Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #16571
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    И поделитесь пожалуйста мнением родители, у кого ребенок хоть год уже проучился. Сможет ли ребенок, получающий знания попой, а не хватающий налету учиться в 239 школе? С нестандарнтым мышлением.

  2. ответ для no remorse , на сообщение « честно, никакие цели мы (ни я ни... »
    #16572
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    честно, никакие цели мы (ни я ни ребенок)не преследуем посещая биоцентр
    мой ребенок учится всего лишь в 6 м классе, ей нравятся занятия и преподы и все
    вроде бы в биологии она здорово продвинулась, но я не вникала

    тесты были скорее всего для определения уровня детей.
    Спасибо, я поняла.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  3. #16573

    Цитата Сообщение от Зеленоглазая кошка Посмотреть сообщение
    И поделитесь пожалуйста мнением родители, у кого ребенок хоть год уже проучился. Сможет ли ребенок, получающий знания попой, а не хватающий налету учиться в 239 школе? С нестандарнтым мышлением.
    И чего бы не учиться, если поступит и осилит регламент (ездить, объемы дз)? Вот концентрация на собственной нестандартности может помешать, конечно, не только там.

    А чтобы сравнить -- лучше все же лично окунуться. Моему ребенку очень нравилось в ЭБЦ... общаться он готов был ради этого усиленно учить биологию, пока нагрузка позволяла.
    Сейчас очень нравится в физцентре 239, опять-таки, преподаватель. Это довольно типичная для ребенка и подростка история.

  4. #16574
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    И чего бы не учиться, если поступит и осилит регламент (ездить, объемы дз)? Вот концентрация на собственной нестандартности может помешать, конечно, не только там.

    А чтобы сравнить -- лучше все же лично окунуться. Моему ребенку очень нравилось в ЭБЦ... общаться он готов был ради этого усиленно учить биологию, пока нагрузка позволяла.
    Сейчас очень нравится в физцентре 239, опять-таки, преподаватель. Это довольно типичная для ребенка и подростка история.
    Спасибо. Концентрации на этом нет, это мои наблюдения. А на сколько принято-возможно в школе накричать-высмеять ребенка перед классом? Какое отношение преподавателей к ученикам?
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #16575

    У меня ребенок в другой школе, но в шгн такого не должно быть, как вы описываете.
    Хотя конфликты с педагогами возможны тоже везде. И учителя, и ученики -- люди, и характеры могут совпасть острыми краями.

  6. #16576
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    У меня ребенок в другой школе, но в шгн такого не должно быть, как вы описываете.
    Хотя конфликты с педагогами возможны тоже везде. И учителя, и ученики -- люди, и характеры могут совпасть острыми краями.
    Вот мне хочется узнать изнутри, какое отношение преподавателей к ученикам, какие общие тенденции. Согласна, что произойти может всякое. У нас сейчас, например, очень сильная учительница, гимназия соседняя, думаю, отдыхает, но норова очень крутого. Мой ребенок темп учебы выдерживает, а такого отношения нет.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #16577
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Самая лучшая психологическая атмосфера, по мнению очень многих моих знакомых и моему мнению, в "камерных" ШГН: фтш, аг, ал.

  8. #16578
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Самая лучшая психологическая атмосфера, по мнению очень многих моих знакомых и моему мнению, в "камерных" ШГН: фтш, аг, ал.
    Расшифруйте пожалуйста, я пока не сильна в ШГН. ФТШ и АГ нашла, что такое АЛ?
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  9. #16579

    Из моих знакомых только 2 высказывались об оконченных ими шгн без восторга. Девушки (сами давно мамы) окончили АГ детей пока учат «от противного» почти.

  10. Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Из моих знакомых только 2 высказывались об оконченных ими шгн без восторга. Девушки (сами давно мамы) окончили АГ детей пока учат «от противного» почти.
    А таких знакомых много? Моя мама закончила 239. Сказала, что света белого ребенок не увидит, что школа эта только для гениев. Одноклассники многие очень высоко "прыгнули" в плане самореализации, но школу добрым словом много лет не поминали)
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

Страница 1658 из 4115 « Первая  «  658115815581608164816541655165616571658165916601661166216681708175821582658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •