Тема: Не дают расчет при увольнение

Ветеран Аватар для рапис

Не дают расчет при увольнение

Здравствуйте. подскажите как поступить.

Работаю на заводе (в личку могу название скинуть), ЗП у нас белая.

Сейчас на заводе не платят ЗП уже второй месяц. Последнии деньги видили 20 июЛя. Это был аванс, который должны были дать 27 июНя. Народ пишит внеплановые авансы - дают, но не более 3000 руб.

Сейчас я решила уволится. У меня остались две последнии недели. Но я уже знаю, что расчет мне не дадут. Практика предыдущих уволившихся так показала. Три недели назад уволился мой начальник, а неделю назад - ведущий. Ни один из них расчет не получил. Им просто сказали - ждите денег. Вот как сотрудникам начнут выплачивать - так и вам начислят(((
    Денег у завода почти нет. Их едва хватает, что б расплатится с рабочим классом, а до ИТР они прото не доходят - заканчиваюся раньше.

В связи с этим вопрос- как поступить при увольнении мне? Что сделать что б не получилось так, что когда деньги появится про меня "случайно не забыли"? И можно ли законно получить их в день увольнения (((

Очень жду вашего ответа, т.к. ранее с подобным не сталкивалаь.

2. ответ для рапис , на сообщение « Не дают расчет при увольнение »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

придется обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
    Можно объединиться с уже уволенными сотрудниками, которые не получали расчет.