Тема: Венотоники и беременность

  1. #1
    Активный участник Аватар для Мирошкина мать
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    426

    Венотоники и беременность

    Добрый день. У меня ретикулярный варикоз, можно ли при беременности применять венотонизирующие крема, они же проникают в сосуды.?

  2. ответ для Мирошкина мать , на сообщение « Венотоники и беременность »
    #2
    Гость
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Здравствуйте. Во первых никакие мази, крема и венотоники не оказывают лечебный эффект на больные вены. Убедительных данных о безопасности приема таких препаратов во время беременности нет, согласно инструкции производителя ЛС. А во вторых ретикулярный вариоз это лишь косметическая проблема, такие вены ни коем образом не влияют на здоровье и на более важные вены! Не переживайте и не пытайтесь с ними что то сделать, они вам не вредят. Иммет место после родов прийти на первичную консультацию, и уже тогда думать о том стоит их склероизровать или нет. Повторюсь, это лишь косметическая проблема, и микросклеротерапия это только косметическая процедура, но должна выполняться исключительно сосудистым хирургом, флебологом.

  3. ответ для Мирошкина мать , на сообщение « Венотоники и беременность »
    #3
    Активный участник Аватар для Мирошкина мать
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    426

    Спасибо за ответ. Мне предлагали склеропластику, но наступила вторая беременность, так что теперь только через пару лет. Меня волнует возможное появление новых сеточек, тем более сейчас ноги гудят даже с утра. Для того чтобы избежать ухудшения и не усугублять проблему, я намерена носить компрессионный трикотаж 1 ст. (врач назначил) + пользуюсь венотонизирующим кремом. Из Вашего ответа поняла, что такие кремы не только небезопасны, но и не имеют смысла при моей проблеме, правильно? Т.е. кремы необходимы при больных венах, а для профилактики появления сосудистых сеточек они не используются?

  4. ответ для Мирошкина мать , на сообщение « Венотоники и беременность »
    #4
    Активный участник Аватар для Мирошкина мать
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    конец Богатырского
    Сообщений
    426

    И еще тогда вопрос - что тогда является профилактикой появления новых сосудистых сеточек? За последние полгода ситуация значительно усугубилась.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Мирошкина мать Посмотреть сообщение
    И еще тогда вопрос - что тогда является профилактикой появления новых сосудистых сеточек? За последние полгода ситуация значительно усугубилась.
    К сожалению, такой профилактики не существует.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Мирошкина мать Посмотреть сообщение
    И еще тогда вопрос - что тогда является профилактикой появления новых сосудистых сеточек? За последние полгода ситуация значительно усугубилась.
    Бывают разные заболевания вен. При варикозной болезни ни какие крема не помогают, они не эффективны. Есть мази и гели назначающиеся при остром тромбофлебите подкожных вен, но только в комплексной терапии.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •