Страница 107 из 245 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 
  1. ответ для Knopk@ , на сообщение « Дмитрий, огромное спасибо! »
    #1061
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, огромное спасибо!
    Пожалуйста,всегда рад помочь
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. #1062
    Мега-элита Аватар для Коробчонка
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 360

    Здравствуйте!

    А можно мне задать миллион вопросов?😃😃😃

    Есть двушка, которая в собственности у свекрови. Хотим ее продать. По устной договоренности она нам выделяет треть суммы, возможно ли при получении денег от покупателя положить их в разные ячейки на разных людей?

    Дальше мы этими деньгами хотим погасить наш личный ипотечный кредит, с которым мы купили однушку в стройке. Однушка уже готова, вот-вот будем подписывать апп. После погашения необходимо выделить доли 2 несовершенным детям, тк квартира куплена с мк. А потом мы сразу хотим ее продать и купить трешку в стройке с ипотекой. Так вот, здесь возникают вопросы. Даст ли одобрение опека и банк на такую схему? Видимо придется сразу после апп трешки выделять детям доли? Не все банки на это пойдут, мне кажется... Кстати, у вас прочитала про продажу/покупку ипотечной квартиры сбербанка. Нам ответили, что продажа возможна только после погашения ипотеки.

    А еще вопрос про налог с продажи однушки. Что можно придумать, чтобы уменьшить или обнулить налог? Законный способ, конечно, нужен. Просто я уже думала про продажу отдельными договорами и применить вычет. Но наверно это как-то сомнительно...

  3. #1063
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    А можно мне задать миллион вопросов?😃😃😃

    Есть двушка, которая в собственности у свекрови. Хотим ее продать. По устной договоренности она нам выделяет треть суммы, возможно ли при получении денег от покупателя положить их в разные ячейки на разных людей?

    Дальше мы этими деньгами хотим погасить наш личный ипотечный кредит, с которым мы купили однушку в стройке. Однушка уже готова, вот-вот будем подписывать апп. После погашения необходимо выделить доли 2 несовершенным детям, тк квартира куплена с мк. А потом мы сразу хотим ее продать и купить трешку в стройке с ипотекой. Так вот, здесь возникают вопросы. Даст ли одобрение опека и банк на такую схему? Видимо придется сразу после апп трешки выделять детям доли? Не все банки на это пойдут, мне кажется... Кстати, у вас прочитала про продажу/покупку ипотечной квартиры сбербанка. Нам ответили, что продажа возможна только после погашения ипотеки.

    А еще вопрос про налог с продажи однушки. Что можно придумать, чтобы уменьшить или обнулить налог? Законный способ, конечно, нужен. Просто я уже думала про продажу отдельными договорами и применить вычет. Но наверно это как-то сомнительно...
    Добрый вечер!Да уж вопросов миллионПо закладке денег,все просто,воспользуйтесь услугами эксперт-сейфинга, с не зависимым доступам к пакетамПро однушку-после подписания апп и получения права собственности может пройти довольно длительное время,соответственно сразу продать не получится.При покупке трешки,опека разрешит при степени готовности дома более 70% и при обязательстве выделения долей н/леттним после погашения ипотеки,так как 90% банков не дадут кредит при условии выделения собственности на н/летнихПро Сбер-можно получить разрешение на продажу из под залога,только покупатель должен загасить Вашу задолженность перед Сбером и только после этого, Сбер даст справку на снятие обременения,таких покупателей найти можно,здесь уже вопрос переговоровПро налог- при продаже однушки указываете сумму за которую приобретали и тогда налог не платите,как-то так,конечно более развернуто на Ваши вопросы лучше ответить по телефону,звоните 966-6066 Дмитрий
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. #1064
    Мега-элита Аватар для Коробчонка
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 360

    Спасибо большое👍👍👍

  5. ответ для Коробчонка , на сообщение « Спасибо большое👍👍👍 »
    #1065
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое👍👍👍
    Пожалуйста,обращайтесь,всегда рад помочь
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. #1066

    Здравствуйте Дмитрий! Помогите пожалуйста оценить квартиру : хрущевка, 5 этаж, 2 комнаты (проходная комната) , с/у смежный,ремонта давно не было ,45 м2, окна во двор, метро новочеркасская в 2-х минутах

  7. ответ для elfona , на сообщение « Здравствуйте Дмитрий! Помогите... »
    #1067
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от elfona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий! Помогите пожалуйста оценить квартиру : хрущевка, 5 этаж, 2 комнаты (проходная комната) , с/у смежный,ремонта давно не было ,45 м2, окна во двор, метро новочеркасская в 2-х минутах
    Добрый день!На вскидку от 3900 до 4200,надо смотреть
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Добрый день!На вскидку от 3900 до... »
    #1068

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Добрый день!На вскидку от 3900 до 4200,надо смотреть
    Спасибо! Подскажите еще пожалуйста там собственники я и двое детей , можно ли выделить им доли ( в замен этим) в другой нашей квартире , где собственник их отец?

  9. #1069
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от elfona Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подскажите еще пожалуйста там собственники я и двое детей , можно ли выделить им доли ( в замен этим) в другой нашей квартире , где собственник их отец?
    В этой ситуации я бы сходил в органы опеки,у них разное виденье в этом вопросе,в одном муниципальном образование нам пытались отказать в такой ситуации,мотивировали тем,что квартира и так в последующем достанется детям
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. #1070

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    В этой ситуации я бы сходил в органы опеки,у них разное виденье в этом вопросе,в одном муниципальном образование нам пытались отказать в такой ситуации,мотивировали тем,что квартира и так в последующем достанется детям
    Но не отказали?

Страница 107 из 245 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •