Страница 487 из 895 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. #4861
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 128

    Вот, мне кажется, что именно мост и в прошлом году был в плохом состоянии, ну, за зиму, понятное дело, еще больше раздолбался

  2. ответ для Toscha , на сообщение « А я не сомневаюсь, что так и будет,... »
    #4862
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    А я не сомневаюсь, что так и будет, поэтому моментом воспользоваться хочется! Красота! Комаров еще нет, зарослей травы - нет. Поливать ничего не надо. У нас на первые майские попадает день рождения сестры, на вторые - мой. Можно насладиться этим фактом, а не пытаться впихнуть гостей в плотный график дел. Есть ощущение целого лета впереди. Я очень люблю момент от первых майских до 20 мая. Второй виток лета хорошо если на сенокос придет.
    А я так устала от отсутствия лета у нас в последние годы, что майскому теплу не могу радоваться, не доверяю ему, подвоха жду
    И вообще, это античеловечно заставлять нас все лето носить резиновые сапоги!
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4863
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Всем привет
    Я и моя семья стали счастливыми обладателями домика в деревне.
    Деревенька небольшая,называется "Чёрная", находится в Батецком районе Новгородской обл, в 30 км от г. Луги и в 80 км от г. Новгород.
    Дом бревенчатый, такой типовой домик 1960 годов и 40 соток земли, Для нас это пока будет как дача, а к осени там постоянно планирует поселиться моя мама и хочет заводить хозяйство. Пока строить ничего не планируем, только облагородить то, что есть, привести в порядок баню и сделать косметический ремонт в доме.
    Тему читаю из кустов давно, всю информацию мотаю на ус, очень много здесь полезной информации.

  4. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Всем привет:) Я и моя семья стали... »
    #4864

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Я и моя семья стали счастливыми обладателями домика в деревне.
    Деревенька небольшая,называется "Чёрная", находится в Батецком районе Новгородской обл, в 30 км от г. Луги и в 80 км от г. Новгород.
    Дом бревенчатый, такой типовой домик 1960 годов и 40 соток земли, Для нас это пока будет как дача, а к осени там постоянно планирует поселиться моя мама и хочет заводить хозяйство. Пока строить ничего не планируем, только облагородить то, что есть, привести в порядок баню и сделать косметический ремонт в доме.
    Тему читаю из кустов давно, всю информацию мотаю на ус, очень много здесь полезной информации.
    Добро пожаловать и поздравляю с покупкой домика в деревне!!!! 40 соток земли это конечно круто

  5. #4865
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать и поздравляю с покупкой домика в деревне!!!! 40 соток земли это конечно круто
    Спасибо огромное Нас самом деле мы конечно столько не планировали, нам и 20 соток хватило бы, но этот домик -это то, что я искала, чуть позже скину сюда фото а еще оказывается в нашей деревне через участок у соседей живут аисты! Для меня это вообще какое то чудо!

  6. #4866

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Нас самом деле мы конечно столько не планировали, нам и 20 соток хватило бы, но этот домик -это то, что я искала, чуть позже скину сюда фото а еще оказывается в нашей деревне через участок у соседей живут аисты! Для меня это вообще какое то чудо!
    В Новгородской области их очень много, особенно там, где есть водонапорные башни. Нам один раз прямо дорогу лесную аист перегородил, а какой у них размах крыльев это вообще атас, я первый раз вообще их так близко видела.

  7. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4867
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 128

    40 соток земли для Новгородской - это тоже нормально. У нас, к примеру, 45 . Другое дело, что обрабатывать ее, конечно, тяжело. Когда там родители жили, они в первые годы трактор нанимали, сажали картошку. Но ее нам в таких количествах не нужна была, продавать мы не умели и не умеем, хранить ее негде да и золотой она получалась по факту, с учетом транспортировки. Постепенно бОльшая часть земли стала зарастать. Смотреть на это жалко. Каждый год пытаемся что-то придумать. Это я к тому, что надо сразу продумать, как этого избежать. Да, кстати, картошка в Новгородской очень вкусная, рассыпчатая, там, видно, земля ей очень подходит.
    А в общем и целом - поздравляем! Это здОрово!

  8. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Всем привет:) Я и моя семья стали... »
    #4868
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Я и моя семья стали счастливыми обладателями домика в деревне.
    Деревенька небольшая,называется "Чёрная", находится в Батецком районе Новгородской обл, в 30 км от г. Луги и в 80 км от г. Новгород.
    Дом бревенчатый, такой типовой домик 1960 годов и 40 соток земли, Для нас это пока будет как дача, а к осени там постоянно планирует поселиться моя мама и хочет заводить хозяйство. Пока строить ничего не планируем, только облагородить то, что есть, привести в порядок баню и сделать косметический ремонт в доме.
    Тему читаю из кустов давно, всю информацию мотаю на ус, очень много здесь полезной информации.
    Ура, почти соседи, и там и в городе.... Мы в Удрае строимся, посмотрела вас на карте - вы через Городню ездите?
    Там есть еще Белая)
    Можно и поездки совмещать, мы часто туда ездим..
    Я Лариса)

  9. #4869
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 386

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Нас самом деле мы конечно столько не планировали, нам и 20 соток хватило бы, но этот домик -это то, что я искала, чуть позже скину сюда фото а еще оказывается в нашей деревне через участок у соседей живут аисты! Для меня это вообще какое то чудо!
    Привет-привет!
    Да, Ноагородская богата живностью))) Мы уж на лис, зайцев и лосей насмотрелись, соседи на тетерева и волка ни раз натыкались. Кабаны бегают. И будте осторожны в жаркие дни, змей много.


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4870
    Наш человек Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ. Лето-Новгородская❤
    Сообщений
    5 386

    Девочки! Расскажите у кого какой Провайдер(или как они называются?), которые телевидение подключают? Интересны отзывы о качестве и цене за оборудование и оплата ежемесячная. Позвонила в триколор, сказали 9-14 тыс. Что-то кажется дорого, или я отстала от жизни? ))))

Страница 487 из 895 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •