Страница 1 из 544 123451151101501 Последняя »

Тема: ЕГЭ - 2012

Мега-элита Аватар для exponenta

ЕГЭ - 2012

Нововведения ЕГЭ-2012
    Впервые еще до проведения экзаменов установлены минимальные баллы по двум обязательным предметам: 36 баллов по русскому языку и 24 — по математике. Кроме того, определены минимальные сроки проверки работ и рассмотрения апелляций конфликтными комиссиями.

Проверка (на региональном уровне) работ по русскому языку и математике должна занимать не более 6 календарных дней, предметов по выбору — 4 календарных дня, в дополнительные сроки ЕГЭ — три календарных дня. Рассмотрение апелляций: по процедуре не более 2 рабочих дней, по результатам — 4.

Уточнили чиновники и количество сдающих в одной аудитории — не более 15 человек. Организаторы также предупреждают, что при печати контрольно-измерительные материалы 2012 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в интернете, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ. Эта технология, по словам главы Рособрнадзора Любови Глебовой, была опробована в ходе досрочной сдачи единого государственного экзамена, что позволило выявить трех участников, которые распространили КИМ (контрольные измерительные материалы) в сети.

«В этом году норма, которая определяет ответственность выпускника за размещение КИМ в Интернете, усилена. Если этот факт установлен и участник установлен, то государственная экзаменационная комиссия имеет право и обязана рассматривать аннулирование результатов того, кто выложил решение ЕГЭ в интернет, без права пересдачи данного конкретного экзамена», - заявляла Глебова журналистам. Если конфуз произойдет на испытании по русскому языку или математике, выпускник останется без аттестата зрелости.

График выдачи результатов ЕГЭ:
    http://forum.littleone.ru/attachment...1&d=1338359831
    Последний раз редактировалось exponenta; 30.05.2012 в 12:44.
    In my humble opinion
    У меня есть я, и мы справимся.

2. ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
    Космонавт Аватар для Vazissa

Давайте начинать, чего уж тут тянуть...

3. ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »

Что мне осталось неясным (может, пропустила?):
    как готовиться к апелляции? Ребёнок написал, пришёл домой, не все вопросы помнит, не все ответы. Идти на апелляцию наобум святых - единственный вариант?
    И ещё, кто-нибудь знает, отменили уже возможность снижать баллы на апелляции, или это так и осталось в проекте?

4. ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
    Наш человек

Может быть, на первой странице (чтобы не перелистывать в дальнейшем все ~700) размещать информацию об Олимпиадах и ДОД в ВУЗах со сроками проведения?

5. ответ для exponenta , на сообщение « Что мне осталось неясным (может,... »

Цитата Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
    И ещё, кто-нибудь знает, отменили уже возможность снижать баллы на апелляции, или это так и осталось в проекте?
    Почему должны отменить? Не отменили и не отменят. Если ошибка при первой проверке была пропущена или не учтена первыми двумя проверяющими, повторно проверяющие эксперты (а на апелляции работают обычно эксперты самой высокой квалификации) ее засчитывают.

6. ответ для exponenta , на сообщение « Что мне осталось неясным (может,... »

Что мне осталось неясным (может, пропустила?):
    как готовиться к апелляции? Ребёнок написал, пришёл домой, не все вопросы помнит, не все ответы. Идти на апелляцию наобум святых - единственный вариант?
    В Москве вместе с выставленными баллами выкладывалась на персональной странице выпускника и его работа. Возможно, в новом учебном году так будет и у нас.
    В описанной Вами ситуации подготовиться к апелляции невозможно.

7. ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
    Наш человек Аватар для Basyacat

В старой теме уже больше 700 страниц. Начнём новую, с прицелом на поступление в 2012 году?
    Спасибо за тему. Сама уже думала создавать . Хорошо бы как-то упорядочить всю информацию, которая была в предыдущей теме. Может всеобщими усилиями?! Я пока осилила в предыдущей теме 415 страниц, на большее пока нет времени. Мне кажется, что полезной могла бы быть информация, во-первых (естественно), об олимпиадах со ссылками, во-вторых, о подаче документов со всеми нюансами, ну, и конечно про ЕГЭ и аппеляции. Как только появится время попытаюсь немного систематизировать все то, что было в предыдущей теме.

Элита Аватар для Юля Семенова

Цитата Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Почему должны отменить? Не отменили и не отменят. Если ошибка при первой проверке была пропущена или не учтена первыми двумя проверяющими, повторно проверяющие эксперты (а на апелляции работают обычно эксперты самой высокой квалификации) ее засчитывают.
    Где-то в прессе проскальзывало, что в проекте отмена возможности понижения балла на апелляции.

XXXIV Турнир имени М. В. Ломоносова планируется провести в воскресенье 25 сентября 2011 года
    http://olympiads.mccme.ru/turlom/2011/
    В списке поданных заявок на проведение в СПб - 239, 30 школы.

Цитата Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
    Почему должны отменить?
    Да вот, собственно: http://www.gosbook.ru/node/27481
    Общественная палата посовещалась, в Госдуму предложения передала, чем кончилось - не знаю.
    In my humble opinion
    У меня есть я, и мы справимся.

10. ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
    Наш человек Аватар для Persona grata

девушки, я и половину прошлой темы не осилила, но хотелось бы в голове уже сложить хоть какую-то картинку. Дочь пойдет в 10-й класс, замахнулись мы конечно не хило, в ВШМ СПбГУ. Не понимаю пока, по зубам нам за 2 года подготовиться максимально к ЕГЭ ил нет, позже будет видно. Понятно пока одно, есть не плохая голова на плечах, будут репетиторы по обществу и математике. Но надо и про олимпиады не забывать. В СПбГУ принимаются только призеры Всероссийской олимпиады. А как на нее попасть? Начиная со школы? Там должны как-то детям сообщать? Или надо самим где-то отслеживать? Подскажите пожалуйста.

Страница 1 из 544 123451151101501 Последняя »