Тема: Сын боится,что его будут ругать

  1. #1
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Сын боится,что его будут ругать

    Здравствуйте,Ольга Валентиновна..у меня опять вопрос по поводу сына,мы были у вас с ним ( очень привязан ко мне,страх посторонних людей и тд,отказ от самостоятельности)..Сейчас очень большие подвижки во всех областях наметились,что меня радует..Он может спокойно ответить кому-то на улице,играть на площадке,хотя и не очень любит это,ходить вдалеке от меня,уезжает на велике достаточно далеко и тд..
    Сейчас мы пошли на занятия(в сад не ходит)..Занятия новые,ведут разные педагоги,очень интересные и для его возраста..Там опять только со мной Не пойду,не хочу,слезы..я спокойно разговариваю о занятиях дома,там не сержусь,на занятиях рассказала о нашей ситуации,мне сказали сидеть в углу кабинета хоть полгода,что бы он привык..Те мы заходим,он спокойно идет заниматься,делает задания(отвлекается бывает,ему трудно сосредоточится,когда много детей вокруг)-не ищет меня,ко мне не подходит и тд..НО молчит..те его спросят-ответит,когда спрашивают всех молчит,если не понял-не переспросит и тд..Дома всячески пытаюсь выяснить,а не хотелось бы ему самому,как уже большому сходить и тд,те без давления,что НАДО,а пытаюсь заманить..В итоге сегодня выяснила,что он боится,что его будут ругать..оказывается,еще в прошлом году его на других занятиях достаточно грубо одернула педагог и он запомнил и теперь похоже этого и боится(в той ситуации педагог была не права,было задание украсить пластилиновое печенье марципаном,все украшали,Ромка насыпал его побольше,но в меру-она довольно грубо сказала,что велела делать не так,забрала работу,все стряхнула в банку и вид был сердитый довольно у нее)..Не знаю,как переключить его с той ситуации,здесь все очень доброжелательно пока что,если дети что не так делают-спокойно поправляют,могут много раз объяснить и тд..
    Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « Сын боится,что его будут ругать »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Конечно, я помню вас с Ромой .
    Раз вам удалось прояснить причину его переживаний, можно сказать: Да,я помню ту ситуацию, педагог была не права . Ты тогда был сильно сердит .
    такие ситуации редкость . Знаешь.когда ко-то ругает с этим всегда можно что-то сделать. Я вот, например, говорю,что человек не прав(или ваш способ, если он есть), папа.... Кроме того, ты так много умеешь и у тебя вообще все получается,за что не возьмешься .Так что, если захочешь,смело можешь идти .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •