Страница 12 из 245 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 
  1. #111
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Спасибо вам за совет!

  2. #112
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Дмитрий подскажите выход из такой ситуации!Мама собственник квартиры, с отцом назревает развод, мама хотела дать дарственную на квартиру мне, дабы она в случаи чего не участвовала при разводе в разделе имущества!А мне это не выгодно по причине того, что я не смогу продать ее в течении 3-х лет, а мы как раз собирались в следующем году ее менять на новое жилье!Как быть, терять квартиру совсем не хочется, но и жить не иметь возможность поменять ее на новую тоже не хотелось бы, можно как то решить вопрос по другому?

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Дмитрий подскажите выход из такой... »
    #113
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Дмитрий подскажите выход из такой ситуации!Мама собственник квартиры, с отцом назревает развод, мама хотела дать дарственную на квартиру мне, дабы она в случаи чего не участвовала при разводе в разделе имущества!А мне это не выгодно по причине того, что я не смогу продать ее в течении 3-х лет, а мы как раз собирались в следующем году ее менять на новое жилье!Как быть, терять квартиру совсем не хочется, но и жить не иметь возможность поменять ее на новую тоже не хотелось бы, можно как то решить вопрос по другому?
    Мама владеет квартирой на основании какого договора?

  4. #114
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Купли- продажи

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Купли- продажи »
    #115
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Купли- продажи
    Если квартира приобреталась в браке,то без согласия папы она ее подарить не может,папа даст такое согласие?

  6. #116
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Пока дает, но дело то в том, что и я потом ее продать не смогу не заплатив 13%!

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Пока дает, но дело то в том, что и я... »
    #117
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Пока дает, но дело то в том, что и я потом ее продать не смогу не заплатив 13%!
    Пока дает-надо брать,а продать будет можно занизив стоимость до 1000000руб,сложно,но можно

  8. #118
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А может быть тогда лучше купля-продажа, типа купила я ее за 5 мл. и через года продала за 5мл. тогда, вроде бы налог меньше или вообще не берется?

  9. #119

    Сделка с Недвижимостью в Полной Безопасности!?
    Легко!....когда рядом специалисты высокого уровня!
    Я Ценю..
    ...когда Слова не расходятся с Делом? ДА!
    Стабильность? ДА!
    Надежность? ДА!
    Я Благодарна за чувство Абсолютной Безопасности!
    за отстаивание моих интересов по каждому пункту!
    Четко! Конкретно! Без Эмоций!....вот он...ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

    Спасибо, Дмитрий! Отличная работа!

  10. #120
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Здравствуйте Дмитрий!Скажите пожалуйста, а если мама завещает мне квартиру будучи в браке с моим отцом, в случаи развода квартира будет поделена между ними?И сможет ли она сама при случаи продать ее?Очень хочется закрепить квартиру за собой пока это возможно, но совсем не хочется менять собственника и платить потом налог в 13%! А еще может им составить брачный договор, пока они еще в браке и там закрепить квартиру либо за ней, либо за мной в случаи развода - это будет оспариваться?Заранее спасибо вам!

Страница 12 из 245 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •