Тема: Хочу поработать еще месяц-полтора после ухода в отпуск по БиР, возможно ли?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ку-колка
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    568

    Хочу поработать еще месяц-полтора после ухода в отпуск по БиР, возможно ли?

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через месяц надо уходить в отпуск по БиР, т.е. будет 30 недель беременности. А я хочу еще поработать официально до 36 недель (а то и немного больше), возникли такие вопросы:

    1. возможно ли это именно официально с получением зарплаты или имеет смысл только по личной договоренности с работодателем и выплатой на руки?
    2. как лучше сообщить о желании еще работать руководству? я думаю, оно будет не против, но всё же ... есть ли нюансы?
    3. Какие документы нужно писать в ОК для этого?
    4. Как будет происходит начисление и выплата ЗП за этот период работы, также как и до отпуска по БиР?
    5. Как изменится выплата за отпуск по БиР, много ли я потеряю?
    6. И вообще "стоит ли овчинка выделки"? (дома сидеть не могу и работа интересная да и польза от меня будет предприятию, но мне не хочется сильно потерять финансово из-за моего трудолюбия)

    Заранее большое спасибо!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. возможно. Отпуск по БиР - это ваше право. но не обязанность. Одного больничного для предоставления такого отпуска мало, нужно еще и заявление от женщины, в котором указывается с какого числя вы уйдете в отпуск по БиР. Оплатят вам зарплату до даты начала отпуска + оставшиеся дни по больничному.
    2.тут вам решать. надо разговаривать с начальством, вы свое руководство лучше знаете.
    3. заявление о предоставлении отпуска по БиР + больничный. При этом, например. больничный у вас с 01.10, а заявление вы пишете - с 15.11.
    4.Потеряете вы что-то или нет сказать сложно. Если ваш средний заработок больше, чем 36т.р., то выгоднее получать зарплату, если меньше - то не имеет значения.
    6. Вот это вам решать.

    еще вариант получить и полную оплату по б/л, и зарплату - оформить отпуск по БиР с первого дня больничного, а время фактической работы оформить договором подряда.
    Работодатель теряет только оплату по договору подряда, больничный оплачивается из средств ФСС.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ку-колка
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    568

    Спасибо огромное за подробный ответ!!! Вы мне очень помогли!

    Подскажите, пожалуйста, еще по поводу договора подряда: как там считается фактическое время? 40 ч. в неделю или нужно меньше или по желанию?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    по договору подряда вы оговариваете вид работ, объем работ и стоимость этой работы.

    сколько часов при этом вы работаете - это решаете вы вместе с вашим работодателем.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. возможно. Отпуск по БиР - это ваше... »
    #5
    Активный участник Аватар для Ку-колка
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    568

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. возможно. Отпуск по БиР - это ваше право. но не обязанность. Одного больничного для предоставления такого отпуска мало, нужно еще и заявление от женщины, в котором указывается с какого числя вы уйдете в отпуск по БиР. Оплатят вам зарплату до даты начала отпуска + оставшиеся дни по больничному.
    3. заявление о предоставлении отпуска по БиР + больничный. При этом, например. больничный у вас с 01.10, а заявление вы пишете - с 15.11.
    Если я сделаю как в пункте 3, когда мне оплатят отпуск по БиР - в течение 10 дней после 15.11? или все же после 01.10?

  6. ответ для Ку-колка , на сообщение « Спасибо! Если я сделаю как в... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Ку-колка Посмотреть сообщение
    Спасибо!



    Если я сделаю как в пункте 3, когда мне оплатят отпуск по БиР - в течение 10 дней после 15.11? или все же после 01.10?

    оплатят в ноябре



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •