Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Enni , на сообщение « Я вчера видела не только детей со... »
    #19781
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Может папа просто коньяк любит )))
    +1
    мама послала и надо как-то скрасить скучное мероприятие

  2. ответ для Rogalik77 , на сообщение « Наверное, общая нервозность... »
    #19782
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Наверное, общая нервозность подействовала. Рыдающих деток очень жаль. А у рыдающих родителей хотя бы есть определенность, а нам еще больше недели ждать и трястись, а результат может быть тот же!
    А мне кажется, ее ни у кого нет, ну если только ребенок совсем ничего не сделал, а это почти не реально.

  3. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #19783

    В прошлом году в 610 при поступлении царила очень душевная атмосфера. Так рассказала мне знакомая. Определенными мелочами была просто удивлена и обрадована. Дети на выходе были счастливыми и довольными.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Курсы АК-642 не имеют отношения в... »
    #19784
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Курсы АК-642 не имеют отношения в курсам в 30-ку, а ученики 642 могут ходить на курсы в 30-ку, но не к Грецкой, как выше уже написали.
    Да-да, я, наверное неправильно выразилась (еще колбасит после вчерашнего )

    Смысл в том, что ходить имеет смысл на курсы той школы, в которую планируется поступать. И чтобы был эффект ребенок должен иметь желание поступить и пахать на курсах.
    Кстати, можно ходить и для общего развития - почему бы и нет..

  5. ответ для Enni , на сообщение « Я вчера видела не только детей со... »
    #19785
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Я вчера видела не только детей со слезами, что понятно бывает, но и рыдающих матерей, и даже нервно бегающего за угол отца, я думала он туда курить ходит как культурный человек, чтоб не курить у крыльца школы, а он туда коньяк из горла отхлебывать бегал. На фоне этого я прямо образец спокойствия, хотя, честно говоря, даже не думала что буду так переживать.
    Папа какой-то недогадливый)) Надо было перелить коньяк в бутылочку из под колы, колой же немного подкрасить и пил бы себе спокойненько хоть прямо у выхода рядом с директором

  6. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #19786
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    А может мамы от счастья плакали???

    Может их папа коньяком угостил?

    Мне рыдать совсем не хотелось, но облегчение было - что все закончилось и результат уже есть, просто пока не ясно какой))). Все равно уже ничего не изменишь и нервничать смысла нет

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #19787
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    И традиционный вопрос, сколько же детей дошло до экзамена, интересно!
    Мне конечно тоже интересно, но... как мы узнаем ответ на этот вопрос? Дети шли, их было много. Моя пошла в самом первом заходе, вышла в 12 с мелочью, все это время дети шли и шли и шли и шли, мы с подругой вокруг гуляли. Потом мы еще пол часа стояли в дворе ждали сына подруги. Дети шли и шли и шли уже в обоих направлениях и на вход и на выход. Мне не показалось как ни странно, что их больше чем на прогимназии, но конечно их больше было, просто не было толпы, был поток. Топла впечатляет больше.

  8. ответ для Стекло , на сообщение « У вас еще 5 класс. Все еще впереди:005: »
    #19788

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    У вас еще 5 класс. Все еще впереди
    да.
    Подростковый бунт у всех начинается по-разному, сил у всех по-разному от природы, нагрузка превышает ожидания постепенно и тыпы. может в 8 классе догнать, наверное.
    Но в целом -- учеба в шгн явно обостряет некоторые возрастные моменты.
    Хотя, возможно, тем, кого это все не подкосит, удается выйти из проблем быстрее и с бОльшим осознанием.
    Я писала о конкретном ребенке, у которого была неплохая школа "до". У этого ребенка были бы некоторые плюсы, останься он в старой школе.

  9. #19789
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    да.
    Подростковый бунт у всех начинается по-разному, сил у всех по-разному от природы, нагрузка превышает ожидания постепенно и тыпы. может в 8 классе догнать, наверное.
    Но в целом -- учеба в шгн явно обостряет некоторые возрастные моменты.
    Хотя, возможно, тем, кого это все не подкосит, удается выйти из проблем быстрее и с бОльшим осознанием.
    Я писала о конкретном ребенке, у которого была неплохая школа "до". У этого ребенка были бы некоторые плюсы, останься он в старой школе.
    Но я так понимаю, что большинству детей все же нравится в 610 и уходить они не хотят, несмотря на трудности?
    У меня после ДОД, прогимназии и вступительных самые приятные впечатления о школе сложились, понятно, что это взгляд извне...

  10. #19790
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Rogalik77 Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю, что большинству детей все же нравится в 610 и уходить они не хотят, несмотря на трудности?
    Конечно.

    Я лично никаких особых минусов не вижу к концу 7 класса
    Ну, понятно, что дорога занимает время, но это было сразу понятно. В начальной школе нельзя было оставаться по объективным причинам, а если сравнивать с той же 30-кой, то не уверена, что там было бы больше свободного времени.

Страница 1979 из 4115 « Первая  «  979147918791929196919751976197719781979198019811982198319892029207924792979 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •