Страница 2 из 1200 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Эрозия шейки матки! Нужна помощь!

  1. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #11
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Спасибо за совет, а она принимает на фонтанке 110?

  2. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #12
    Старожил Аватар для Akylenok
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    м. ЗВЕЗДНАЯ
    Сообщений
    1 315

    Да, она там каждый день кроме субботы кажется
    удачи

  3. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #13
    Ветеран Аватар для Gerda
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПб, Сенная площадь
    Сообщений
    776

    Прежде, чем лечить эрозию, у меня врач спросила, не собираюсь ли я рожать в ближайший год, т.е. получается, что год после лечения нельзя рожать.

  4. ответ для YuliaZ , на сообщение « А как с родами после прижигания шейки... »
    #14

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    А как с родами после прижигания шейки матки?
    Слышала, что нельзя это делать если есть в планах самой рожать позднее...
    Как я поняла со слов своего тогдашнего врача, дело не в том что нельзя, а в том что при родах это удовольствие чуть ли не само отрывается (отваливается) и рассказала она мне об этом уже после того как прижгла меня после первых родов и забыла спросить а не собираюсь ли я ещё рожать , ещё и наехала "что же ты мне раньше не сказала". Когда вторую рожала в роддоме ругались - особо не поняла почему (не до того было) вроде сказали, что плохо сделали. Второй раз забеременела года через два после прежигания - никаких проблем сэтим связанных не испытывала.

    P.S. для меня самое не приятное было не само прижигаие , а ходить на обработки после него.

  5. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #15
    Мега-элита Аватар для LAKI
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 679

    Я делала в НИИ РАН (на Тореза) лазером, стоило это тогда (летом 2007) 3800 плюс первичный осмлтр 600р. Вроде нормально сделели, и отношение очень хорошее.

  6. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #16
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    а ходить на обработки нужно после любого метода? Сколько это вообще времени занимает?

  7. ответ для YuliaZ , на сообщение « Спасибо за совет, а она принимает на... »
    #17
    Элита Аватар для sun_y
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Ул.Димитрова
    Сообщений
    2 141

    Если эрозия маленькая и не сложненная, или осложненная вирусом папилломы человека-делать лазерное прижигание.
    Если эрозия осложненная и большая-электроприжигание, иначе лазер не поможет, смысла от него не будет, единственно конечно в родах шейка будет открываться плохо, после электро-, потому как оно оставляет рубец. Но то более кардинальный метод лечения и если женщина больше не собирается рожать-оптимальное.

  8. ответ для sun_y , на сообщение « Если эрозия маленькая и не сложненная,... »
    #18
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
    Если эрозия маленькая и не сложненная, или осложненная вирусом папилломы человека-делать лазерное прижигание.
    Если эрозия осложненная и большая-электроприжигание, иначе лазер не поможет, смысла от него не будет, единственно конечно в родах шейка будет открываться плохо, после электро-, потому как оно оставляет рубец. Но то более кардинальный метод лечения и если женщина больше не собирается рожать-оптимальное.
    Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  9. #19
    Наш человек Аватар для UserKat
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    3В, Приморский проспект
    Сообщений
    6 205

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно
    +1. Только я лазером делала.

  10. #20
    Элита Аватар для sun_y
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Ул.Димитрова
    Сообщений
    2 141

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Я прижигала большую и с вирусом папилломы человека радиоволной. И рубца не остается, и все прижглось хорошо, и рожать можно
    Ну и славно, только обязательно сделайте мазочек на онкоцитологию через полгода.

Страница 2 из 1200 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •