Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #19041
    Наш человек Аватар для pearlA
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая.
    Сообщений
    8 280

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится эта фраза, но нельзя же относиться к этому поступлению как к единственному шансу. Или?..
    эх... если бы я сама знала...

  2. #19042

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится эта фраза, но нельзя же относиться к этому поступлению как к единственному шансу. Или?..
    Это не единственный шанс. Не поступать-это тоже поступок. Тем более, если в поступлении есть сомнения, а надо ли. Значит не так все плохо в старой школе. И потом, есть кружки. А к 8му классу уже можно определиться.

  3. #19043
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится эта фраза, но нельзя же относиться к этому поступлению как к единственному шансу. Или?..
    Дело не в шансе. Просто, почему бы и нет
    Единственная ситуация, когда я бы не отправила ребёнка, если бы точно знала, что ребёнку работа не по зубам, а при этом неуспех серьёзно ломает самооценку и не даёт двигаться дальше. Во всех остальных случаях есть смысл сходить. Даже просто формат посмотреть, себя испытать

  4. #19044
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится эта фраза, но нельзя же относиться к этому поступлению как к единственному шансу. Или?..
    уверяю вас, шгн это не панацея, это школы, с кучей своих проблем, с разными судьбами учеников и детей-выпускников.
    И те, кто рассматривает шгн как единственный шанс для образования своего ребенка, очень заблуждаются и часто разочаровываются. Начитавшись форум, можно, конечно, предположить, что без шгн жизни нет. Но за границами форума есть не менее прекрасная жизнь, не менее прекрасные дети и родители))))
    Сходить на экзамен можно, никто не укусит, а не пройдет и Слава Богу!
    Жизнь прекрасна!




  5. ответ для pearlA , на сообщение « да я вот читаю и никак не могу сделать... »
    #19045
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    да я вот читаю и никак не могу сделать правильных выводов...
    ребенку нравится все и везде, ей очень понравилось на прогимназии, ей очень понравилось в юмш
    но в то же время я читаю тут, что при поступлении в одну из обсуждаемых школ, со всеми остальными доп.занятиями скорей всего придется прощаться... а не хочется...
    Тот же комплект школ в приоритете. Имеем 5 кружков, два логически заканчиваются в этом году, к оставшимся трем прибавится еще один, если пройдет дочь отбор и потом возможно еще что-то добавит. Считает, все успеет. Мне кажется, должна. В прошлом году я бы в этом очень сомневалась, а в этом году уже уверена что она справится. Возможно, у вас тоже все получится. А возможно, конечно, не получится у нас шгн+столько кружков, но попробовать определенно стоит.

  6. ответ для фишка , на сообщение « Дело не в шансе. Просто, почему бы и... »
    #19046

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Дело не в шансе. Просто, почему бы и нет
    Единственная ситуация, когда я бы не отправила ребёнка, если бы точно знала, что ребёнку работа не по зубам, а при этом неуспех серьёзно ломает самооценку и не даёт двигаться дальше. Во всех остальных случаях есть смысл сходить. Даже просто формат посмотреть, себя испытать
    Я не думаю, что сильно отличается от олимпиадного формата.

  7. ответ для Lucy Sedova , на сообщение « Вчера регистрировались 868 номер)) »
    #19047
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 731

    Цитата Сообщение от Lucy Sedova Посмотреть сообщение
    Вчера регистрировались 868 номер))
    Треть из них третьеклассники.
    А в 30 не известно, какие номера регистрируются сейчас? Это более наглядно покажет конкурс. Хотя знаю детей, которые были нацелены только на 239, в другие школы даже не пробовали, и поступили.

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Треть из них третьеклассники. А в 30... »
    #19048
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 016

    Цитата Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
    Треть из них третьеклассники.
    А в 30 не известно, какие номера регистрируются сейчас? Это более наглядно покажет конкурс. Хотя знаю детей, которые были нацелены только на 239, в другие школы даже не пробовали, и поступили.
    Так разве вступительные уже прошли??
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  9. ответ для kressy , на сообщение « Так разве вступительные уже прошли?? »
    #19049

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Так разве вступительные уже прошли??
    Это по прошлым годам.

  10. ответ для Мария Ивановна , на сообщение « Это по прошлым годам. »
    #19050

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Это по прошлым годам.
    Что-то в прошлом году трети третьеклассников не наблюдалось. Другое дело, что количество реально писавших было существенно меньше зарегистрировавшихся 750+.

Страница 1905 из 4115 « Первая  «  905140518051855189519011902190319041905190619071908190919151955200524052905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •