Тема: ребенок не делится игрушками

  1. #1
    Старожил Аватар для trigdi_mama
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    1 163

    ребенок не делится игрушками

    здравствуйте!подскажите, пожалуйста, как вести себя правильно
    моя девочка не делиться игрушками, особенно дома. Думаю это довольно распространенная ситуация, но дело в том, что у нас четкое разделение - "это мое, это твое".Она не забирает чужие игрушки, а считает , что у каждого свое, тут не поспоришь:это Машино, это Димино.Но она не дает даже посмотреть, потрогать..Дома готова хоть все игрушки загрести к себе, держать ртом, взять под мышку,лишь бы никто не взял, дико кричит МОЕ, МОЙ и бьется в истерике, если не успевает все забрать, к чему успели прикоснуться.не дает даже близким родственникам-двоюродные братья и сестры, с которыми растет с пеленок
    нам 2,2

    на все уговоры, что никто не заберет, а только посмотрит, только кивает, но не дает
    когда находимся в гостях объясняю, что вот тебе сейчас дали посмотреть, ты не заберешь домой, а только посмотришь
    даже бабушке не дает иногда дотронуться до младших братьев, "это мамин", сесть на стул, съесть масло...все МОЕ,или мамино
    мы даже в свой горшок дома никому не даем пописать...

  2. ответ для trigdi_mama , на сообщение « ребенок не делится игрушками »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Может ей пришлось отстаивать свое добро с пеленок от братьев и сестер и поэтому это так болезненно .
    Не уговаривайте ее дать поиграть. Лучше попробуйте сказать: да, конечно, это твои игрушки и ты можешь с ними играть, как хочешь. Если захочешь, можешь дать посмотреть или поменяться с другими детьми .Так делают многие.
    Предполагаю, что дело не в словах, которые лучше говорить. Это связано с какими-то сильными внутренними переживаниями вашей дочки и возможно чем-то в ваших отношениях с ней . Если можете, лучше проконсультироваться очно. Надо
    посмотреть , как это происходит, понять, в чем состоят тревоги девочки, узнав многое о ее раннем развитии .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для trigdi_mama , на сообщение « ребенок не делится игрушками »
    #3
    Старожил Аватар для trigdi_mama
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    1 163

    спасибо за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •