Страница 101 из 4115 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #1001
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Знаю несколько примеров перепрыгиваний через класс. И разве что у гениев это было оправданно. Ландау , например.
    Ну зачем?! Куда опаздываем? Работать что ли?
    Я то же знаю = но там рвение и желание ребёнка

    Есть свои +. Например он уже не такой, что бы умный - умный = а как все (вот один этот +, стоит много). Ему интересно = вот реально интересно (до этого скучал явно). Успеет в институте поучится и в аспирантуре (если захочет)

    Я думаю найти применение лишним годам можно
    Но повторюсь это работает только когда ребёнок сам.............. если с подачи родителей ......... (тут не знаю, ничего сказать не могу)

  2. #1002
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Можно один вопрос задать? Чтобы ребенок "не просто хотел, а зациклен был именно на этом" это изначально должно быть правильно преподнесено ему именно родителями, разве нет???
    Я уже писала. Получилось (в нашем случае) в корне на оборот. Я то хотела, что бы он два года на подготовительные курсы походил ( в третьем классе и в четвёртом классе = ну, что бы на верняка). А ему ну так понравилось, что он ради этой школы готов был горы свернуть = он по моему просто зациклен был и только в этом направлении.

    НО уже рассосалось. Учится он посредственно. Математика 3 (теоретически может быть и 4, но для этого нужно выполнять все требования учителя = а мы запросто там не дописали, там не досчитали, т.е. понятно, что знает, но толку то) = ДА об оценки 5 речи даже не идёт.

    Большие проблемы с программирование = он очень долго въезжает (вот реально долго)

    НО это всё рабочие моменты - по информатике в 1 четверти даже 4 было (в этой похоже то же трояк, хотя мой пыхтит и пытается всё исправить)и ТТТ со всем остальным всё Ок.

    А самое главное, он не разу не пожалел, что поступил на год раньше одноклассников

  3. ответ для Marvel , на сообщение « Я уже писала. Получилось (в нашем... »
    #1003
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    Я уже писала. Получилось (в нашем случае) в корне на оборот. Я то хотела, что бы он два года на подготовительные курсы походил ( в третьем классе и в четвёртом классе = ну, что бы на верняка). А ему ну так понравилось, что он ради этой школы готов был горы свернуть = он по моему просто зациклен был и только в этом направлении.


    А самое главное, он не разу не пожалел, что поступил на год раньше одноклассников
    Ну, так это - главное Удачи вам!
    Сынуля у вас молодец - поставил цель, и добился! Невзирая на все стереотипы.

  4. ответ для Marvel , на сообщение « + ко всему = ребёнок должен сам этого... »
    #1004
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    + ко всему = ребёнок должен сам этого хотеть и не просто хотеть, а зациклен быть именно на этом.

    Тогда всё получится и экстернат и проблем с одноклассниками не будет (человек то 100% в себе уверен)

    Но если желание родителей явно перевешивает, то тогда наверное и не нужно.

    Это моё частное мнение
    Настя, а в таком случае, как мне кажется, и вопросов не возникает - "поступать, не поступать?". Разве нет?
    Но это единичные случаи - когда непреодолимое желание именно у ребенка, а не амбиции у его родителей.

  5. ответ для Алекс , на сообщение « Настя, а в таком случае, как мне... »
    #1005
    Banned
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22 162

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    По ребенку, однозначно, смотреть. Но даже самые недоморощенные психологи скажут, что, например, мальчик 15 лет и девочка 18-ти - никак не "на равных", что бы ни думали по этому поводу их родители
    Смотря о каком равенстве идет речь Вы об отношении полов? Или об учебе-общении?
    И зачем об этом думать родителям? Я лично пока думаю об учебе ребенка, а не его отношениях с прекрасным полом. Об этом мы подумаем завтра (с)

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #1006

    "на равных" - "не на равных" - в значительной мере субъективно оцениваемое отношение. Бывает, что А к В - на равных, а В к А - не на равных. Это не обязательно зависит от пола и возраста.

    А и не на равных - так что? Разновозрастные коллективы ещё как бывают продуктивны, почему нет?

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #1007
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    %)) в данной ситуации я скорее посочувствую девочкам, которым 18, а не мальчикам, которым 15.
    Ну а вообще, я против излишних перепрыгивания и спешки. Особенно -- мальчиками, кто бы что ни говорил про армию. Но это вечное противоречие количества-качества и подобных понятий.

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #1008

    уж в 15+ лет они своё общение и вне класса добирают без малейших затруднений. Проблемы здесь могут быть, но связаны они не с разновозрастностью класса.

    Вообще, как человек, в течение всех своих двух школ и университета младший в классе (на курсе), скажу: проблема во многом надумана.

  9. ответ для Пиния , на сообщение « %)) в данной ситуации я скорее... »
    #1009
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Можно и не иметь...
    Девонька знакомая только что оформилась в финский универ в 17 лет, сосед уехал в австралийский в 16. Еще деваха празднует 18 лет сегодня, уже полгода, как в штатах учится в университете
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  10. ответ для Пиния , на сообщение « %)) в данной ситуации я скорее... »
    #1010
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6 505

    Ошибаетесь
    Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...

Страница 101 из 4115 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •