Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Фрунзенский район-гимназия 587?

  1. ответ для stazenia , на сообщение « :085: :010: нет слов малиновый плащ... »
    #41
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 257

    Цитата Сообщение от stazenia Посмотреть сообщение
    Кстати кому интересно 18 февраля будет собрание по поводу поступления
    Во сколько?
    Я на днях звонила, они сказали, что не знают еще, когда собрание для будущих первоклассников.

  2. ответ для dubik , на сообщение « В классе где учился мой сын, есть... »
    #42
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 257

    Цитата Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
    В классе где учился мой сын, есть ребенок учительницы начальных классов и внук завуча, однако это далеко не показатель КАЧЕСТВА обучения. Одним из факторов почему мы ушли оттуда, так это слабая программа.
    А растолкуйте мне, что вы подразумеваете под слабой программой? В каком классе?
    Если 2100, по которой полгорода учатся - слабая программа, то что тогда сильная?
    И еще:
    программы в началке отличаются лишь способом донесеня информации. К 5-му классу дети знают одинаково.
    Или нет?
    Или обучавшиеся по одной программе освоили "Жи-Ши пишем с И" и таблицу умножения, а обучавшиеся по другой спокойно вычленияют из предложения деепричастные обороты и вычисляют площадь трапеции с помощью интеграла?

  3. #43
    Мега-элита Аватар для stazenia
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    Во сколько?
    Я на днях звонила, они сказали, что не знают еще, когда собрание для будущих первоклассников.
    на подготовку ходим,там объявление висит. вроде в 12.00

  4. ответ для Ляксандровна , на сообщение « А растолкуйте мне, что вы... »
    #44
    Хранитель Аватар для Cartinka
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    12 673

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    А растолкуйте мне, что вы подразумеваете под слабой программой? В каком классе?
    Если 2100, по которой полгорода учатся - слабая программа, то что тогда сильная?
    И еще:
    программы в началке отличаются лишь способом донесеня информации. К 5-му классу дети знают одинаково.
    Или нет?
    Или обучавшиеся по одной программе освоили "Жи-Ши пишем с И" и таблицу умножения, а обучавшиеся по другой спокойно вычленияют из предложения деепричастные обороты и вычисляют площадь трапеции с помощью интеграла?
    нет. просто в каких-то программах математика посильнее, в каких-то гуманитарная часть (дети лучше говорят, связывают свои мысли). мама берёт детей, кажется, по 2100, они подготовлены с точки зрения её предмета получше
    (рус. яз. и лит-ра), чем после школы России. мама не в 587.

  5. ответ для optimus , на сообщение « А почему? »
    #45
    Хранитель Аватар для Cartinka
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    12 673

    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    А почему?
    мне очень не советовали... здесь писать не буду. но речь шла про то, что надо будет в другую среднюю школу уходить... обстановка не очень.

  6. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    316

    доброй ночи
    а когда начнется запись на подготовку
    спасибо большое

  7. ответ для Marzena , на сообщение « Ника, не переживайте так сильно и не... »
    #47
    Хранитель Аватар для Ариша
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    11 267

    Цитата Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
    Ника, не переживайте так сильно и не пытайтесь найти идеальный 100-процентный вариант (хотя, как мама, я Вас понимаю). Самая тщательно выбранная школа и учительница могут вдруг не подойти конкретному ребёнку. Могут почему-то не сложиться отношения с классом. И наоборот. Как уже говорили, в началке, самое главное, учитель. Поэтому просто подберите, какой Вам больше по душе и не воспринимайте эту школу как пожизненную привязку. Время покажет, нужна ли Вашей девочке будет другая школа в принципе, а если да, то какая. Вариантов же много. Только далеко не стоит возить, устают они очень...
    У наших на втором (!) месяце обучения уже каждый день по 5 уроков. Со всеми музыками-кружками уроки не всегда сделать успеваем)))) Вот и сейчас иду за неё "Окружающий мир" раскрашивать. Вечером падает, как подкошенная))
    Подскажите, пожалуйста, вы имеете ввиду музыки- кружки именно 587 школы? Они там обязательные что ли? Раз ребенок посещая их, не успевает делать уроки ??? или вы ходите куда-то дополнительно и это ваш личный выбор?

  8. #48
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 257

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вы имеете ввиду музыки- кружки именно 587 школы? Они там обязательные что ли? Раз ребенок посещая их не успевает делать уроки ???
    Конкретно музыка там обязательна

  9. #49
    Хранитель Аватар для Ариша
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    11 267

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    Конкретно музыка там обязательна
    Это я знаю. Меня интересуют другие не относящиеся к музыке факультативы, они тоже обязаловка или нет? Хореография, бассейн и т.п.

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    А только петь в хоре можно или инструмент обязателен? Я надеюсь, что музыкальное образование бесплатное? А художественного там ничего нету( наподобие художественной школы).

Страница 5 из 105 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •