Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #21551
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Постоянно слышу что-то об открытии профильных классов на уровне слухов. Физика, Химбио. Ну и потом, в юмш и фтш, а также в добор 239 и 30 поступают же не только из шгн?
    Физкласс формируется детьми физцентра (не только 239-ми, конечно)
    Химбио пока не открыли, думаю, будет хорошо, но это не по профилю математик-программист.
    В ЮМШ поступают в 7 класс, емнип. И набор там совсем небольшой, а в свете последних изменений вообще неясно, сохранится ли.
    В ФТШ конкурс зашкаливает за 30 человек на место.
    Так что, при внешнем богатстве выбора поступления в 8-й, реальные шансы очень невелики. ИМХО.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #21552
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Кстати, про ЮМШ-то позабыли. Вот куда еще можно поступать математику , они же 5 класс набирают!
    А помимо матцентра, есть ЦОД ФТШ.

  3. #21553
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Физкласс формируется детьми физцентра (не только 239-ми, конечно)
    Химбио пока не открыли, думаю, будет хорошо, но это не по профилю математик-программист.
    В ЮМШ поступают в 7 класс, емнип. И набор там совсем небольшой, а в свете последних изменений вообще неясно, сохранится ли.
    В ФТШ конкурс зашкаливает за 30 человек на место.
    Так что, при внешнем богатстве выбора поступления в 8-й, реальные шансы очень невелики. ИМХО.
    Я думаю, что в 8 класс поступают как раз те дети, которым в физмате сам бог велел учиться, реально сильные, реально заинтересованные. Да, таких не каждый второй.

    Но среди тех, кто поступает в пятые, тех, кому реально прям НАДО-НАДО учиться в физмате, а не развиваться на всякий случай или спасаться от шпаны в дворовой школе, примерно столько же. Мало.

    (Примеров, когда дети поступали в 7 или 8 из не-шгн-школы у меня в окружении все больше и больше, правда, что из них вырастет, пока все равно не ясно ).
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  4. #21554

    то есть физический уже набран? А в какой набирали, знаете?

  5. #21555
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    то есть физический уже набран? А в какой набирали, знаете?
    его наберут по итогам 7 класса из физцентра
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. #21556
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что можете объективно сравнивать в этом вопросе?
    Я, кстати, была сторонником поступления шгн в 5, но теперь я знаю больше об обратной стороне этой медали
    Не знаю, но у меня таких учителей не было ни одного, а у знакомых, учившихся в простых школах, полным-полно.
    У сына пока была одна такая учительница - по английскому в началке. До сих пор расхлебываем. В гимназии таких нет.

  7. #21557
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в 8 класс поступают как раз те дети, которым в физмате сам бог велел учиться, реально сильные, реально заинтересованные. Да, таких не каждый второй.

    Но среди тех, кто поступает в пятые, тех, кому реально прям НАДО-НАДО учиться в физмате, а не развиваться на всякий случай или спасаться от шпаны в дворовой школе, примерно столько же. Мало.

    (Примеров, когда дети поступали в 7 или 8 из не-шгн-школы у меня в окружении все больше и больше, правда, что из них вырастет, пока все равно не ясно ).
    Да, я даже отчасти согласна. Раньше так и было. Сейчас...ну не знаю, в связи с всплеском рождаемости+всплеском "моды" на физмат, поступать будет ОЧЕНЬ много детей, подготовленных разными кружками. Не только те, кому Бог велел))
    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    то есть физический уже набран? А в какой набирали, знаете?
    Физический класс ("двоечка", по аналогии с "единичкой" матцентра) формировался всегда из детей физцентра.
    Туда можно было "добраться" со стороны, имея либо реальные достижения по физике, либо блестяще написанную вст.работу.
    (в деталях добора всегда есть некая неопределенность, конечно)
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  8. #21558

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    его наберут по итогам 7 класса из физцентра
    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Да, я даже отчасти согласна. Раньше так и было. Сейчас...ну не знаю, в связи с всплеском рождаемости+всплеском "моды" на физмат, поступать будет ОЧЕНЬ много детей, подготовленных разными кружками. Не только те, кому Бог велел))

    Физический класс ("двоечка", по аналогии с "единичкой" матцентра) формировался всегда из детей физцентра.
    Туда можно было "добраться" со стороны, имея либо реальные достижения по физике, либо блестяще написанную вст.работу.
    (в деталях добора всегда есть некая неопределенность, конечно)
    но ведь это ровно то, что нужно, нет? Уж учитывая, что на про-физику берут без отбора, да еще и рекламируют кружок, вообще красота. Для очень ленивых, но очень умных - олимпиады. Логично.

  9. #21559
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    но ведь это ровно то, что нужно, нет? Уж учитывая, что на про-физику берут без отбора, да еще и рекламируют кружок, вообще красота. Для очень ленивых, но очень умных - олимпиады. Логично.
    Сейчас детей побольше будет, но при всем диком количестве желающих туда ходить, к концу 6-го класса из 16 детей (не учащихся в 239) осталось только 4-ре ребенка, включая старшего.
    Я про группы 2012-2014 гг.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #21560
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    но ведь это ровно то, что нужно, нет? Уж учитывая, что на про-физику берут без отбора, да еще и рекламируют кружок, вообще красота. Для очень ленивых, но очень умных - олимпиады. Логично.
    Это очень логично, да. И традиция "двоечки" многолетняя.
    Но есть нюанс : на группы РЗ ФЦ всегда отбор, и там очень жесткие требования.
    вылететь можно на раз
    Думаю, основной набор идет как раз оттуда+ победители олимпиад.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

Страница 2156 из 4115 « Первая  «  1156165620562106214621522153215421552156215721582159216021662206225626563156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •