Страница 186 из 896 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286686 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для Natusya , на сообщение « А можно ссылку на статью - а то мы в... »
    #1851
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на статью - а то мы в выхи тоже по лесу гуляли - и меня какое-то странное чувство не покидало что кто то рядом есть ( Следы от капыт видели но так и не поняла кабан или лось) Где то что то постоянно трещало и муж сказал что пора вались с грибами из леса. Просто у нас тоже Маловишерский район
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6974564 вот
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  2. ответ для lenura , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #1852
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Читаю комменты к статье, дело, конечно, жуткое, но от комментов просто катаюсь со смеху

  3. #1853
    Наш человек Аватар для lenura
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Читаю комменты к статье, дело, конечно, жуткое, но от комментов просто катаюсь со смеху
    ага я тоже посмеялась
    И даже то,что быть не может
    Однажды тоже может быть😏

    Хоть жизнь и не повязана бантиком, она всё равно подарок☝️☝️☝️

  4. ответ для Natusya , на сообщение « А можно ссылку на статью - а то мы в... »
    #1854
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на статью - а то мы в выхи тоже по лесу гуляли - и меня какое-то странное чувство не покидало что кто то рядом есть ( Следы от капыт видели но так и не поняла кабан или лось) Где то что то постоянно трещало и муж сказал что пора вались с грибами из леса. Просто у нас тоже Маловишерский район
    у меня муж очень любит лес, может зимой в мороз пару суток прожить без проблем (в случае ядерной зимы, мы не пропадем)
    он рассказывал, что в лесу есть места, в которых, будто леший водит. идешь, навигатор показывает, что надо идти направо, а ты знаешь точно, что налево (и он оказывается прав, потому то направо болото или глухая чаща) и в этих местах, обычно, чувствуется чей-то взгляд в спину. и места эти, как мы потом выяснили, около давно умерших деревень, которые лес поглотил и следа не осталось. ну, может, если только пару яблонь дикарок там встретиться или холмики правильной формы
    я его спрашивала, как ты не боишься? а он отвечал, что у жителей тайги есть такое правило, если в лесу в темноте кто-то или что-то есть, то оно либо выйдет к тебе и ты избавишься от неизвестности, либо оно побоится света костра.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  5. #1855
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Как это все страшно. И какой смелый муж у вас!
    Вообще у нас в жизни много неизведанного. Вот мы с сыном давно заметили сдвоенность событий - если что-то где-то происходит, и об этом говорят в новостях, к примеру, назавтра будет повторение этого события в другом месте. Понаблюдайте! Очень часто даже просто по жизни такие повторы. К примеру, попадается какое-то довольно редко встречающееся слово, к примеру, в газете, тут же по ТВ что-нибудь на эту тему.

  6. #1856

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    он рассказывал, что в лесу есть места, в которых, будто леший водит
    Почему будто? Действительно леший водит. Причем можешь по этому месту много раз ходить - всё нормально. а в следующий раз пойдешь - какой-то неприятный холодок в груди - и ходишь по этому знакомому месту как будто впервые его видишь...
    У меня бывало: идешь - вокруг всё незнакомое, потом вдруг раз - и думаешь - не фига себе забрел, а ведь казалось, что на одном месте ходишь.
    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    идешь, навигатор показывает, что надо идти направо, а ты знаешь точно, что налево
    Навигатор техника тупая... компас в лесу нужен
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  7. #1857
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    в лесу есть места, в которых, будто леший водит.
    и места эти, как мы потом выяснили, около давно умерших деревень, которые лес поглотил и следа не осталось. ну, может, если только пару яблонь дикарок там встретиться или холмики правильной формы
    Что-то в этом есть, определенно... Мы в этом году с мужем пошли пройтись вдоль нашего большущего болота - грибов посмотреть, птичек послушать. Первый слой как раз пошел. Шли-шли по кабаньей тропе, заблудиться не очень боялись, так как карта была изучена и знали, что выйдем или к одной из двух трасс, или вернемся обратно на поля. И вышли из болота на чудную поляну с дикими гладиолусами, березнячок там был такой симпатичный. Сунула туда нос - а там белых!... А потом на звук вышли к дороге и к дому. Ну, километра два прошли до поворота в деревню.
    Потом - ТРИЖДЫ!!! пытались зайти на это грибное место с трассы..... Там и леса-то всего ничего, за лесом то самое болото начинается. Фигвам. И скамеечку приметную находили. И вроде полянки те, да не те. А яблони и груша там были, да... Плюнули, короче. Яблок набрали и груши-дички.
    А потом уже соседка нам сказала, что была там деревенька раньше..
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  8. ответ для tempo , на сообщение « Почему будто? Действительно леший... »
    #1858
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Почему будто? Действительно леший водит. Причем можешь по этому месту много раз ходить - всё нормально. а в следующий раз пойдешь - какой-то неприятный холодок в груди - и ходишь по этому знакомому месту как будто впервые его видишь...
    У меня бывало: идешь - вокруг всё незнакомое, потом вдруг раз - и думаешь - не фига себе забрел, а ведь казалось, что на одном месте ходишь.

    Навигатор техника тупая... компас в лесу нужен
    Не знаю... Мне нужен именно навигатор, а не компас. Мне направление в лесу - ни о чем: дорога петляет, лес идет вперемежку с болотами и непроходимыми, полностью заросшими кусками. Мне надо с "полян" на точку выходить, потому что она ведет на тропинку через болото. Поэтому последние лет пять, за неимением навигатора, хожу только по молодым березкам и осинкам совсем близко от деревни.

  9. ответ для Toscha , на сообщение « Не знаю... Мне нужен именно навигатор,... »
    #1859

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Не знаю... Мне нужен именно навигатор, а не компас. Мне направление в лесу - ни о чем: дорога петляет, лес идет вперемежку с болотами и непроходимыми, полностью заросшими кусками. Мне надо с "полян" на точку выходить, потому что она ведет на тропинку через болото. Поэтому последние лет пять, за неимением навигатора, хожу только по молодым березкам и осинкам совсем близко от деревни.
    Дети цивилизации - не можете без "Поверните налево", "Поверните направо", "Вы прибыли в точку назначения"
    Если направление ни о чем, то тогда еще к компасу карту (и заряд не кончится, и спутники не пропадут).
    Хотя есть в Новгородчине леса, где ничего может не помочь.
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  10. ответ для Rыбki , на сообщение « Что-то в этом есть, определенно... Мы в... »
    #1860
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Цитата Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
    Что-то в этом есть, определенно... Мы в этом году с мужем пошли пройтись вдоль нашего большущего болота - грибов посмотреть, птичек послушать. Первый слой как раз пошел. Шли-шли по кабаньей тропе, заблудиться не очень боялись, так как карта была изучена и знали, что выйдем или к одной из двух трасс, или вернемся обратно на поля. И вышли из болота на чудную поляну с дикими гладиолусами, березнячок там был такой симпатичный. Сунула туда нос - а там белых!... А потом на звук вышли к дороге и к дому. Ну, километра два прошли до поворота в деревню.
    Потом - ТРИЖДЫ!!! пытались зайти на это грибное место с трассы..... Там и леса-то всего ничего, за лесом то самое болото начинается. Фигвам. И скамеечку приметную находили. И вроде полянки те, да не те. А яблони и груша там были, да... Плюнули, короче. Яблок набрали и груши-дички.
    А потом уже соседка нам сказала, что была там деревенька раньше..
    Как интересно!
    А мы однажды на засеянном поле (овес там, кажется, был) нашли действительно дикий гладиолус - гладиолус черепитчатый, очень-очень редкое растение в природе. Я всю жизнь растениями занимаюсь, только поэтому про него знаю, но видела вживую впервые. И решили мы перед отъездом домой откопать его и отдать одной знакомой - цветоводу (у нас тогда своей дачи не было еще). Накануне отъезда приходим на это поле, а его скосили комбайном. Сколько ни искали, так и не нашли. Правда, это во Псковской было...

Страница 186 из 896 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •