Тема: Проблема концентрации внимания

  1. #1
    Космонавт Аватар для Маня Макуся
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ладожский Парк
    Сообщений
    23 602

    Проблема концентрации внимания

    Добрый вечер.

    На родительском собрании в саду - сильно расстроили - у сына не хватает концентрации внимания. Причем это настолько очевидно новым воспитателям и логопеду, что мне порекомендовали не отдавать его в школу в 7 лет в будущем году. Я очень расстроена.
    Это не первый раз когда педагоги подмечают его рассеянность... на курсах по подготовке к школе мне говорили тоже самое, но преподаватель там находила время на индивидуальный подход.
    Ребенок оч. сообразительный, может зациклиться на игре и совершенно не слышать, что ему в этот момент говорят, или на просмотре мультфильма, например.
    Однако, на занятиях, которые ему не так интересны, сосредоточиться больше чем на 10 минут он не может. Сейчас нам 6 лет.
    Подскажите, как можно решить данную проблему и на что еще стоит обратить внимание, чтобы подготовить его к школе.
    Спасибо.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Не расстраивайтесь сильно. В детском развитии все можно поправить, ведь психика очень гибкая. И у вас до школы целый год.
    Надо прояснить причину его рассеянности и подобрать соответствующий способ помощи .
    Вы не написали, что посоветовали вам логопед и воспитатель, кроме того, что констатировали это. Сходите с сыном к психологу и разберитесь во всем.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 09.01.2018 в 10:34.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    30

    обрый вечер! Скажите пожалуйста, как вы решали эту проблему. Ищу информацию по этому вопросу, тк тоже актуально... заранее спасибо!

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Попробуйте задать свой вопрос Маня Макуся в лс, так как думаю, она его здесь не увидит.
    Вопросы детских трудностей лежат либо в медицинской, либо психо-эмоциональной сфере.
    Отсюда путь в их прояснении и решении чаще:
    1. сразу в двух направлениях: педиатр, невролог, психолог
    2. Последовательный по этим специалистам.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •