Страница 51 из 1200 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Эрозия шейки матки! Нужна помощь!

  1. ответ для marincle , на сообщение « я думала, что эта цитология и... »
    #501
    Элита Аватар для Lubovv
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 963

    а я вот путаю цитологию и гистологию

  2. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #502
    Старожил Аватар для Flore
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    1 247

    Рассказываю:
    Цитология, изучение клеточек эпителия на предмет нарушения их строения, если атипичных клеток нет, то дальнейшее обследование (при отсутствии других образований) не проводится.
    Гистология и биопсия вроде одно и то-же, когда берется не поверхностный слой отдельных клеток, а срез ткани новообразования с целью исследования на онкологию.

    Кольпоскопия исследование под микроскопом шейки матки. Сначала вводят зеркало, потом смазвают шейку последовательно раствором кислоты, люголя и еще чем-то и смотрят, если что-то плохо, то видят.

    Вот, как я это понимаю. Можете меня поправить.

    Очень хорошая статья: http://www.mariamm.ru/doc_160.htm На этом сайте масса полезного есть.

  3. ответ для Flore , на сообщение « Рассказываю: Цитология, изучение... »
    #503
    Элита Аватар для marincle
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
    Рассказываю:
    Цитология, изучение клеточек эпителия на предмет нарушения их строения, если атипичных клеток нет, то дальнейшее обследование (при отсутствии других образований) не проводится.
    Гистология и биопсия вроде одно и то-же, когда берется не поверхностный слой отдельных клеток, а срез ткани новообразования с целью исследования на онкологию.

    Кольпоскопия исследование под микроскопом шейки матки. Сначала вводят зеркало, потом смазвают шейку последовательно раствором кислоты, люголя и еще чем-то и смотрят, если что-то плохо, то видят.

    Вот, как я это понимаю. Можете меня поправить.

    Очень хорошая статья: http://www.mariamm.ru/doc_160.htm На этом сайте масса полезного есть.
    Спасибо, почитаю...

  4. ответ для marincle , на сообщение « Спасибо, почитаю... »
    #504
    Элита Аватар для marincle
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 810

    Хочу проконсультироваться по поводу эрозии не только у своего врача. Посоветуйте где?

  5. ответ для marincle , на сообщение « я думала, что эта цитология и... »
    #505

    Пошла в клинику ОНА, где мне рассказали, что метод радиоволны - он промежуточный между током и лазером, что лазер, на данный момент, самый щадящий и бояться рубцов не нужно.
    Вобщем решила я не делать радиоволну, пойду на лазер.

  6. ответ для Fiore , на сообщение « Пошла в клинику ОНА, где мне... »
    #506
    Старожил Аватар для Flore
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
    Пошла в клинику ОНА, где мне рассказали, что метод радиоволны - он промежуточный между током и лазером, что лазер, на данный момент, самый щадящий и бояться рубцов не нужно.
    Вобщем решила я не делать радиоволну, пойду на лазер.
    Значит эрозийка небольшая. Мне, например, сказали, лазер не справится. Кроме того лазер не позволяет взять материал на гистологию. Он просто все испаряет. Зато руца вообще нет. Мне родинку удаляли, так над бывшей ранкой кожа нежнее чем вокруг.

  7. ответ для marincle , на сообщение « Хочу проконсультироваться по поводу... »
    #507
    Старожил Аватар для Flore
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
    Хочу проконсультироваться по поводу эрозии не только у своего врача. Посоветуйте где?
    Ну тут Орлову из Отта раскручивают, я обращалась во вторую городскую больницу. Старые отзывы, которые мне удалось найти, восхваляют локтора из Колпино, у нее длинная фамилия на К.

  8. ответ для Flore , на сообщение « Ну тут Орлову из Отта раскручивают, я... »
    #508
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
    Ну тут Орлову из Отта раскручивают, я обращалась во вторую городскую больницу. Старые отзывы, которые мне удалось найти, восхваляют локтора из Колпино, у нее длинная фамилия на К.
    не знаете случайно , а во второй городской , прижигают эрозии
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  9. #509
    Элита Аватар для marincle
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 810

    А как насчет ОН-клиник, ОНА, Юнион?? кто-нибудь пользовался их услугами?

  10. ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
    #510
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    В Венере ещё делают лазер. Я сначала пойду в центр лазерной хирургии на Елизаровской, а потом в Венеру.

Страница 51 из 1200 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •