Страница 101 из 364 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс.

  1. ответ для tuuli , на сообщение « :091::091::091:спасибо! а мне че-то... »
    #1001

    Цитата Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а мне че-то не до конца месяца дали эх, ушел наш любимый главбух и

    а че, теперь до двух дают . извините, я в танке совсем
    В последнем месяце дают не полностью, а только за кал. дни до исполнения 1,5 лет.
    Если меня любить - я горы сверну, если не любить - шею...(С)

  2. ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
    #1002
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Вот такой вопрос. У меня мужой работает сам на себя, в трудовой у него последняя запись за 97 год. Сегодня ходила в свою бухгалтерию для оформления пособий (единовременного и до полутора лет), принесла им его трудовую с копией последнй страницы. Они ещё хотят справку из собеса о том, что он не получал и первое пособие и по уходу.
    1. Он должен брать справку в собесе своего района? (Ребенок прописан у меня, папа не прописан с нами)
    2. Не очень понимаю что за справка о не получении выплат до 1, 5 лет . (не знала, что и это надо подтврждать)
    3. При написании заявления в нем было указано, что ребенок второй. Это как-то влияет на размер выплат?


    И ещё. Бухгалтер сказала, что вроде в январе вышло постановление о выплатах до трех лет, у нас на предприятии работают областники и одна мама такую выплату выбила. Короче, наш бухгалтер звонила сегодня в разные места узнавала что и как. Никто ничего не слышал?

  3. ответ для RANITA , на сообщение « И я впервые про выплаты до 2-ух лет... »
    #1003
    Элита Аватар для Darusia@
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    1 854

    Цитата Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
    И я впервые про выплаты до 2-ух лет слышу!!!! Автор, поподробней, плиззззззз
    к сожалению умных ссылок дать не могу, но вроде как с 1.01.09 (возможно дата не точна) всем продлили выплаты с 1,5 до 2 лет.. а в собесе с 1 года до 1,5
    здесь на форуме обсуждалось и подружки мои знают
    Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..

  4. #1004
    Старожил Аватар для RANITA
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 263

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос. У меня мужой работает сам на себя, в трудовой у него последняя запись за 97 год. Сегодня ходила в свою бухгалтерию для оформления пособий (единовременного и до полутора лет), принесла им его трудовую с копией последнй страницы. Они ещё хотят справку из собеса о том, что он не получал и первое пособие и по уходу.
    1. Он должен брать справку в собесе своего района? (Ребенок прописан у меня, папа не прописан с нами)
    2. Не очень понимаю что за справка о не получении выплат до 1, 5 лет . (не знала, что и это надо подтврждать)
    3. При написании заявления в нем было указано, что ребенок второй. Это как-то влияет на размер выплат?


    И ещё. Бухгалтер сказала, что вроде в январе вышло постановление о выплатах до трех лет, у нас на предприятии работают областники и одна мама такую выплату выбила. Короче, наш бухгалтер звонила сегодня в разные места узнавала что и как. Никто ничего не слышал?
    Могу подсказать только в том, что справку муж должен брать в собесе по месту своей прописки! Это точно! Выплаты на второго ребенка чуть больше, нежели чем на первого.
    У меня муж приносил со своей работы справку о том, что он на своей работе не получал пособия на ребенка, а я ее отнесла на свою, и получила там эту денюжку. Это государство делает для того, чтобы вы два раза не получили.

    А выплата до трех, эт на работе что ли выплачивают?

  5. ответ для Darusia@ , на сообщение « к сожалению умных ссылок дать не... »
    #1005
    Старожил Аватар для RANITA
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 263

    Цитата Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
    к сожалению умных ссылок дать не могу, но вроде как с 1.01.09 (возможно дата не точна) всем продлили выплаты с 1,5 до 2 лет.. а в собесе с 1 года до 1,5
    здесь на форуме обсуждалось и подружки мои знают
    Какая новость хорошая!!!! Спасибо что сообщили , буду искать поподробнее!!!

  6. ответ для RANITA , на сообщение « Могу подсказать только в том, что... »
    #1006
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
    Могу подсказать только в том, что справку муж должен брать в собесе по месту своей прописки! Это точно! Выплаты на второго ребенка чуть больше, нежели чем на первого.
    У меня муж приносил со своей работы справку о том, что он на своей работе не получал пособия на ребенка, а я ее отнесла на свою, и получила там эту денюжку. Это государство делает для того, чтобы вы два раза не получили.

    А выплата до трех, эт на работе что ли выплачивают?
    Видимо, на работе. Выплаты на второго ребенка на карточку больше, но это в собесе, а вот 40% от зарплаты разве зависят от количества детей?

  7. #1007
    Старожил Аватар для RANITA
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 263

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Видимо, на работе. Выплаты на второго ребенка на карточку больше, но это в собесе, а вот 40% от зарплаты разве зависят от количества детей?
    неее...на работе точно не зависят! 40% так и остаются

  8. #1008

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Видимо, на работе. Выплаты на второго ребенка на карточку больше, но это в собесе, а вот 40% от зарплаты разве зависят от количества детей?
    Зависит минимальный размер этого (на работе) пособия. За первым ребенком - не меньше 1798,51р, а за вторым и последующими детьми - 3597,01р
    Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 - 7194,03р.(для всех)
    Если меня любить - я горы сверну, если не любить - шею...(С)

  9. #1009
    Ветеран Аватар для Анютик 32
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Культура - Просвет
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
    Зависит минимальный размер этого (на работе) пособия. За первым ребенком - не меньше 1798,51р, а за вторым и последующими детьми - 3597,01р
    Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 - 7194,03р.(для всех)

    А скажите пожалуйсто вот этот минимум 3597,01р. это с какого времени ввели, ну т.е. с какой даты действует, потому что раньше был минимум 3000р. А то может мне на работе недоплачивали.
    [url//webdeti.net][/url]

  10. #1010
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Приморский район, Савушкина...
    Сообщений
    3 942

    Ну вот про пособие похоже автор предыдуших постов "брякнул не подумав" или я не в курсе???
    Перешерстила всю РГ и прочие места скопления информации - нет таких данных.

    Если кто в курсе, дайте знать....ибо у меня как раз остается последние 2 месяца до 2 лет...хочется сократить свой раб.день на час.......
    У меня много хороших вещей. Смотрите мой профиль и они могут стать вашими!

Страница 101 из 364 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •