Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #11551
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Parler Посмотреть сообщение
    я считаю идею поднять эрудицию ребенка очень даже хорошей. Но вопрос - а где найти такого чудо-педагога, который в одном флаконе преподаст историю, лит-ру, искусство, географию...? С математикой и английским все понятно, а вот репетитора по "эрудиции"... мне кажется это должен быть сам по себе невероятно интересный и эрудированный человек, который не только знаниями обладает, но еще и "заразить" тягой к ним сможет... Даже если такой есть, дает ли он уроки? Или вы уже нашли такого?
    Я вот подумала, что в этом случае лучший вариант - это пойти на занятия дома культуры Лурье, которые 610 предлагает в новом учебном году. Может быть вы уже слышали о них. Они как раз уже сейчас просят оставлять заявки, чтобы понять, сколько желающих, и какая, исходя из этого, будет оплата. Занятия платные, но их ведут педагоги 610 и как раз они про все то, что нужно для развития ребенка...
    Цитата Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
    Может это про курс Лурье речь? Кто знает, может по итогам успешного обучения на курсе и в школу потом возьмут на вакантные места
    Добрый день!
    А вы думаете, что этот курс предназначен для подготовки к поступлению?
    Давайте до 15 июня погадаем, - какая будет стоимость семестра. Мне и, правда, очень интересно. Но хотелось бы разных групп - для 3 класса , 5-6, 9-10?
    Я та поняла, что этого не будет. Возраст указан был только один раз - одиннадцатилетние дети в описании курса Истории.

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #11552
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Мой вот собрался на историю (правда я теперь запугалась Тучковым мостом)
    Но все-таки хочется, чтобы в группе были дети 11-12 лет, уже начавшие школьный курс истории (тем более в школе история Росси - это программа 6 класса, то есть не ранее 11 лет)

    И мне бы не хотелось, чтобы эти курсы расценивались как подготовительные, это совсем другой формат, активность мам (как в 123).

  3. ответ для Muha , на сообщение « Мой вот собрался на историю (правда я... »
    #11553
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Мой вот собрался на историю (правда я теперь запугалась Тучковым мостом)
    Но все-таки хочется, чтобы в группе были дети 11-12 лет, уже начавшие школьный курс истории (тем более в школе история Росси - это программа 6 класса, то есть не ранее 11 лет)

    И мне бы не хотелось, чтобы эти курсы расценивались как подготовительные, это совсем другой формат, активность мам (как в 123).
    Я отправила заявку, но у меня много вопросов - и к стоимости, и к расписанию. Мы бы, конечно, было бы интереснее такие мероприятия в формате курса лекций - 2-3 лекции, тк кроме лекций есть еще и другие занятия. Выделить на курс даже самой замечательной античности два дня в неделю весь учебный год - это роскошь!
    Ну, и конечно, дисциплина.

    Прочитав пару раз, я так и не поняла - родители будут вместе с детьми в зале или дети одни?
    Есть, например, Лекторий Эрмитажа можно купить Абонемент, а можно разовый билет за 70! рублей. Не понравилось - дальше не ходи, понравилось - в любое свободное время, - пожалуйста, присоединяйся. Качество и уровень лекторов не уступает проекту Л.Лурье.

  4. ответ для Muha , на сообщение « Мой вот собрался на историю (правда я... »
    #11554
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Мой вот собрался на историю (правда я теперь запугалась Тучковым мостом)
    Но все-таки хочется, чтобы в группе были дети 11-12 лет, уже начавшие школьный курс истории (тем более в школе история Росси - это программа 6 класса, то есть не ранее 11 лет)

    И мне бы не хотелось, чтобы эти курсы расценивались как подготовительные, это совсем другой формат, активность мам (как в 123).
    мы пойдем на историю и Великобританию
    точнее хотим
    про Великобританию я совершенно не поняла уровень какой языка надо
    про историю, мы в школе не начинали, но у моего ребенка уровень знания истории какой то есть.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. #11555
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мы пойдем на историю и Великобританию
    точнее хотим
    про Великобританию я совершенно не поняла уровень какой языка надо
    про историю, мы в школе не начинали, но у моего ребенка уровень знания истории какой то есть.
    вы будете уже пятиклассниками
    А приведут 3-4 классников
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Хапи , на сообщение « Добрый день! А вы думаете, что этот... »
    #11556
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А вы думаете, что этот курс предназначен для подготовки к поступлению?
    Давайте до 15 июня погадаем, - какая будет стоимость семестра. Мне и, правда, очень интересно. Но хотелось бы разных групп - для 3 класса , 5-6, 9-10?
    Я та поняла, что этого не будет. Возраст указан был только один раз - одиннадцатилетние дети в описании курса Истории.
    В Контакте написано, что от 6 лет

    Я думаю, что все будет зависеть от кол-ва желающих. Если наберется на несколько групп, то, конечно, поделят по возрасту и цели.

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #11557
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 801

    шестилеткам Лурье понравится

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Добрый день! А вы думаете, что этот... »
    #11558
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 582

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А вы думаете, что этот курс предназначен для подготовки к поступлению?
    Давайте до 15 июня погадаем, - какая будет стоимость семестра. Мне и, правда, очень интересно. Но хотелось бы разных групп - для 3 класса , 5-6, 9-10?
    Я та поняла, что этого не будет. Возраст указан был только один раз - одиннадцатилетние дети в описании курса Истории.
    На дод подчёркивалось, что курс не предназначен для подготовки к поступлению.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  9. #11559
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    На дод подчёркивалось, что курс не предназначен для подготовки к поступлению.
    Ну Много чего не предназначено для подготовки к поступлению. Но в ход идет - все!
    Хотя, на мой взгляд ничего плохого в курсах для подготовки нет, если это просто курсы для подготовки и об этом сказано честно.
    Ажиотаж родителей будет на курсах, а для тех, кто не хочет поступать другой формат.

  10. #11560
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мы пойдем на историю и Великобританию
    точнее хотим
    про Великобританию я совершенно не поняла уровень какой языка надо
    .
    Из контакта:

    Родители детей, у которых уровень английского не ниже Intermediate.
    Мы вводим в программу дополнительного образования еще один курс, который будет читаться носителем языка на английском - “Великобритания: история, культура, литература”

Страница 1156 из 4115 « Первая  «  15665610561106114611521153115411551156115711581159116011661206125616562156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •