Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #16901

    ну, тут точно только пробовать. Дети очень адаптивны, важнее -- будет ли ребенку достаточно интересно, чтобы с удовольствием адаптироваться.
    А результат никто и не гарантирует

  2. #16902

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение

    Учебник по латыни -- не учебник методическое пособие есть, но лично я по нему не смогла не то, что объяснить, сама разобраться. Брала конспект и подкрепляла сторонними материалами (на первом году обучения). Сейчас уже сам как-то разбирается.

    По другим предметам тоже -- основа и план -- конспект. По биологии, географии точно.
    Мне казалось, какой-то немецкий учебник для гимназий перевели и издали. Это не так?

  3. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #16903

    Детям выдают сборник текстов для чтения, отличный. К нему в библиотеке есть методичка, но см выше.

  4. ответ для pearlA , на сообщение « испанский :-/ »
    #16904
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    испанский :-/
    Дочка учила в школе испанский, уровень уже был какой-никакой, правда, английский несравнимо выше. В 610 она решила учить немецкий, английский продолжает допом, в итоге забывающийся испанский ужасно жалко, потому что времени ещё и на него нет совершенно.

    Так что, если хотите продолжать испанский, может и имеет смысл сейчас учить английский, он все равно нужен

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #16905
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    С конспектами у нас ситуация не такая радужная, как многие тут пишут, одноклассники дома в лучшем случае в восемь и большинству не до фотографирования тетрадок. К счастью, у нас очень отзывчивые родители и раздобыть конспект в общем не проблема, но обычно их надо несколько чтобы прийти к идеалу ребёнок пропустила пока только два дня, и то пострадала, разбирая почерк одноклассников

  6. #16906
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    В нашем классе есть человек, который взял на себя функции социального работника и отвечает за размещение материалов
    Это из учеников кто-то?

  7. #16907
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Про учебники мне до сих пор не вполне понятно: они есть, но в то же время их не используют)) А поиск и использование чужих конспектов для кого-то не проблема, а для кого-то очень даже...
    Никто не говорит, что это не проблема. Просто она решаема - речь об этом.

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Знакомая репетитор по математике занималась с детьми из одной матшколы (не буду писать, какой именно). По ее словам, всю теорию дети записывали со слов учителя, который учил по каким-то своим разработкам. И в общем, итог - по ее словам - был не блестящим.
    Ну что тут можно сказать - (ш)ит хэппенс.

    Вы опасаетесь, что ребенок не сможет достаточно качественно вести конспекты, чтобы по ним работать, что будет много пропускать, а пропуски при таких методах сложно компенсировать, или что будет начитываться какая-нибудь левая теория по корявой методике и все будет плохо?

    По первому пункту - обычно они могут. Кто-то хуже, кто-то лучше, кто-то левой задней ногой и без слез не взглянешь, но все равно конспект получается.
    По второму - пропуски вообще зло, но проблема решаема. Да, придется повозиться.
    По третьему - тут сказать нечего. Я про такие персоналии в 610 не слышала, но гарантировать что их нет и никогда не будет, не могу.

  8. ответ для Ladycat , на сообщение « Никто не говорит, что это не проблема.... »
    #16908

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что это не проблема. Просто она решаема - речь об этом.



    Ну что тут можно сказать - (ш)ит хэппенс.

    Вы опасаетесь, что ребенок не сможет достаточно качественно вести конспекты, чтобы по ним работать, что будет много пропускать, а пропуски при таких методах сложно компенсировать, или что будет начитываться какая-нибудь левая теория по корявой методике и все будет плохо?

    По первому пункту - обычно они могут. Кто-то хуже, кто-то лучше, кто-то левой задней ногой и без слез не взглянешь, но все равно конспект получается.
    По второму - пропуски вообще зло, но проблема решаема. Да, придется повозиться.
    По третьему - тут сказать нечего. Я про такие персоналии в 610 не слышала, но гарантировать что их нет и никогда не будет, не могу.
    Спасибо)
    Да наверно все сразу. Задумываюсь, сможет ли мой ребенок чувствовать себя уверенно и комфортно в таких условиях.

  9. ответ для pearlA , на сообщение « вот и я так же сейчас думаю... у нас... »
    #16909
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    вот и я так же сейчас думаю...
    у нас еще и другой язык в школе изучают, не английский... как считаете, с этим, что делать сейчас? начать английский учить с репетитором?
    Только если вас категорически не устраивает немецкий. Моя, хорошо говорящая на английском дочь, если поступит, пойдёт в немецкую группу.

  10. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #16910
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Вот сейчас в реальном времени посмотрела, сколько времени потребовалось на получение скана д\з. 26 секунд. Прилетело 2 ответа одновременно......
    Конечно, надо дружить, это же не только создает атмосферу в классе, но помогает выжить всему подвиду )

Страница 1691 из 4115 « Первая  «  691119115911641168116871688168916901691169216931694169517011741179121912691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •