Страница 4 из 151 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: ШКОЛЫ В КОЛПИНО

  1. #31
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Тиссен Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы случайно не знаете про начальную школу 523? меня интересуют учителя и фамилии в начальной 523 школы?
    нет, к сожалению, ничего не подскажу.
    сходите к директору или завучу начальной школы, они все расскажут

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Rayn
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 223

    Цитата Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
    Девочки, Колпино не знаю совсем. Только собираемся переезжать летом. У нас Павловская 66. Какие неплохие школы рядом
    258-я действитльно рядом, но я как Тиссен не разделяю восторгов этой школой.

    Цитата Сообщение от CветиК Посмотреть сообщение
    там рядом 258 школа, считается хорошей
    Именно СЧИТАЕТСЯ. Там директор очень хозяйственная. Школу держит, так сказать, "в порядке". Ну и как бы все. Учителя, ведь, главное. А учителя там....

    Цитата Сообщение от Тиссен Посмотреть сообщение
    я училась в 258 школе на Павловской. Там кроме физика человека - легенды Зверева Владимира Анатольевича нормальных учителей нет. По крайней мере к детям очень много учителей относятся плохо.
    ТОЧНО ТАК!

    Про началку (расскажу как есть "в потоке" у моего сына - 4 класс уже):
    Классы, как и во всех школах есть А, Б, В... В А попадают "самые-самые". Учитель - лучший, дети умнейшие. Мест в А-классе на всех, естественно не хватает. Кому не хватило - идут в Б. Остальные и новенькие - в В и далее. Это не мои домыслы. Это то, что нам периодически и весьма открытым текстом дают понять и родителям на род. собрании (учительница рассказывала как она будет двать рекомендации классу и как от наших детей откажутся все нормальные учителя), и детям на уроках (мол, класс А - молодцы, а вы все уроды и тупицы)

    Мы попали в В, поскольку пришли во 2-м классе. Учительница милая, улыбчивая, с добрым лицом... Но на деле выяснилось: козырный метод наказания - не пускать на перемену или устраивать дополнительный урок. Наказывает за все: за шум на уроке, за непоседливость, за "отстал от строя по дороге в столовую", за "вышел на лестницу"...

    Несколько раз стояла в предбаннике во время урока. Со стороны было полное ощущение, что учителя в классе нет вообще: дети орут так, что воплей учительницы не слышно. Она орет, а они на нее уже просто не реагируют. А не орать не умеет. Сказать, что дети такие такие сложные???? Но на уроках английского - тишина. На Информатике - тоже спокойно.

    Учительница по физкультуре затеррориировала мальчика за то что он.... ПОЛНЫЙ! Открытым текстом заявила, что он с такой комплекцией никогда не будет иметь даже 4-ку. Пришла мама. После прихода мамы физручка "приклеила" к ребенку еще один ярлык: ябида. На каждом уроке напоминала ребенку при всем классе, что он толстый и ябеда. Нормально, да? А как же классная? Как же та самая добрая учительница???? Она ТОЖЕ стала "тыкать ребенку" на его полноту и называть ябедой.

    Далее. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ (почему-то) платная ритмика. 200 руб в мес - это не много, но если ребенки хотят туда ходить. В итоге ВЕСЬ класс детей стонет от этих занятий. Ходить не хотят. Но отменить - нельзя. Почему нельзя - не понятно. Бадались с училкой почти два года. Отменили только с этого полугодия. Одна роительница просто перестала платить и сказала, что ее сын не будет заниматься и баста. Пол года травили ребенка: ставили на уроках ритмики перед всем классом и "ай-яй-яй, какой мальчик, на ритмику ходить не хочет!".

    Я когда-то где-то уже писала-рассказывала на ЛВ о конфликте учительницы музыки с моим сыном. Началось с ее рукоприкладства, вылилось в то, что у ребенка не русская фамилия, а мамая то оказывается русская (ой, как это необычно!!!!!). Назвать при мне моего сына черномазеньким - это круто. И тут же: "не говорила, не делала, не я ...!!!" И рядом стояла только кто? Правильно, наша добрая учительница, которая прикинулась шлангом ничего не видевшим и не слышавшим.

    Что-то доказывать, отстаивать - можно, наверное. Но директор всегда "ЗА" своих учителей, в РОНО реакция "не рассказывайте сказки, у ЭТОГО директора, в ЭТОЙ школе такого быть не может и не беспекойте нас по чем зря". Учителя горой друг за дружку - это нормально. Такой профессиональный междусобойчик.

    Может это нам так не повезло, но эта "добрая учительница" выпускает в этом году наш класс и в следующем набирает первоклашек. "Повезет" же кому-то.

    В средней и старшей школе преподавателей хороших, кроме Зверева нет. Он действительно гений. Но на нем список "хороших учителей" этой школы начинается и заканчивается. В старших классах идет перераспределение на хим-био и физ-мат. В хим-био попадают те, кто не прошел в физ-мат, чтоб остаться в этой школе. Зачем остаться? Репутация! Как сказала в начале, директор в школе хозяйственая. И репутация школы - на первом месте. Потому и "ВСЕ ХОРОШО" и "УЧИТЕЛЕЙ ПЛОХИХ НЕТ" и "КОНФЛИКТОВ НЕ БЫВАЕТ".
    ---------------------------------------

  3. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #33
    Ветеран Аватар для Yanchik24
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    601

    МАМОЧКИ!!!! Вот тебе и 258 хорошая школа!
    Что же мне теперь делать? В "А" мы вряд ли попадём - мы на курсы не ходили.
    А я сдуру ребёнку уже рассказала, что до школы - только садик перейти, она так обрадовалась. Для неё актуально - до садика далеко сейчас ходить приходится, когда папа дома - приходим в сад вовремя, когда на работе - как получится. В школе же так нельзя. А маленькую я ни оставить на час, ни с собой тащить до сада не могу - тяжело мне 11 кг ребёнка с коляской по лестнице таскать, сама 42 вешу. подрастёт ещё, наверно, легче будет. Я так рассчитывала на школу рядом с домом! Но не заставлять же ребёнка собственного мучиться только ради этой доступности...
    Девочки, подскажите что-нибудь, пожалуйста!!!!
    Может тогда 523 ? Кто оттуда ? поделитесь?


  4. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #34
    Старожил Аватар для Le@enda
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 218

    идите в 446, если в 258 не хотите, все равно возить придется, т.к. поблизости только 258. А 446 - это гимназия, поборы тоже будут и немалые, но учителя хорошие очень...Правда не знаю насколько легко туда сейчас попасть... + я бы не ориентировалась так исключительно на мнение ЛВ, сколько людей столько и мнений, лучше найдите время и пройдитесь по школам, поговорите с учителями. Лично я не слышала плохих отзывов и о 258 школе. Могу сказать, что я бы из колпинских школ не отдала ребенка точно в 456, 589, 404...

  5. ответ для Le@enda , на сообщение « идите в 446, если в 258 не хотите, все... »
    #35
    Ветеран Аватар для Yanchik24
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
    идите в 446, если в 258 не хотите, все равно возить придется, т.к. поблизости только 258. А 446 - это гимназия, поборы тоже будут и немалые, но учителя хорошие очень...Правда не знаю насколько легко туда сейчас попасть... + я бы не ориентировалась так исключительно на мнение ЛВ, сколько людей столько и мнений, лучше найдите время и пройдитесь по школам, поговорите с учителями. Лично я не слышала плохих отзывов и о 258 школе. Могу сказать, что я бы из колпинских школ не отдала ребенка точно в 456, 589, 404...
    Спасибо. Всю ночь думала - действительно в каждой школе будут свои проблемы. Найдутся и довольные, и разочарованные. Просто конечно хочется отдать своего ребенка именно к хорошим преподавателям...


  6. ответ для Yanchik24 , на сообщение « Спасибо. Всю ночь думала -... »
    #36
    Старожил Аватар для Le@enda
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Всю ночь думала - действительно в каждой школе будут свои проблемы. Найдутся и довольные, и разочарованные. Просто конечно хочется отдать своего ребенка именно к хорошим преподавателям...
    Да не за что... Пообщаетесь с разными педагогами и обязательно найдете своего...

  7. ответ для Le@enda , на сообщение « Да не за что... Пообщаетесь с разными... »
    #37
    Ветеран Аватар для Yanchik24
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
    Да не за что... Пообщаетесь с разными педагогами и обязательно найдете своего...
    Всё правильно. Только мне ещё сложнее в этом вопросе - сама педагог со "стажем", да ещё и ребёнок необычный, сложный.... Хочется, чтоб хорошо было ребёнку и легко в учёбе - а какая же мама этого не хочет?...


  8. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #38
    Активный участник Аватар для Тиссен
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    477

    Очень обидно читать за школу № 258 .
    Директор и учительское окружение 258 школы... мне напоминает фильм "Любовь и голуби" так там есть одна фраза сказанная Раисой Захаровной "Люд-к, а Люд-к, .... тьфу.... деревня" Так вот самая настоящая деревня.
    Интересно узнать фамилию учителя выпускающий 4 в класс.

  9. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #39
    Активный участник Аватар для Тиссен
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    477

    Еще хочу добавить, вспомнилось из своей начальной школьной жизни. Расскажу, чтоб знали . Наша учительница болела, и замещала завуч начальной школы, сейчас она уже давно не завуч и преподает начальную школу. Так вот. Зовут эту учительницу Суслова Любовь Ивановна. Ударила в истеричном припадке мне по рукам деревянной линейкой, только за то что команды "брать карандаш" не было, а была команды "слушать учителя. На самом деле взяла я карандаш абсолютно инертно и без всяких помяслов что то или как то отвлекаться, за что была наказана жесточайше. Подошла ко мне Суслова и ударила линейкой по руке , при этом истерично крича " я не разрешала брать карандаш". Вообщем было очень больно и я стиснув зубы от боли , даже не всплокнула перед другими детьми. А то что там междуусобчик учительский - это точно. Очень в этой школе унижают детей. Постоянно пинки , если не делом, так словом.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Тиссен
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Только мне ещё сложнее в этом вопросе - сама педагог со "стажем", да ещё и ребёнок необычный, сложный.... Хочется, чтоб хорошо было ребёнку и легко в учёбе - а какая же мама этого не хочет?...
    Так у Вас ребенок в этом году идет в 1 класс!!! Так очень советую Баун Светлану Леонидовну - учитель супер! И продленку она же ведет. Дети у нее сильные по знаниям, она ими усердно занимается. Можно сказать "сливки колпинские". Но ей своего ребенка я бы отдала, но мы еще годик в садике побудем. Она с детьми как "курочка наседка", голос мягкий ,добрый... НО, если надо прижмет и объяснит ребенку. Подготовительные были 60 человек, взяла только 26 человек.А больше советовать в 258 некого.

Страница 4 из 151 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •