Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Семейные путешествия

  1. ответ для Rezka , на сообщение « Мы тоже любим путешествовать. Ездим на... »
    #31
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Цитата Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
    Мы тоже любим путешествовать. Ездим на машине, но пока дальше Крыма не выбирались. Ездили в Великий Новгород в Новогодние каникулы на пару дней, т.к. оба работаем. В Финляндию. .... В Эстонию.... А мечтаем поездить по Европе на авто. Но отпуск у мужа маленький, поэтому тратим его пока на морские путешествия.
    а подробнее

    про Финляндию, Эстонию - всегда приходиться снимать два номера ? На детей бывают скидки (до скольки лет) ?

  2. ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
    #32
    Старожил Аватар для skarlett_67
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Весь Питер и еще немного области
    Сообщений
    1 280

    Мы тоже любим путешествовать с детьми. Начали когда их было трое, а теперь уже четверо. На машине ездили в Крым, в Украину и Белоруссию. Дважды ездили в Абхазию (рекомендую тем кто хочет чистого моря и уважительного к себе отношения) и дважды в Геленджик, Анапу. В прошлом году за пять дней посетили Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские горы. Очень понравилось. Через неделю летим в Египет на 10 дней.
    Коротко: ездим в основном на машине, останавливались в отелях и на частных квартирах. В Геленджике рекомендую не стараться снять прямо около моря (если едете на машине) на горе и дешевле и вечером прохладно и фрукты в садах хозяев вдоволь дают. В Абхазии жили в квартире, везде уступали нам очередь, на каруселях катали за полцены, фрукты выбирали сами - отличные. А уж когда попали в горное селение - увидев сколько у нас детей местные жители накрыли такой стол!!! Еле встали потом, да еще с собой угощение привезли.
    В ПУшгорах останвливались на частной квартире (нашли прямо у доски объявлений) оказалось ровно в три раза дешевле!

  3. ответ для разбойница , на сообщение « :091: а подробнее :091: про... »
    #33

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    а подробнее

    про Финляндию, Эстонию - всегда приходиться снимать два номера ? На детей бывают скидки (до скольки лет) ?
    Как правило, дети до 4 лет бесплатно при условии размещения на одной кровати с родителями. До 12 лет на доп.кровати скидка. Впрочем, в этих странах малышам в частных отелях кроватки обычно ставят бесплатно (кровать-манеж). Во многих гостиницах есть 3-4 местные номера.
    От себя рекомендую в Финляндии т.н. "гостевые дома" - Gasthouse - отель, обычно частный, представляющий набор разного рода квартир. От одной до 3 комнат. С детьми удобно - есть кухня, чай попить можно в любое время. А если нет желания готовить - то в той же Призме всегда можно купить еду и погреть. Ну и рестораны никто не отменял.
    В Эстонии такие отели тоже есть, много, дёшево, удобно.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #34
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Спасибо

  5. ответ для irka.irka , на сообщение « Юля, я все понимаю, это были просто... »
    #35
    Наш человек Аватар для Ulitochka
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    California
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
    Юля, я все понимаю, это были просто мысли вслух, потому, как набор достаточно экстравагантен для нашей стороны

    Вы, наверное, не часто летаете в Европу, так же вот и мы, вряд ли набрали бы столько путешествий с детьми по ту сторону океана
    поэтому и был написан первый пост
    Понятно
    Мы в Европе еще не были все вместе. Но не из-за расстояния, а из-за того, что там надо много с места на место переезжать и по музеям ходить. С малышами тяжело. Через пару лет планируем такое путешествие на машине по Европе.
    Юля Instagram: https://www.instagram.com/ulitochka81/
    Мое счастье -три сына: 15, 8, 10 лет.


  6. ответ для Ulitochka , на сообщение « Понятно:) Мы в Европе еще не были все... »
    #36
    Наш человек Аватар для AssOl'
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    5 148

    те, кто выложил ссылки на отчеты, с вашего позволения я прикреплю эти ссылки на 2-й пост?

  7. ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
    #37
    Наш человек Аватар для anndima
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    пр.ветеранов и м.казакова
    Сообщений
    5 477

    Пока все вместе мы ездилиуспели съездить тольк на море в Грецию в отель, в финку в коттедж по грибы, а так по ка только с двумя детьми путешествовали более активно, но за год пока хватает в 6-ром(с бабушкой),планируем на зимние каникулы на море опять се вместе...
    Нажили богатства за 15 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), двойняшки Тихон и Фиона(2010), Анжелика (2012), Эмилия (2019)! то ли еще будет...

  8. ответ для anndima , на сообщение « Пока все вместе мы ездилиуспели... »
    #38
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Мы, мы любим путешествовать!!!
    На велосипедах, на байдарках, пешком и на автомобиле

    Некоторые отчеты:
    Норвегия 2010
    Израиль
    Велопоход
    Лыжи

    В этом году в июне ездили на машине в Хорватию, отчет пишу.
    аааах....
    Как же я хочу в Норвегию)))

    Мы только к бабушке в Беларусь на машине.
    В этом году доехали на машине в Болгарию-я,дети и моя мама.Мама благополучно забыла права дома,так что я осталась за рулём без сменщика))) Хотя из мамы -такой сменщик 3 мес- с правами

  9. ответ для разбойница , на сообщение « :091: а подробнее :091: про... »
    #39
    Старожил Аватар для Lina1
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 099

    Мы каждый год на машине к родителям в Оренбург 2500км туда и обратно, в году были все вместе в Греции, в отеле на о, Кос, сейчас проехали Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Австрию, Словению греемся в Хорватии на солнышке на море. Надеюсь отчитаться)) Ещё были все вместе под Петрозавадском, в Карелии Очань нра на машинке, и что ни говори, бюджетнее, старший– то уже и по билетами, по проживанию, питанию почти везде как взрослый считается. С телефона пишу)))
    три сынаСаше 24, Борису 18, Ванечке 9

  10. ответ для AssOl' , на сообщение « Семейные путешествия »
    #40
    Активный участник Аватар для bretelka
    Регистрация
    06.11.2005
    Сообщений
    552

    Хочу присоединиться к путешествующим многодетным семьям. У нас трое пацанов. Младшему сейчас 2 года. Прошлым летом открыли для себя Крит, этим летом отправились туда опять -отель понравился, да и Средиземное море очень люблю. Сейчас пишу из Финляндии, вчера приехали на машине. Хочу порекомендовать отель http://www.anttolanhovi.fi/fi/page/1
    посмотрите здесь очень хорошо и семья 5, да и 6 человек разместится вполне комфортно. Рядом есть ресторан, завтрак включен в проживание, можно и обедать. Гуляя с коляской по дорожкам вокруг отеля,собрала 20 подберезовиков. Ох, они тут кроме нас никому не нужны.

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •