Страница 245 из 245 « Первая  «  145195235241242243244245
  1. #2441
    Активный участник Аватар для JaguarRUS
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    339

    Как грамотно провести получение задатка вместе с предварительным договором купли продажи? Покупатель квартире жите в другом регионе и готов приехать на сделку только. Все вопросы задатка возложил на друга. Как я понял друг должен иметь доверенность на такие действия. Чем грозит такой задаток чтобы потом не отдавать двойную стоимость?

    Покупатель прохаваный. Переживаю что он может быть мошенником.
    "Доверенность нотариальную, конечно могу сделать на друга, это делается в течении 1 дня, или договор задатка могу подписать Эцп и перевести деньги на карту"

  2. #2442
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Добрый , да тут есть как говориться нюансы . Сопровождение сделки в данной ситуации 50 000 .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  3. #2443
    Активный участник Аватар для JaguarRUS
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    339

    Продаю квартиру. Что если при приватизации мой родной брат отдал свою долю своему сыну, которую я получил потом от него по договору мены. У меня 3 из 3х долей. Банк проверяя объект просит предоставить:
    "1) Удостовериться в наличии отказа от участия в приватизации Квартиры от Смирнова С.А.
    В случае, если отказ отсутвует, до совершения сделки получить от лица/лиц чье право на приватизацию было
    нарушено, нотариально удостоверенное заявление: "Я ФИО настоящим заявлением в порядке ст.431.2 ГК РФ заверяю,
    что мне известно о предстоящей продаже Квартиры по адресу (указать адрес), в которой на момент приватизации (указать дату) я состоял на регистрационном учёте и знал о том, что, имею право на участие в приватизации, однако добровольно отказался использовать своё право участия в приватизации в указанной Квартире в пользу (указать ФИО
    лиц, приватизировавшего Квартиру).
    Настоящим подтверждаю, что не буду обращаться в суд с заявлением о приватизации, каких-либо претензий в
    части не включения меня в число собственников при приватизации я не имею, не намерен реализовывать право бессрочного пользования и проживания Квартирой. В связи с вышеизложенным снялся с регистрационного учета по
    месту жительства и зарегистрирован по новому месту жительства по адресу (указать адрес новой регистрации), жильём обеспечен.

    2) До совершения сделки по приобретению Квартиры удостовериться, что в договоре отчуждения отсутствует условие о сохранении права пользования и проживания в Квартире за лицом, не участвовавшим в приватизации."

    У меня не очень отношения с братом, что делать? (((

  4. ответ для JaguarRUS , на сообщение « Продаю квартиру. Что если при... »
    #2444
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Доброе , есть над чем подумать .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  5. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Доброе , есть над чем подумать . »
    #2445
    Активный участник Аватар для JaguarRUS
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Доброе , есть над чем подумать .
    А именно?

  6. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Доброе , есть над чем подумать . »
    #2446
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Как все сделать правильно и безопасно .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 245 из 245 « Первая  «  145195235241242243244245


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •