Страница 10 из 245 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 
  1. #91
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
    добрый!!! каким образом можно сменить ответственного нанимателя в муниципальной квартире??? как долго этот процесс тянется??? прописаны я,двое моих несов.детей и сестра....а ответственный квартиросъемщик моя мама,которая выписалась 4года назад....надо на меня поменять ..спасибо
    ответил в личку

  2. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « возможно, с согласия родителей... »
    #92
    Активный участник Аватар для Ольга ТК
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    возможно, с согласия родителей ,заявление сын будет подписывать сам после получения паспорта.

    Дмитрий, а для получения субсидий (на расселение) играет роль, приватизирована ли комната или нет? И вообще, надо ли приватизировать иль пусть и остается муниц-ной?
    Что дает приватизация? Просто удобнее потом будет комнату продавать?
    А если сын, комнату приватизирует, право потеряет, а потом квартиру купим, например, только на ребенка, только его там пропишем. На каком основании он будет является ее собственником? Извиняюсь за сумбурность, я плохо разбираюсь в этих вопросах.

  3. #93
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а для получения субсидий (на расселение) играет роль, приватизирована ли комната или нет? И вообще, надо ли приватизировать иль пусть и остается муниц-ной?
    Что дает приватизация? Просто удобнее потом будет комнату продавать?
    А если сын, комнату приватизирует, право потеряет, а потом квартиру купим, например, только на ребенка, только его там пропишем. На каком основании он будет является ее собственником? Извиняюсь за сумбурность, я плохо разбираюсь в этих вопросах.
    Не забывайте,что муниципальная собственность-это собственность города,Вы являетесь арендаторами этой площади,собственность дает Вам право распоряжаться ей по своему усмотрению,продавать,дарить,завещать.Муниципальную комнату Вы продать не можете-она не Ваша,а нужна ли приватизация,здесь каждый должен решать сам для себя.Если Вы в дальнейшем купите квартиру на имя ребенка,то он будет являться собственником на основании договора купли-продажи и свидетельства о регистрации права собственности

  4. #94
    Активный участник Аватар для Ольга ТК
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    525

    Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!!

  5. ответ для Ольга ТК , на сообщение « Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!! »
    #95
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
    Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!!
    Всегда пожалуйсто,обращайтесь

  6. #96
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 893

    Узнавала в сбербанке по поводу взятия ипотеки, с МК, на комнату в коммунальной квартире, там мне сказали, что это возможно, только комната должна быть приватизированная. Я полагала, что любая комната выставленная на продажу является приватизированной, или я чего то не понимаю? Например могу ли я купить комнату в бывшем общежитии? Заранее, спасибо

  7. #97
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Узнавала в сбербанке по поводу взятия ипотеки, с МК, на комнату в коммунальной квартире, там мне сказали, что это возможно, только комната должна быть приватизированная. Я полагала, что любая комната выставленная на продажу является приватизированной, или я чего то не понимаю? Например могу ли я купить комнату в бывшем общежитии? Заранее, спасибо
    Вы все правильно понимаете,только не факт,что комнату в бывшем общежитие одобрит Сбербанк

  8. #98
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Kikо Посмотреть сообщение
    Русская порядочная спокойная семья, 2 взр + 2 детей 5 и 7 лет, гражданство РФ, регистрация СПБ.
    Интересует : снять только на длительный срок (от года и дальше, возможно, проживем 3-5 лет) пустую 2 комнатную без мебели (кухня приветствуется но можно и без нее) в Приморском районе в квадрате Шуваловский пр-Мебельная-Планерная-Камышовая. Только в новостройке.Только через договор аренды. С середины мая. Смотреть готовы прямо сейчас. Хотелось бы уложиться в сумму 22 -23 тыс рублей + КУ, поэтому готовы въехать в совершенно пустую новую квартиру, лишь бы ремонт был. Агенту 50%.
    Добрый день!Варианты есть,но по аренде мы работаем за 100%,извините

  9. #99
    Элита Аватар для Ir4a
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    2 758

    Добрый день,
    Подскажите, плиз, как сейчас называются/происходят сделки, которые в советские времена проходили, как "обмен с доплатой". Ситуация такая, что нужно улучшить жил.условия (однушку поменять на двушку с доплатой), но если производить обычную куплю-продажу, можем не совпасть сроками - либо жить будет негде, либо денег не хватит. Берутся ли сейчас агенты за такие сделки, или это - очень сложно?

  10. ответ для Ir4a , на сообщение « Добрый день, Подскажите, плиз, как... »
    #100
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Ir4a Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, плиз, как сейчас называются/происходят сделки, которые в советские времена проходили, как "обмен с доплатой". Ситуация такая, что нужно улучшить жил.условия (однушку поменять на двушку с доплатой), но если производить обычную куплю-продажу, можем не совпасть сроками - либо жить будет негде, либо денег не хватит. Берутся ли сейчас агенты за такие сделки, или это - очень сложно?
    Добрый день!Такие сделки называются продажа со встречной покупкой,все происходит в один день,80%сделок происходит именно так,обращайтесь,помогу

Страница 10 из 245 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •