Страница 194 из 245 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 
  1. #1931
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Ответил в личку
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. #1932
    Частый гость Аватар для спаниель
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    СПб м. Ладожская -"ударники" пл.Тургенева
    Сообщений
    93

    Добрый день. Хочу выкупить долю у своей племянницы. Мы собственники в равных долях, она после приватизации 2000 года 1/3 и 1/9 по наследству.Мне подарила долю мама. Вопрос , как нам лучше оформить как купля - продажа т.к. здесь большие деньги присутствуют или через дарение. И какой налог придётся мне платить в обеих случаях.

  3. #1933
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Добрый , купите у нее . Я так понял что дело давнее , налогов у нее не будет

  4. #1934

    Добрый вечер!
    Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке и залоге сбербанка (как выяснилось не сразу, говорили что прямая продажа и документы готовы). Продавцы странные и ничего толком объяснить не могут
    Каков порядок проведения сделки? Как я поняла, одобрение банка на продажу есть, у нас наличные. Мы арендуем 2 ячейки в том же банке (или 2 пакета в ячейке?) часть идет на погашение ипотеки часть продавцу...? Но я не понимаю, сначала на меня регистрируют квартиру с обременением? кто его гасит? Можете объяснить подробнее эту схему?

  5. ответ для МарьяшаSpb , на сообщение « Добрый вечер! Мы хотим купить... »
    #1935
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Добрый,а что за банк ?
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. #1936
    Активный участник
    Регистрация
    19.11.2017
    Сообщений
    544

    Добрый день! хотим брать в ипотеку вторичку ( 2 комн.кв до 4 млн), на текущий момент процесс не начинали вообще. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки можно уложиться от и до. И сколько стоит ваше полное сопровождение в данном случае?

    заранее спасибо!

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

  7. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Добрый,а что за банк ? »
    #1937

    Сбербанк

  8. ответ для Dina5 , на сообщение « Добрый день! хотим брать в ипотеку... »
    #1938
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Dina5 Посмотреть сообщение
    Добрый день! хотим брать в ипотеку вторичку ( 2 комн.кв до 4 млн), на текущий момент процесс не начинали вообще. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки можно уложиться от и до. И сколько стоит ваше полное сопровождение в данном случае?

    заранее спасибо!

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Добрый, за три месяца можно уложиться ( одобриться как заёмщик , определиться с каритрой ,провести сделку ,приехать ) Стоимость 75000 ,оплата по факту . Я, помогаю с оформлением ипотеки , ищу вариант ,провожу сделку .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. ответ для МарьяшаSpb , на сообщение « Добрый вечер! Мы хотим купить... »
    #1939
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от МарьяшаSpb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке и залоге сбербанка (как выяснилось не сразу, говорили что прямая продажа и документы готовы). Продавцы странные и ничего толком объяснить не могут
    Каков порядок проведения сделки? Как я поняла, одобрение банка на продажу есть, у нас наличные. Мы арендуем 2 ячейки в том же банке (или 2 пакета в ячейке?) часть идет на погашение ипотеки часть продавцу...? Но я не понимаю, сначала на меня регистрируют квартиру с обременением? кто его гасит? Можете объяснить подробнее эту схему?
    Добрый ,сначала вы гасите ипотеку продавца ,потом в течении месяца ждете погашения записи ,потом сделка .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. #1940

    Спасибо! А более безопасного варианта для нас не существует? Продавец доверия не вызывает своим поведением)

Страница 194 из 245 « Первая  «  94144184190191192193194195196197198204244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •