Тема: Не умею любить... мужа

Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан

Не умею любить... мужа

Здравствуйте.

Мой муж перед тем как пойти сегодня на работу, был очень печальным. Говорил, что ему трудно утром рано вставать, потому, что мы с детьми спим допоздна.
    И даже шутил по этому поводу. У него такая работа, что он туда может приходить в любое время, но тогда и уходит поздно, если позно приходит.
    Я пошутила: "Извини, что я не умею работать.", он ответил: "Ты не работать не умеешь, а ты не умеешь меня любить"...

Я очень удивилась сначала, потом поняла, что он абсолютно прав.
    Мой эгоизм уже превзошел сам себя: расшалилась моя ВСД, мне плохо в магазине, в метро, в общественном транспорте, у меня то, у меня се...
    А что у него? Что у мужчины, за которого я выходила замуж, была влюблена, не могла без него жить?

У нас однокомнатная квартира, старшему сыну - 7, поэтому я не могу заниматься сексом, боюсь.
    На кухне (площадь 5 метром) холодильник, стол, негде. Иногда приносим матрац от раскладного дивана и лежим на полу (может это и глупо, но это так).
    Сейчас я поняла почему мое либидо не в порядке, почему у меня как только дело к сексу начинает крутить живот: все это моя ВСД.

Плюс я не люблю себя, у меня очень маленькая грудь, я стесняюсь (помните мой прошлый пост про неудачную стрижку.)
    Избегаю секса как только могу.
    Если вернуться к первому абзацу: у меня нарушен режим, чтобы дети позно легли и не было секса...

Муж у меня очень заботливый, работает, любит наших детей. Красивый, умный, всегда меня выслушает.

Но есть кое-что, что обижает меня. Это финансовый вопрос.
    Если в двух словах объяснить этапы наших финансовых отношений, то можно заметить едва заметную положительную динамику: сначала он прятал от меня деньги, потом положил их там, где я знала, но, когда я все-таки брала их и покупала, например, ребенку резиновые сапоги спрашивал "где взяла деньги". Не ругался, а просто сердился.
    Когда я поступила в институт, давал мне деньги не дорогу копейка в копейку туда и обратно.
    Я знаю, что у него нет постоянного заработка. В год, когда начался кризис, мы вообще жили только на сбережения (сберечь удавалось, не давая мне денег).
    Сейчас он снова доделает работу, снова нужно будет искать.

Но я не прошу много: хочу, чтобы я могла себе раз в год купить новую обувь, раз в два года - сумку, пальто поменять, которое я ношу уже 4 года...

Проблема в том, что муж то на себя тоже не тратит деньги!!
    Считаю, что он себя тоже недолюбливает.
    Поэтому и мне не дает. Если бы умел себя баловать, то и меня понял.

Младшего ребенка будем отдавать в садик только в след.году. Старший вообще в сад не пошел. А когда я забеременела вторым, я его из сада забрала. Садик - проблема.
    У нас нет рядом садиков (это 34 квартал, Ржевка, окраина города). Нужно везти туда, а школа - во дворе, куда ходит старший.

Поэтому я не смогу работать еще год. К тому же я учусь на заочном в институте. Осталось учиться два года. Учусь на бесплатном (что особенно всех радует.) Но когда у меня сессия, муж сидит дома с детьми, и по его выражению, поэтому это платное обучение.

Финансовый вопрос встает каждый день! и это нормально, но пока он не решен, я себя чувствую не любимой женой, а той, на которой можно сэкономить...

Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Мы вместе уже 8 лет, а никак не можем договориться.

2. ответ для ЯКорольДжулиан , на сообщение « Не умею любить... мужа »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Спасибо за столь искреннее и эмоциональное сообщение . В вашем муже есть разное, то, что вы цените и то, что трудно понять. Деньги часто становятся регулятором отношений: вы бережете чувства, он экономит деньги .Если по вашим словам,он работает и заработок нерегулярен,то действительно приходится считать. С другой стороны ваши требования не столь
    велики. Попробуйте обсудить денежные вопросы, учитывая его и ваши пожелания и переживания в этом вопросе .
    Супруг хочет понимания с вашей стороны и это вполне нормально . Важно, насколько он пытается понять вас в ваших переживания.
    наверно, надо подумать, что вы можете сделать, чтобы улучшить ваши отношения, в чем пойти навстречу .
    Раз муж с вами более 8 лет и ценит вас и у вас славные дети, то этому мужчине нравится и ваша внешность и ваши особенности .
    Помня ваше сообщение про стрижку, получается, что ваши страхи не имеют реальных оснований, а скорей иррациональны .
    В нашей жизни к сожалению нет репетиций. Она у нас одна . Вы уникальны.
    Не тратьте время на разногласия, лучше строить отношения, ценя и пытаясь понять друг друг друга и приноравливаясь к особенностям в каждом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Старожил Аватар для ЯКорольДжулиан

Спасибо за Вашу благодарность
    Так приятно, когда есть специалист, который может помочь, еще и поблагодарить за откровенность

А у нас уже есть успехи
    Когда я Вам написала сообщение, то уже думала во всю над вопросом. Скорее даже, когда все сформулировала, тогда и пришел ответ.

Начну издалека

У меня ВСД началась с началом второй беременности. Во время первой был токсикоз первой половины, я тогда первые месяцы даже худела... Но во время второй кроме прелестей первой, появились еще и головокружения, ощущения, что упаду вот-вот в обморок. Дошло до того, что я не ходила ВООБЩЕ тогда в магазины. А когда захотела все-таки сходить, чтобы купить мужу подарок на ДР, то мы это делали часа два, потому, что я через каждые 5 минут бегала на свежий воздух. Тогда я взяла академку, потому, что не могла и подумать о езде в общественном транспорте. Пошла, конечно, в 13й роддом, делала суточный мониторинг. Там выявили незначительные отклонения от нормы (ночное апное, я задыхалась во сне, секунд по 8 остановка дыхания была зафиксирована, неприятное состояние). А так все ОК. Сказали вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.

Честно говоря, несмотря на свою относительную грамотность, я проигнорировала этот вопрос. И просто не стала ходить в магазины, не ездила никуда. Короче, избежала всего чего могла избежать.

После родов ощущения прошли. Я была просто счастлива!
    Младшему было 8 месяцев, я пошла в автошколу. Потом мы купили машину.
    Я стала ездить за продуктами. (Муж не за рулем, сам еще тот невротик, просто говорит, что пока не готов, не хочет, и что я отлично справляюсь )

И вот опять у меня начались приступы.
    Буквально позавчера до меня дошло почему!!!
    Ведь до того как я забеременела вторым ребенком, я пыталась водить старшего в садик.
    У нас, правда, успехов не было. Очень много болел, плакал, всего пару раз там поспал днем и вообще это была семейная драма. И мы решили, что пока я учусь, дома со старшим, можно родить второго ребенка.

И получается я отодвинула на много лет вперед решение финансового вопроса.
    Тогда я все-таки пыталась водить в садик, надеялась, что он когда-нибудь привыкнет и я пойду работать. А тут...

Получается я иду в магазин, а купить то, что я хочу не могу и будучи обладательницей 47 кг живого веса, при росте 162 см, начинаю куда-то падать. Организм мне шепчет: "Тебе тут плохо, ничего ты купить не можешь, иди домой"

Позавчера я это изложила мужу и мы уже приняли совместное решение, что можно мне выдавать некоторое количество денег, чтобы отпугнуть мои паническую атаку. Было потрачено 2 тысячи цинично на себя Конечно, меня немножко с непривычки штормило, но я вязала себя в руки, и купила себе дорогое белье

Спасибо Вам больше
    (особенно меня теперь будет греть мысль, что, если муж со мной 8 лет, значит я его устраиваю со своими особенностями)

правда есть еще вопросик.
    привычку постоянно волноваться можно побороть? просто не зря же у меня ВСД: волнуюсь постоянно. вообще это лучше делать аутотренингом, дыхательными упражнениями или можно попить курс валерьянки?

4. ответ для ЯКорольДжулиан , на сообщение « Не умею любить... мужа »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Очень рада за ваше движение вперед !
    Волнение можно разделить:
    все мы немного волнуемся перед разными событиями .Это помогает нам собраться и в принципе нормально .
    Если волнение неадекватно ситуации, то скорей речь идет о возможном внутреннем конфликте, о стремлении все контролировать и т. д.
    При любой ситуации у нас есть выбор: идти или не идти . Если по какой-то причине "идти сложно", то мы остаемся на месте и сужаем свой мир .Тут -то может быть и ПА . Важно разобраться в причине .
    В ситуации излишнего волнения помогает хорошо подышать . Контролируемое дыхание помогает вернуться в стабильное состояние .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka