
    отсюда взялаhttps://azbyka.ru/otechnik/Valentin_...-usopshih/#0_3

Страница 201 из 225 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •