Страница 728 из 896 « Первая  «  228628678718724725726727728729730731732738778828 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7271
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Мы уехали на 8 марта на дачу. Дорога - хорошая, желающих выехать в четверг было немного, без пробок. Подъезжаем в два часа ночи. Дорога от крупной дороги до дома - идеальная. Смотрим на парковку - припорошена тонким слоем. Мы, трое взрослых, смотрим и непонимаем природу данного чуда. Последний раз были месяц назад. За это время в Питере был снегопад. После которого весь город снегом завален, а тут чуть-чуть. Порадовались, что заезд не растянулся на час. Снега растаяло сантиметров 40.
    Не знаю как ситуация с париками, но крыша гаража у одного из наших соседей сложилась...




    Энн же

  2. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7272
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 134

    В городе вчера была практически весна, а сегодня опять заваливает снегом, штормовой ветер, дамбу закрыли. Говорят, что в марте наводнения были всего 7 раз за всю историю наблюдений.

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7273
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Так и мы тут в буре с 3 ночи, штормит до сих пор, дом пттрескивает, тепличная пленка стойко держится, трепеща под порывами... Но солнышко проглядывает.. Прогноз обещал грозы))

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Так и мы тут в буре с 3 ночи, штормит... »
    #7274
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 134

    Грозы в марте - это круто!

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7275
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    С погодой на эти выходные повезло. Да, дождь, и даже ливень, но ночью. Сугробы уходят очень стремительно. Начал подниматься уровень воды в колодце, думаю, что через пару недель пойдет через верх... Сейчас до воды полтора кольца. За что я люблю дачу - это за воздух. Выходишь, и пытаешься надышаться, получая удовольствие. В городе просто дышишь, иногда с трудом, но больше от необходимости, не задумываясь. А здесь, идёшь километр в магазин, и понимаешь, что прогулка в кайф. Не короткими перебежками от точки А в точку Б, а гуляя с расправленными плечами.
    Мы приехали в четверг вечером, точнее в пятницу в два ночи трое взрослых и двое детей. Щёлкнула рубильником, в трёх комнатах стартанули обогреватели. К двум пескам только зажигалку надо было поднести, дрова схватились сразу. "Маленькие мальчишки" уселись телевизор смотреть, хотя обычно мы их сонными в спальники из машины переносим. Из-за того, что дорога была лёгкая, даже я не сразу спать ушла, а со "взрослыми мальчишками" на кухне посидела.
    С дровами не получилось, жаль, не привезли в эти входные, но сил стало ощутимо больше.
    Порадовалась смене тарифа. Когда вышка МТС видна с любой точки деревни, тарифице особенно приятен. Пошла на летнюю кухню на газу блины жарить, воткнула себе фильм, и радуюсь.

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7276
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А я тишину люблю, боже, утром проснешься и тихооо... Птицы поют..
    А в квартире проснешься, духотень, окно приоткрыл и гул сразу уличный, бррр...
    Жду следующие выхи)
    Тоде хочу вышку рядом, мтс берет, но то Е, то Н+, кино сын смотрел вроде на втором... Но мне тв хватает позырить, смарт только вк и лв)

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7277
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 134

    А у нас МТС вообще жутко берет, можно сказать, вообще никак. Вроде, какие-то улучшения у них грядут в Новгородской, хоть бы и нам улучшили.

    Toscha, спасибо вам за рассказы, такое удовольствие их читать!
    Вообще это одна из моих любимых тем на ЛВ.

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7278
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    561

    товарищи, а кто-то может поделиться контактами умельцев по очистке колодцев? буду благодарна, если в личку, чтоб не пропустить.

  9. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7279
    Элита Аватар для julia77777
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Колпино, Заводской проспект
    Сообщений
    1 748

    У нас вышка МТС в 3-х км от нас. Толку от нее ноль.

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7280
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 949

    У нас снег растаял, аисты прилетели, почки на смородине распускаются, даже на крыжовнике листочек появился! Красота!

Страница 728 из 896 « Первая  «  228628678718724725726727728729730731732738778828 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •