Страница 2 из 105 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Фрунзенский район-гимназия 587?

  1. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #11
    Мега-элита Аватар для d_knopik
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    3 993

    Ника, у меня там подруга работает, в 587...Свою туда не отдаст...Для меня - аргумент, я ей доверяю. А так сама голову сломала - куда. Но я больше хочу пойти на учителя, и так понятно, что после началки надо будет переходить, в большинстве случаев.
    Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?

  2. ответ для pomarka , на сообщение « Мы ходим в 587,уже в 4 класс.Всё... »
    #12
    Частый гость Аватар для Pumasik
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    82

    Цитата Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
    Мы ходим в 587,уже в 4 класс.Всё нравиться,замечательная учительница,много бесплатных кружков.Но говорят,что старшая школа слабовата,не знаю,посмотрим.Ещё мне нравится,что начальная отделена,другой вход,раздевалка,а достроят корпус,старшекласники вообще переедут.
    Подскажите, пжл, чем Вам нравится Ваша учительница и как ее зовут? Судя по всему она в 2012 будет набирать 1-й класс?

  3. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #13
    Активный участник Аватар для девочка и море
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    476

    У нас дочка там учиться. 2-й класс. Всегда обо всех школах будут противоречивые отзывы. В 587 сейчас 5 первых классов (соответственно еще больше противоречий появиться ). Действительно много дополнительных занятий (хореография, хор, сольфеджио, гимнастика, бассейн) + муз.школа (если выбрали инструмент). Дополнительный английский - платный (1400 р.) Есть и платные кружки. В начальной школе все зависит от учителя. Он - главный человек для детей. Сама школа (любая) не даст определенного уровня качества знаний, если учитель не делает всего необходимого для этого.
    Дочке нравиться, идет в школу с удовольствием, обожает учителя (и слава богу, что авторитет ). Программа 2100 (для кого-то сложная, а для кого-то повторение ранее пройденного). Кто-то из родителей вообще не проверяет Д/З - дети сами все делают, а кто-то сидит по вечерам и делает, например "Окружающий мир" - Дети все разные и скорость восприятия и обработки информации тоже разная)). Из денег собираем на учебники, хоз.нужды, подарки детям и презенты учителям на праздники.
    с 1 по 6 класс - все в старом здании, с 7 по 11 - в новом. Стало комфортнее младшим (да наверное и старшим хорошо). Про среднюю и старшую школу отзывы тоже разные.
    Если ищете школу "лайт" - где легко и просто без "лишних" уроков, то это другой вариант, если "очень сильную с большой нагрузкой" - тоже не сюда). На мой взгляд, начальная школа в 587 - вариант хорошей гимназии с необходимым и достаточным набором

  4. ответ для d_knopik , на сообщение « Ника, у меня там подруга работает, в... »
    #14
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
    Ника, у меня там подруга работает, в 587...Свою туда не отдаст...Для меня - аргумент, я ей доверяю. А так сама голову сломала - куда. Но я больше хочу пойти на учителя, и так понятно, что после началки надо будет переходить, в большинстве случаев.
    А из нашего 1 класса половина детей - дети и внуки учителей и сотрудников школы

  5. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #15
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Ника, не переживайте так сильно и не пытайтесь найти идеальный 100-процентный вариант (хотя, как мама, я Вас понимаю). Самая тщательно выбранная школа и учительница могут вдруг не подойти конкретному ребёнку. Могут почему-то не сложиться отношения с классом. И наоборот. Как уже говорили, в началке, самое главное, учитель. Поэтому просто подберите, какой Вам больше по душе и не воспринимайте эту школу как пожизненную привязку. Время покажет, нужна ли Вашей девочке будет другая школа в принципе, а если да, то какая. Вариантов же много. Только далеко не стоит возить, устают они очень...
    У наших на втором (!) месяце обучения уже каждый день по 5 уроков. Со всеми музыками-кружками уроки не всегда сделать успеваем)))) Вот и сейчас иду за неё "Окружающий мир" раскрашивать. Вечером падает, как подкошенная))

  6. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #16
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Ещё аргумент в пользу нашей школы пришёл в голову. Кто недоволен школой, поступает же в другие, более сильные учебные заведения и ШГН, в том числе. Из класса старшего и в 239 и в Г-371 поступили. Значит, подготовка в началке добротная, её хватает, чтобы заитересованный ученик смог шагнуть на следующую ступень при желании.

  7. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #17
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    Мы ходим на подготовку в гимназию 524 моск.р-на.Ребенку все нравится)
    Пока нацелены туда))а там посмотрим.

  8. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #18
    Мега-элита Аватар для d_knopik
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    3 993

    Да так про любую школу можно сказать Но моя подруга говорит, что с прежним директором все было намного лучше в школе.
    Огонь в глазах... Не признак ли тлеющих опилок в голове?

  9. #19
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от d_knopik Посмотреть сообщение
    Да так про любую школу можно сказать Но моя подруга говорит, что с прежним директором все было намного лучше в школе.
    Тогда тем более париться не стоит
    А что касается директора... Любой организм (школа в данном случае) переживает стадии развития, расцвета и заката. Логично, что с уходом плеяды педагогов-организаторов и вдохновителей, школа переживает не лучшие времена. Надеемся на закон цикличности. Хотя в нашей стране часто упадок без возрождения наблюдается

  10. ответ для Niksoon , на сообщение « Мы ходим на подготовку в гимназию 524... »
    #20
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
    Мы ходим на подготовку в гимназию 524 моск.р-на.Ребенку все нравится)
    Пока нацелены туда))а там посмотрим.
    Удачи вам! У меня на слуху положительные отзывы об этой гимназии.

Страница 2 из 105 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •